Славянск: "Харьков-2" с протянутой рукой

Славянск: "Харьков-2" с протянутой рукой

На своей странице в Facebook украинский волонтер Роман Доник написал со ссылкой на представителей роты патрульной службы милиции особого назначения «Харьков-2» о том, что подразделение по непонятным причинам сняли с довольствия.

По его словам, бойцы просят еду: сухие борщи, мясные, рыбные консервы, рис, кофе, чай.

«Непонятно, почему их фактически сняли с довольствия. Просто позвонили и сказали, что прекратили финансирование. Реакция самих бойцов спокойная – «мы понимаем, война». Хотя я не понимаю, как такое может быть. Зимой говорят было легче, на охоту ходили… Суточных не получали уже 2 месяца», - сообщил Доник.

Как уточнил волонтер, оперативная рота «Харьков- 2» находится в Славянске, патрулирует город, мосты, Углегорскую ТЭС в Светлодарске, дороги и некоторые опорные пункты Луганского направления.

Ранее «Голос Севастополя» уже сообщал о том, как украинские власти наживаются на своих «защитниках». Например, пришедшие на дембель украинские солдаты обязаны выплатить компенсацию в случае потери вещей, которые  были получены с государственного склада. Также демобилизованные в случае прохождение  медицинской и психологической реабилитации должны оплачивать её со своего кармана. Ну а что поделать, у государства же денег нет. Вот и приходится «героям» жить за счет эпизодической помощи волонтеров.

Теперь встает вопрос, за какую власть скакали на Майдане «патриоты»? Ведь выбранная ими киевская хунта не выполняет финансирование украинской армии в полном объеме, а на убой все также продолжает посылать под лозунгом «За еднисть краины».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

BOB04
BOB04 23 апреля 2015 11:47

Пусть благодарят что им газеты Украины выдают для с правления нужды. А не пальцем вытираются.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.