Киев заявил о подготовке нового прохода кораблей через Керченский пролив

Фото: © AP Photo / Ukrainian Navy Press Service
Киев планирует новый проход украинских судов через Керченский пролив, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Александр Турчинов, передает РИА Новости.
Отвечая в среду на вопрос, возможен ли повторный проход кораблей Украины через Керченский пролив, Турчинов заявил, "что с этим вопросом нельзя медлить".
"Мы предлагаем и нашим партнерам принять участие в этом проходе из украинских черноморских портов в украинские порты на Азовском побережье", - сказал Турчинов в интервью Би-би-си.
По его словам, власти будет приглашать представителей ОБСЕ и других международных организаций для присутствия на кораблях во время прохода через Керченский пролив.
"Пока такая наша инициатива не получила ответа. Но я надеюсь, что во время следующего прохода украинских военных кораблей через Керченский пролив они хотя бы отправят к нам своих наблюдателей", - сообщил секретарь СНБО.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что президент Украины Петр Порошенко готовит провокацию на конец декабря на границе с Россией.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.