Конец ВМС Украины?

ВМСВоенно-политическое руководство Украины планирует полностью уничтожить собственные и без того дышащие на ладан Военно-морские силы. Как известно, после присоединения Крыма и Севастополя к России Украина перевела штаб флота, корабли и личный состав, пожелавший продолжить службу в ВМСУ, в Одессу. Однако вместо восстановления хоть какой-то боеспособности флота среди высшего военного руководства начались подковёрные игры.

 

В конце ноября прошлого года появилась информация о планах украинского командования перевести штаб ВМС из Одессы в Николаев и преобразовать флот из отдельного рода войск во флотилию в составе Сухопутных войск Украины. Как сообщает портал «Думская.нет», от переподчинения остатков военно-морских сил Генштаб отказался, но планы по переводу управления с повестки дня пока не сняты.

 

Ссылаясь на источник в Генеральном штабе ВС Украины, портал пишет, что планы по передислокации штаба флота зафиксированы в действующих нормативных документах. Кроме того, планируется значительное сокращение штатов, как в руководстве ВМС, так и среди рядового состава, и прекращение строительства новых кораблей. Такие планы могут поставить крест на самом существовании военно-морских сил Украины, как одной из компоненты обороны.

 

Украинские военные и политические власти, в очередной раз, демонстрируют собственную недальновидность и, что вероятнее, несамостоятельность в принятии решений.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Георгич82
Георгич82 20 января 2015 15:58

Банановой стране с внешним управлением армия не нужна. Посмотрите на ЕС - все решили экономить на своей армии и влезли в НАТО. Теперь все дружно ползают на корачках перед вашингтоном.

    
VIK
VIK 20 января 2015 16:11

Наследие СССР коту по яйца, укропия реально становится банановой страной

    
pOROHENKO
pOROHENKO 20 января 2015 17:56

мне понравилась фотография,как всё блестит хоть прямо в бой. как хорошо что украина отдала ядерное оружие...

    
yunklob
yunklob 20 января 2015 23:14

Попилить корабли конечно можно, а адмиралов-то куда девать?

    
АК47
АК47 21 января 2015 00:34

Жаль тех офицеров и их семьи кто поверил киевской хунте и остался в ВМФУ. Они фактически брошены без квартир, урезанное содержание и никакого просвета на будущее.
Но это их выбор. Судить за это их нельзя. Просто жаль.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.