Экс-депутат Рады рассказал о плане по разделу Украины

Фото: © AP Photo / Efrem Lukatsky
Бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев в эфире телеканала "НАШ" заявил, что в ближайшее время может состояться раздел Украины, передает РИА Новости.
 
По его словам, в стране происходит мобилизация радикально настроенных граждан, которые "сбиваются" в группы. Их, в свою очередь, могут использовать в качестве инструмента раскачки ситуации и для провокаций в Киеве уже этой осенью.
 
"Я не хочу никогда пугать, но я думаю, что нас готовят к разделу. Готовится глобальное гражданское противостояние. <…> Играть будут правым полем", — отметил Мураев.
 
Экс-парламентарий утверждает, что финансирование радикалов идет через международный фонд "Возрождение", также в этом принимает участие Петр Порошенко. При этом президент Владимир Зеленский не понимает, что происходит на самом деле из-за "детского мышления", считает Мураев.
 
"Меня даже не интересует, что его перевернут. В случае глобального противостояния нас "спасут" все. Поляки "спасут" Галичину, венгры "спасут" Закарпатье, румыны "спасут" Бессарабию и Буковину", — предположил политик.
 
Мураев также допустил, что часть территории на юго-востоке Украины якобы перейдет России. В итоге, заключил он, от страны может остаться "небольшой кусочек".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.