В Раде предложили встретиться с Зеленским перед "нормандской встречей"

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Сопредседатель фракции "Европейская солидарность" в Верховной раде, депутат парламента Ирина Геращенко инициирует встречу лидеров фракций с президентом страны Владимиром Зеленским накануне саммита в "нормандском формате", передает РИА Новости.
Во Франции 9 декабря пройдет саммит в "нормандском формате". В нем примут участие лидеры России, Украины, Франции и Германии Владимир Путин, Владимир Зеленский, Эммануэль Макрон и Ангела Меркель. Такой формат переговоров по Украине существует с июня 2014 года. Тогда в ходе празднования 70-летия высадки войск союзников в Нормандии лидеры четырех стран впервые обсудили урегулирование конфликта в Донбассе.
"Мы обращаемся к президенту Украины с инициативой встретиться накануне (встречи в "нормандском формате" - ред.) с лидерами парламентских фракций для того, чтобы мы вместе обсудили те красные линии и угрозы, которые являются недопустимыми", - сказала Геращенко в ходе заседания Согласительного совета парламентских фракций в понедельник.
Она также отметила, что фракция "Европейская солидарность" никогда не поддержит ни один законопроект, где будет подтвержден постоянный статус Донбасса.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.