В Раде потребовали разъяснить стратегию по урегулированию в Донбассе

Фото: Reuters
Фракция партии "Голос" в Верховной раде Украины требует разъяснить стратегию властей по урегулированию конфликта в Донбассе, заявил глава партии, лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, передает РИА Новости.
"В последнее время звучат много разных заявлений, где называются разные формулы с разными именами, за которыми стоит туман. Фракция "Голос" требует объяснить четкую политику, что означает "стремление к миру", какой ценой, что мы будем делать. Потому что сейчас складывается впечатление, что за туманными словами есть большое стремление идти к утрате суверенитета Украины", - заявил Вакарчук, выступая в Раде в среду.
Ранее представитель Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кучма заявил, что в отношении "формулы Штайнмайера" есть определенные моменты, с которыми "можно согласиться, но есть с чем категорически нет". По его мнению, решение по "формуле Штайнмайера" должны принять лидеры стран-участниц "нормандского формата".
"Формула Штайнмайера" (президент Германии, бывший председатель ОБСЕ, экс-глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер) определяет механизм введения в действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на временной основе в день выборов и на постоянной основе — после опубликования отчета ОБСЕ об итогах выборов.
Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589


Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.