Ляшко считает назначение Баканова на должность замглавы СБУ незаконным

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Депутат Верховной рады от "Радикальной партии" Олега Ляшко считает, что назначение Ивана Баканова на должность заместителя главы Службы безопасности Украины произошло незаконно и требует, чтобы в этой связи прокуратура провела проверку, передает РИА Новости.
Президент Украины Владимир Зеленский 22 мая назначил руководителя своего предвыборного штаба Баканова первым заместителем главы Службы безопасности страны.
"Я требую от генеральной прокуратуры и правоохранительных органов провести проверку результатов и обстоятельств назначения Баканова на должность первого замглавы службы безопасности Украины. Проверить, не подделка ли его документы, не завербован ли он спецслужбами… Баканов был назначен Зеленским на должность незаконно", - сказал Ляшко в кулуарах парламента в среду, трансляцию вел телеканал "112. Украина".
Депутат утверждает, что перед назначением Баканова на должность и присвоения ему звания лейтенанта, он должен был "пройти медкомиссию, сдать декларацию о доходах, пройти детектор лжи как сотрудник спецслужбы, чтобы иметь право для получения военного звания". Ляшко уверяет, что "ничего из этого не было сделано".
"Он незаконно получил звание лейтенанта для того, чтобы возглавить эту спецслужбу", - подчеркнул Ляшко.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.