Порошенко предложили лишить Савченко звания героя Украины

Фото: © РИА Новости. Алексей Вовк

Петиция с требованием лишить звания героя Украины депутата Верховной Рады Надежду Савченко, которая ранее была осуждена в России по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе и позже помилована, зарегистрирована на сайте украинского президента. Об этом сообщает РИА Новости.

"Требуем лишить ее почетного звания героя Украины. Провести обследование ее здоровья с обязательной реабилитацией, которые всегда проводятся после освобождения человека из плена", — говорится в тексте петиции.

Ее авторы предлагают назначить комиссию Минобороны по расследованию обстоятельства того, как Савченко попала в плен.

Кроме того, предлагается отменить решение Киевского городского совета о предоставлении матери Савченко земельного участка в Киеве.

Подписи за петицию начали собирать с пятницы, на данный момент она набрала 1,6 тысячи голосов при 25 тысячах, необходимых для рассмотрения. Сбор подписей продлится еще 91 день.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

avch
avch 23 июля 2016 20:01

Савченко перед судом уже обследовали, нужно остальных коклов обследовать. recourse Слава Богу, что к этому зоопарку мы не имеем больше никакого отношения.

    
Dore
Dore 23 июля 2016 20:05

отменить решение Киевского городского совета о предоставлении матери Савченко земельного участка в Киеве.???? belay
Шо суки!!Земельку жалко fellow lol

    
chushoj
chushoj 23 июля 2016 20:39

Дурдом будет обследовать героев. Прикольно. Какая то она не такая как все, это подозрительно.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 23 июля 2016 23:25

Когда она сидела в России, она вволю выё*ывалась и чувствовала себя, как дома, в Зраде же ее ограничивают в этом, еще и угрожают ущемить в правах, так вот, ПМСМ, если ее лишат звания героя Украйны, то она сбежит в Россию досиживать срок. Повторюсь, ей на российской киче было вольготнее, чем в Верховной Зраде, а если у ейной мамы еще и участок отберут, то побег в Россию гарантирован. laughing

    
Георгич82
Георгич82 24 июля 2016 10:31

Вот теперь перед ней реальная патриотиечская реальность - когда если ты пробуешь что то сделать для страны и её народа(даже на словах) - итог уже на горизонте. Власть показывает прямым текстом - не для того она в раде сидит, что бы страну поднимать и народу жилось лучше. Голова и совесть живут в Вашингтоне и на счетах ЕС банков.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.