На Украине насчитали почти 9 тыcяч дезертиров

На Украине насчитали почти 9 тыс. дезертировУкраинская прокуратура ведет уже около 2 тысяч уголовных производства о самовольном оставлении места службы более чем 2,5 тысяч украинских военнослужащих. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на Анатолия Матиоса главного военного прокурора Украины.

 

По словам Анатолия Матиоса, прокуратура Украины также расследует 948 производств о дезертирстве в отношении 8652 украинских военных. А относительно уклонения от военной службы другим способом открыто 107 производств. Тут стоит отметить, что по сравнению с 2014 годом общее количество уголовных дел о военных преступлениях на Украине выросло уже в 4,5 раза – и составило 6159.

 

Как сказал главный военный прокурор Матиос, темпы роста военной преступности существенно ускорились с момента начала проведения так называемой АТО на Донбассе. Очень показательный момент, что основными преступлениями прокурор решил назвать уклонения от прохождения военной службы, а не многочисленные обстрелы украинской армии городов Новороссии, в результате которых погибло множество мирных жителей. С начала текущего года в отношении более 8 тысяч украинских военных уже начато 7560 уголовных производств. Можно констатировать, что украинскую прокуратуру волнует только вопрос набора и отправки «свежего пушечного мяса» на Донбасс, а не то чем там занимаются украинские военные.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

azazello33
azazello33 18 апреля 2015 16:07

Всё правильно. Без пушечного мяса похоронный бизнес порося забуксовал. Не для того он имеет самую большую похоронную компанию в стране, чтобы убытки нести. Холопы должны приносить прибыль даже после смерти.

    
kidus
kidus 18 апреля 2015 16:11

Если Украинская армия разбежится её место займёт армия НАТО, что уже и начало происходить, против НАТО Новороссии выстоять будет трудно без ВСР наверно не обойтись.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.