Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » В Украине анонсировали переезд Артека из Крыма в Киевскую область

В Украине анонсировали переезд Артека из Крыма в Киевскую область

7.06.2015, 15:41
(голосов: 7)

В Украине анонсировали переезд Артека из Крыма в Киевскую область

 

На время "оккупации Крыма" Артек временно переедет в Киевскую область. Об этом сообщил руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко.

 

"Мы все четко понимаем, что "Артек" расположен в Крыму - и заменить его ничем нельзя. Это не только корпуса, море, горы и налаженное сотрудничество с иностранными молодежными центрами. Прежде всего - это уникальный коллектив воспитателей, который умеет работать с детьми, зажигать в их сердцах "огонь Артека". Поэтому мы не можем допустить, чтобы агрессор забрал у наших детей еще и это" - подчеркнул Березенко.

 

В 2014 году работники лагеря, которые переехали на материковую Украину, организовали лагерь "Артек-Карпаты". Сегодня все педагоги трудоустроены на ГП "Международный детский центр Артек", который пока будет размещаться в Пуще-Озерной.

 

В Украине анонсировали переезд Артека из Крыма в Киевскую область

 

"Для организации функционирования детского центра, Государственное управление делами предоставило один из рекреационных объектов комплекса отдыха Пуща-Водица. Речь идет о санатории Пуща-Озерная. В июне сюда заедет первая смена детей со всей Украины, с ними будут работать 50 воспитателей "Артека", которые покинули аннексированный Крым" - пояснил Березенко.

 

По его словам, сейчас завершаются работы по адаптации комплекса под нужды детского центра.

 

"16 июня лагерю исполняется 90 лет. За историю своего существования Международный детский центр уже переживал переезды. В частности, во время Второй мировой войны была эвакуация лагеря в алтайское предгорье. Сегодня сложилась подобная ситуация, и я знаю, что в недалеком будущем все вернется на свои места. Если сегодня украинские дети не могут поехать в аннексированный лагерь, то "Артек" приедет к ним" - отметил Березенко.

 

Руководитель ГУД также подчеркнул, что использование торговой марки "Артек" другими лагерями или частными структурами является незаконным.

 

источник

 

Читайте также:

Необходимость в наемниках-результат плохой подготовки солдат ВСУ

Евросоюз продлит санкционную блокаду Крыма

Медведев едет в Крым говорить о малом бизнесе, а в «Артек» — о новых технологиях








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 68 комментариев
  • 0 публикаций
^
Такой нехилый ребрендинг Пущи-Озерной...Подзаработать на имени "Артек" под шумок, ещё и Россию в чем то обвинить...Как? Как у них это получается???
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 20.01.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 276 комментариев
  • 0 публикаций
^
это такой же проект как Украина--независимое государство
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 22.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 51 комментарий
  • 0 публикаций
^
как?думаешь своим умом?там пентагон напрягся весь как бы бабло в этих бабуинов вваленное отбить.они там каждый ногу себе как саранча готовы отгрызть лишь бы РОССИИ хуже от этого стало понимая что если их гегемония кончиться то индейцы им усе припомнють
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 7.02.2015
  • Статус: Пользователь Онлайн
  • 1449 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ну этого можно было ожидать .Правительство Крыма в ,,изгнании",меджлис в ,,изгнании",Артек в ,,изгнании",да мало ли проектов в голове у долбанутых может появится.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.04.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 114 комментариев
  • 0 публикаций
^
Интересно, а "переезд" Аю-Дага, вместе с Чёрным морем, в Киевскую область - они тоже "анонсируют"? wink
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 7.02.2015
  • Статус: Пользователь Онлайн
  • 1449 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: alex231205
Интересно, а "переезд" Аю-Дага, вместе с Чёрным морем, в Киевскую область - они тоже "анонсируют"? wink
Ха ,а у их на Черное море права,-Они его выкопали и водой заполнили,-так ,что могут назад требовать.
  • BOB04

