Пушков заметил странность в заявлении Зеленского о пленных из Донбасса

Фото: © РИА Новости / Нина Зотина
Президент Украины Владимир Зеленский говорит странные вещи о главе политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Викторе Медведчуке, который провел переговоры с ДНР и ЛНР об освобождении пленных украинцев, заявил российский сенатор Алексей Пушков, передает РИА Новости.
"Зеленский говорит странные вещи: мол, почему Медвечук поднимает вопрос об обмене пленными и переходе к миру "только перед выборами" (в Верховную раду. – Прим. ред)?" – написал парламентарий в Twitter.
По его словам, странность заключается в том, что Медведчук поднимал вопрос об обмене пленными и неоднократно призывал к переговорам с народными республиками, пока Зеленский, вероятно, "был на сцене".
Ранее Медведчук заявил, что обратился к лидерам ДНР и ЛНР с просьбой об освобождении нескольких украинских пленных, удерживаемых в связи с конфликтом в Донбассе, так как Зеленский для этого ничего не делает. В ходе переговоров главы республик согласились с инициативой Медведчука об освобождении четверых удерживаемых лиц. Оно состоится в пятницу в Минске.
Зеленский, комментируя это событие, заявил, что не понимает, почему у Киева должны быть посредники в вопросе обмена пленными, намекнув, что Медведчук выступил с такой инициативой в рамках подготовки к выборам в парламент.

Вы можете не оставаться равнодушным и оказать посильную поддержку бойцам подразделений армий ДНР и ЛНР в борьбе с укрокарателями:

Карта Сбербанка 4276380053782368 
Яндекс-кошелек 410012273300268
На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Сводный пост всех последних отчетов: "О необходимости помощи Донбассу"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.