Наша песня хороша. На Майдане снесли палатки, но митингующие продолжат стоять

Неизвестные молодчики в балаклавах накануне ночью снесли палаточный городок, установленный активистами так называемого "Третьего майдана" на площади Независимости в Киеве. Об этом сообщило в понедельник издание "Вести".

Майдан 3 - палатки уже снесли

"Со стороны улицы Институтской внезапно прибежали парни спортивного телосложения в масках. Их было от 50 до 100 человек. Они начали громить палатки. Людям, которые там находились, досталось", - приводит издание слова очевидцев.

Прибывшие на место происшествия правоохранители задержали несколько человек из числа активистов, нападавшим удалось скрыться.

задержанные на майдане

Ранее на площади Независимости в Киеве около 100 активистов объявили голодовку, требуя отчета президента и правительства о проводимых  в стране реформах. Протестующие установили под стелой Независимости несколько палаток, объявив о "начале нового майдана - третьего". Установке палаток пытались помешать представители территориальной общины. Однако днем манифестанты смогли отстоять свой палаточный лагерь.

 

 

На центральной площади Киева по-прежнему остаются несколько митингующих, которые требуют встречи с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком. На их решимость не повлиял снос палаток, которые активисты установили накануне.

"Сейчас на Майдане Незалежности остаются еще несколько активистов, которые остались здесь ночевать. Они рассказали, что неизвестные в балаклавах ночью пришли и снесли их палатки. Также в это же время сюда приехали правоохранители и забрали эти палатки в качестве вещественных доказательств", — передает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Кроме того, сообщается о нескольких задержанных. Среди них один из организаторов палаточного лагеря в центре Киева Рустам Ташбаев.

Также в соцсетях сообщают, что слышали взрыв на улице Институтской возле Национального банка.

Сегодня митингующие вновь соберутся на Майдане Незалежности и "будут продолжать митинговать, требуя встречи с президентом и премьером".

 

Известный медиа эксперт Анатолий Шарий также выразил свое мнение по поводу ночного разгона митингующих.

 

 

 

Читайте также:

• Майдан в шоке: Cемье Януковича возвращают «золотые батоны»

• Украина готовит "Российский Майдан"

• Третий виток перемирия. Украина как макси-майдан

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

SergeyK
SergeyK 8 июня 2015 11:29

Ну и где эти ...дяди!?? Лавров, Рогозин, Пушков и Ко? ПОЧЕМУ ПЕЧЕНЬКИ НЕ РОЗДАЮТ??!!

    
2sila
2sila 8 июня 2015 11:43

Печеньки не наш метод. Мы то к ним как братьям относимся, а не прикармливаем как бездомных шавок.

    
bond28111965
bond28111965 8 июня 2015 12:01

Это не мягкотелый Янукович...эта власть не даст себя свергнуть с помощью Майдана. Это им было можно, а другим нельзя выступать против законного президента. Все дерьмократия закончилась.

    
yunklob
yunklob 8 июня 2015 13:41

Третий майдан организован кремлем и разогнали его тоже прокремлевские наемники. Что хотят в Кремле, то на Украине и делают, прямо беда. lol

    
Скептик
Скептик 8 июня 2015 14:46

Цитата: SergeyK
Ну и где эти ...дяди!?? Лавров, Рогозин, Пушков и Ко? ПОЧЕМУ ПЕЧЕНЬКИ НЕ РОЗДАЮТ??!!

Гневностно-ревностно... а по сути, при чем тут Лавров? Пушков?
Вы путаете организацию переворотов с оценкой переворотов.

    
Скептик
Скептик 8 июня 2015 14:48

Цитата: bond28111965
Это не мягкотелый Янукович...эта власть не даст себя свергнуть с помощью Майдана. Это им было можно, а другим нельзя выступать против законного президента. Все дерьмократия закончилась.

"Законного" - кто это - Порошенко?
Не вяжет язык, как от черемухи?
Это про законность?

    
Скептик
Скептик 8 июня 2015 14:54

Цитата: yunklob
Третий майдан организован кремлем и разогнали его тоже прокремлевские наемники. Что хотят в Кремле, то на Украине и делают, прямо беда. lol

Вы сами себя-то слышите? ... "... организован Кремлем..."
и в продолжении... "Кремлем и разогнан..."
Простите, не знаю Ваших установок, но похоже, что когда Вам будет "близко к оргазму", Вы будете в организации оргазма благодарить Кремль, и при этом обвинять его в том, что Ваш оргазм не состоялся... Хотя перед этим сами уговаривали партнера - дольше, дольше, дольше...
Определитесь, или ... правильно у русских: "прям беда", а не "прямо беда".
Видно, простите... "через трусы".

    
Скептик
Скептик 8 июня 2015 14:56

Цитата: 2sila
Печеньки не наш метод. Мы то к ним как братьям относимся, а не прикармливаем как бездомных шавок.

Не в оппонентах.
Но, иногда лучше "... убить брата, чем через предательство "брата" продать жену и детей а рабы..."
Не помню кто сказал... цитирую.

    
Scaramouche
Scaramouche 8 июня 2015 16:05

Цитата: bond28111965
Это не мягкотелый Янукович...эта власть не даст себя свергнуть с помощью Майдана. Это им было можно, а другим нельзя выступать против законного президента. Все дерьмократия закончилась.
Причем здесь "не даст свергнуть"? Кто это "свержение" будет оплачивать? Та бы тоже не дала, будь тогда просто народная акция.

    
loengrin2015
loengrin2015 8 июня 2015 18:13

Цитата: 2sila
Печеньки не наш метод. Мы то к ним как братьям относимся, а не прикармливаем как бездомных шавок.

Правильно! Наш метод не печенки,а почки(отбитые)+контрольный....межглаз. Ну а если ты им брат, тогда я тебе не отЭц...

    
George
George 8 июня 2015 19:40

Да уж,где же гнев прессы "онижедети",где бабушки с пирожками...