В поисках капитана "пограничника"

Вчера украинский флот понес новую невосполнимую потерю. 7 июня около 14:00 напротив знаменитого мариупольского пляжа «Песчанка» взорвался и пошел ко дну пограничный катер ВМС Украины под номером UMC-1000. Об этом сообщил новостной портал 112 Украина.В поисках капитана "пограничника"

 

Новость быстро понеслась по сети, обрастая все новыми и новыми подробностями. Пока к месту крушения несчастного плав средства прибыли спасательные катера, «пограничник» почти полностью скрылся под водой. Об этом сообщили очевидцы происшествия - немногочисленные отдыхающие на пляже, которые пассивно наблюдали это шоу.  Благо, катер взорвался в четырех километрах от берега, и для простых наблюдателей опасности не представлял.

Вскоре на пляж подкатила «скорая» с мигалками. Зачем она была нужна на берегу, непонятно, ведь среди наблюдателей пострадавших не было, а моряков, на помощь которым ринулись спасательные катера, еще нужно было найти и доставить на берег. По свидетельствам очевидцев, спасательная операция началась в 14:55, когда с берега уже было невозможно разглядеть почти не дымящее судно.

 

В поисках капитана "пограничника"

 

В сети вскоре появились всевозможные варианты причины катастрофы, от курения в машинном отделении до российской диверсии. Ну прямо тайна гибели линкора «Новороссийск»! Роль известного боевого пловца-диверсанта Валерио Боргезе, конечно-же, отдали Президенту России. Фотожабы тоже не заставили себя долго ждать.

 

В поисках капитана "пограничника"

 

Кое-кто даже заявил, что украинский «пограничник» пустили на дно ополченцы ДНР. Не хватало только версии с заплывшим каким-то чудом в южные воды айсбергом.

 

В поисках капитана "пограничника"

 

О количестве пострадавших моряков также сразу не удалось узнать. Стало известно лишь, что экипаж пограничного катера составлял 7 человек включая капитана.

Первые источники назвали цифру 4 человека, 1 из которых в тяжелом состоянии. Все четверо, по сообщению все тех же украинских СМИ, были доставлены в мариупольскую больницу. Чуть позже появилась информация, что из бурных вод Азовского моря было спасено 6 моряков, капитана обнаружить не удалось. Его судьба на момент написания этой статьи остается неизвестной. Из этих шестерых двое были доставлены в медучреждение. Чуть позже стало известно, что один из моряков умер в реанимации.

Согласно данным МВД Украины, катер подорвался на взрывном устройстве. По информации ГосЧС, судно подорвалось на мине.

И вот здесь начинается самое интересное: откуда взялась мина, на которой подорвался несчастный UMC-1000? Конечно же, много «сюрпризов» таит в себе Азовское море, в том числе боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

Но более приемлемой кажется версия, что украинские моряки подорвались на собственной мине, одной из тех, которые на побережье и в акватории в районе Мариуполя устанавливали украинские солдаты, боясь штурма российских войск со стороны моря.

 

всу устанавливают мины

 

Быть может следствие откроет тайну этого происшествия? И куда делся капитан?

Не только у Бермудского треугольника есть свои тайны…

 

Читайте также:

В ЛНР пастух подорвался на растяжке

В Украине анонсировали переезд Артека из Крыма в Киевскую область

Марш равенства в Киеве чуть не закончился убийством

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Карамультук
Карамультук 8 июня 2015 06:09

Катер столкнулся с Айсбергом. Экипаж Айсберга награжден за образцовое несение службы. wink

    
Vorotnikov
Vorotnikov 8 июня 2015 07:47

И откуда на военном корабле взялось гражданское лицо (впоследствии умершее в реанимации), и кто он? Видно эту тайну знал только без вести пропавший командир катера.

    
kidus
kidus 8 июня 2015 08:23

Неумелое обращение с современным Американским оружием. Это не первый взрыв, преведущии якобы обходились без жертв.

    
Кориандр
Кориандр 8 июня 2015 09:12

По-моему, как-то немного не дотягивает до тайны. Найдут там всех, да и ничего сверхъестественного я не вижу.

    
Сергей Левша
Сергей Левша 8 июня 2015 10:10

Никто никого искать не будет. В связи с тем, что рыло, как всегда в пуху, украинские власти спустят все на тормозах, предварительно погавкав на путинскую Россию. А как же без "невесты"!

    
Север
Север 8 июня 2015 10:45

Стоит внимательно посмотреть на фото - третье сверху со всей очевидностью раскрывает секрет диверсии. В нижнем правом углу можно рассмотреть, как лично Путин уплывает от горящего катера...в сторону Новоазовска. wink

    
Скептик
Скептик 8 июня 2015 11:43

Цитата: Север
Стоит внимательно посмотреть на фото - третье сверху со всей очевидностью раскрывает секрет диверсии. В нижнем правом углу можно рассмотреть, как лично Путин уплывает от горящего катера...в сторону Новоазовска. wink

++)) "Как мы совершили побег?) ... на третий день Чингачгук понял, что в сарае, в котором нас заперли было всего три стены..." спасибо за юмор...)

    
Георгич82
Георгич82 8 июня 2015 13:29

Это кондиционер...он такой.

    
bronenosets
bronenosets 8 июня 2015 16:36

Возможно, подорвался при минной постановке, или на ранее выставленном заграждении. 4 км от берега - это территориальные воды. Тупая война...

    
George
George 8 июня 2015 19:43

Воистину "Не рой яму другому..." А если и вырыл так запомни где именно вырыл...

    
TramPamPam
TramPamPam 9 июня 2015 13:50

фуЙкраинские поХерничники отрабатывали минирование акватории и как всегда ... И как всегда насрали сами себе в шаровары.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.