В Раде потребовали сжечь кондитерскую фабрику Порошенко

Фото: РИА Новости

Президенту Украины Петру Порошенко следует сжечь кондитерскую фабрику Roshen в Липецке. Так полагает вице-спикер Верховной рады Оксана Сыроед. Как она заявила в эфире телеканала «112 Украина», этот способ развяжет руки в отношениях Киева с Москвой, передает телеканал "Звезда".

«Надо сжечь липецкую фабрику. Это может сделать только тот, кто ей владеет. Это необходимо, чтобы развязать руки», –сказала вице-спикер Рады.

Кроме того, по мнению Сыроед, Украина должна прекратить торговлю с РФ. Так, Киев сможет выстраивать политические отношения с Россией, убеждена депутат.

В настоящее время доля украинского президента в его холдинге Roshen находится в доверительном управлении компании Rothschild Trust. Когда Порошенко возглавил Украину, он пообещал продать 85% своих акций корпорации, однако так и не сделал этого. По некоторым данным, на Roshen не нашлось покупателей.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 8 августа 2016 14:32

На самом деле это уже не первое предложение в отношении кондитерской фабрики нынешнего президента. Бизнеса у него по идеи и не должно быть, но он есть. И Савченко решила напомнить об этом всем украинцам..

    
chushoj
chushoj 8 августа 2016 14:41

По моему они увлеклись борьбой с имуществом и поиском воров. Забыли цель революции достоинства - это ЕС и его ценности. Украина выполнила все требования ЕС

    
Граф
Граф 8 августа 2016 15:35

И как это предложение будут голосовать или сразу пошлют патриЙота-поджигателя? smile Кстати, а что делать с куевской "Ленинской кузней", что даже декоммунизацию не прошла? tongue

    
Граф
Граф 8 августа 2016 15:42

Цитата: chushoj
По моему они увлеклись борьбой с имуществом и поиском воров. Забыли цель революции достоинства - это ЕС и его ценности. Украина выполнила все требования ЕС


Ошибаешься... До из выполнения еще не один гак раком! wink
Руководитель представительства ЕС Томас Фреллесен подчеркнул, что для Евросоюза важно соблюдение Украиной обещания о начале работы системы 15 августа, пишет Европейская правда. "Успешный запуск системы электронного декларирования представляет собой крайне важную часть усилий по борьбе с коррупцией. Дедлайн, установленный на 15 августа, должен быть соблюден", – заявил он.

"Мы не видим серьезных непреодолимых преград для того, чтобы система заработала в установленный срок с необходимым сертификатом безопасности, который является важным для выполнения НАПК своей работы. Это подтверждается также заявлением Программы развития ООН, эксперты которой были тесно привлечены к разработке программного обеспечения", – заявил Т.Фреллесен.

Европейский дипломат подчеркнул, что ответственность за соблюдение этих требований лежит на украинской власти. "Власть не должна жалеть усилий для того, чтобы убедиться, что система запущена вовремя и с необходимыми сертификатами, которые дадут ей необходимую правовую силу, в соответствии с обязательствами Украины... Крайне важно обеспечить, чтобы данные, которые заводятся в систему, могли быть использованы в юридических процессах", – добавил он.

Напомним, начало полноценной работы НАПК, включительно с системой электронного декларирования, остается ключевой преградой для внедрения безвизового режима.

Вместе с тем в начале августа стало известно, что Госспецсвязь уже сорвала на несколько дней календарный план внедрения системы электронных деклараций. От представителей данной службы звучали заявления о неготовности системы к получению необходимых аттестатов по защите информации.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.