В Киеве установят памятник украинскому борщу

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Памятник украинскому борщу будет установлен в Киеве, городские власти принимают предложения от жителей, где расположить скульптуру, сообщается на сайте мэрии украинской столицы в четверг, передает РИА Новости.
 
"Киевлянам предлагают выбрать место для установки скульптуры борща для увековечения национального украинского блюда и развития гастрономического туризма. <…> Киевляне в течение недели могут выслать свои предложения по локации для размещения памятника", — говорится в сообщении.
 
Секретарь Киевского горсовета Владимир Бондаренко сообщил, что вскоре будет объявлен открытый конкурс на лучшую идею скульптуры борща.
 
"Мы должны развивать гастротуризм, а новый знаковый арт-объект может стать украшением столицы и будет олицетворять гастрономическую культуру приготовления национального блюда", — приводит слова Бондаренко сайт мэрии Киева. Он отметил, что городские власти поддерживают общественные инициативы по популяризации украинской кухни в мире.
 
В киевской мэрии отметили, что инициатором установки памятника стал украинский шеф-повар Евгений Клопотенко, такая идея возникла у него давно.
 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.