  • 7 июня 2015 17:23
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 21.02.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 435 комментариев
  • 0 публикаций
^
Как были дурнями так и в 2015 год дурнями и перешли.25 лет Артек разваливали, воровали а в нос получили за шевелились. Убогая страна, убогие начальники.
  • George

  • 7 июня 2015 17:40
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.01.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 107 комментариев
  • 0 публикаций
^
А как же закон о десоветизации, ведь "Артек" комуняцкий проект и название?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 21.02.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 90 комментариев
  • 0 публикаций
^
Не понял, а чегой его не переименовали? Це ж наследие тоталитарного коммунистического прошлого.
  • kidus

  • 7 июня 2015 19:58
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 744 комментария
  • 0 публикаций
^
Ещё предложение, найти островок в чёрном море в водах Украины и назвать его Крым а потом кричать на весь мир Крым наш мы его отбили дайте денег на востановление.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 9.02.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 57 комментариев
  • 0 публикаций
^
Легко предание, да верится с трудом! Артек был, есть и навсегда будет Российским международным детским лагерем!
  • sergio

  • 7 июня 2015 20:51
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 6.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 183 комментария
  • 0 публикаций
^
Хоть от злобы что то построили и то ладно! Только со счастливым детством как то есть вопрос. Не может человек радоваться полноценно когда ему постоянно в уши дуют "москалей на ножи, на гиляку". Такая пропаганда рано или поздно начнет стрелять ровно в противоположную сторону. Не строить, а стрелять....
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.02.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 311 комментариев
  • 0 публикаций
^
Артек-Карпаты - в Киевской области.
А разве Карпаты не западней расположены?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 7.06.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 1 комментарий
  • 0 публикаций
^
На время "оккупации Крыма" Артек временно переедет в Киевскую область. Об этом сообщил руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко. Этот руками водитель может организовать "Артек" - для своих детей и внуков в 30-и километровой зоне Чернобыльской АЭС
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 30.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 15 комментариев
  • 0 публикаций
^
Вообще-то здесь уже давно по всей Украине висит реклама "Артек-Буковель"
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 26.03.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 10 комментариев
  • 0 публикаций
^
От дебилы... какой нафиг Артек без Крыма?,ну дядя Петя Ты дурак?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 26.03.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 10 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: axell88
Такой нехилый ребрендинг Пущи-Озерной...Подзаработать на имени "Артек" под шумок, ещё и Россию в чем то обвинить...Как? Как у них это получается???

Это в крови,нам не понять...
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 147 комментариев
  • 0 публикаций
^
Б-г-г... Как Советский ребенок, со всей ответственностью заявляю - Артек - это Крым, Крым - это Россия и никаких других "Артеков" не получится. Артек - это атмосфера, как молодежные бригады на БАМе, разные Манжероки и Казантипы. Хрен вам по усий морде, а не Артек.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 104 комментария
  • 0 публикаций
^
Не надо смешить манду..... Она и так смешная! Был в Артеке во времена СССР.... 80-е годы прошлого века. АРТЕКОВЕЦ СЕГОДНЯ - АРТЕКОВЕЦ ВСЕГДА!!!! Мин побольше наставьте..... от агрессора!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 6.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 521 комментарий
  • 0 публикаций
^
Не заморачивайтесь. Все гораздо проще. Татарин Джемилев перевез своего барана по прозвищу "Артек" с Крыма в Украину. На этом пиар закончился...
  • Dusha

  • 8 июня 2015 21:25
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 750 комментариев
  • 0 публикаций
^
Кому нужны нацистски настроенные воспитатели? Только нацистам. Чему научить могут детей? Нацизму.
Скоты с воза-нам легче.
  • Dusha

  • 8 июня 2015 21:27
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 750 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Scaramouche
Не понял, а чегой его не переименовали? Це ж наследие тоталитарного коммунистического прошлого.

Оппа! Подметил верно. В точку!
  • Dusha

  • 8 июня 2015 21:28
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 750 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: КедрСибирский
Артек-Карпаты - в Киевской области.
А разве Карпаты не западней расположены?

Логику майдаунов понять трудно.
  • Dusha

  • 8 июня 2015 21:30
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.10.2014
  • Статус: Пользователь offline