Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » ​Шахтеры Донбасса объявили ультиматум киевским властям

​Шахтеры Донбасса объявили ультиматум киевским властям

27.05.2014, 11:33
(голосов: 1)
​Шахтеры Донбасса объявили ультиматум киевским властям

Горняки требуют немедленного прекращения карательной операции на территории Донецкой народной республики.

Донецкие шахтеры пообещали прекратить работу, если в ближайшее время на территории самопровозглашенной республики не будет остановлена карательная операция. Об этом заявил первый заместитель министра угольной промышленности ДНР Константин Кузьмин.



– Уже остановлена работа на шахте «Скочинскова» и шахте «Абакумова», а также к этой акции должны были подключиться горняки «Южнодонбасской-3». Думаю, к нам подключатся все шахты Донбасса, – заявил Кузьмин.

По словам представителя ДНР, забастовка планировалась накануне.

Ранее 26 мая была проведена встреча горняков, где шахтеры подтвердили свое намерение жить в независимом от Киева государстве, которое они выразили еще на референдуме 11 мая. Горняки заявили о том, что они не собираются молчать, когда рядом проходят карательные операции и гибнут люди.


также следите за новостями:









Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Алексей

  • 27 мая 2014 12:04
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Странное поведение шахтеров, пока они в своих шахтах работают на олигархов, в это время на поверхности киевская хунта бомбит их матерей, жен и детей, шахтеры заявляют о каких то забастовках!
  • Олег

  • 27 мая 2014 12:11
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Полностью согласен с Алексеем!Им наверно по фиг родные,что они продолжают горбатиться на олигархов,которые убивают мирных жителей,журналистов,раненых расстреливают!Позор шахтёрам Донбаса!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 16 комментариев
  • 0 публикаций
^
Действительно, логика немного странная. Угрожать ЧУЖОЙ стране забастовкой...
Мне кажется, что они сами ещё не осознают во что превратилась Украина и какое к ней имеют отношение ДНР и ЛНР
  • DK

  • 27 мая 2014 12:23
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
А что такое "в ближайшее время"? Напоминает последнее китайское предупреждение. В нынешней ситуации на двух стульях одновременно усидеть не получится...
  • Владимир

  • 27 мая 2014 12:35
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Если это, пусть самопровозглашённая, но "независимая" республика, то, действительно, они сами себе хуже делают. Необходимо национализировать "всё шахтное хозяйство". Или они до сих пор платят налоги Киеву?... Пенсии всё ещё населению платит Киев? Или министерство финансов ДНР???...
  • Вячеслав

  • 27 мая 2014 12:42
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Да блин, тут не бастовать нужно, а брать в руки оружие и идти на войну с фашистскими оккупантами!
  • Дмитрий

  • 27 мая 2014 13:01
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Если действительно имеют место быть в реальности такие заявления (уже столько пустых новостей)! Ну остаётся только пожалеть эту "грозную силу" Донбасса, которой постоянно пугали анальную гвардию и правый сектор. В этих шахтах вас и схоронят! Потому как завтра не для чего и некому не будут нужны ни уголь ни зарплата!
  • Дед

  • 27 мая 2014 13:03
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Вас убивать пришли, а вы забастовкой грозите, клоуны.
  • Андрей

  • 27 мая 2014 13:07
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
У них же всеобщая мобилизация и военное положение объявлены. Какие еще забастовки ?!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 2 комментария
  • 0 публикаций
^
Умные все такие: налоги не платить, пенсии не получать, киев послать. Государство с нуля создать, это вам не в скатерть высморкаться. Да, налоги в киев еще платят, да оттуда социалка-пенсии идут, да гривна, дышащая на ладан, еще валюта, да нет минфина республиканского, да ахметовым война. И много "еще" всяких. Двоевластие в чистом виде и одним махом это не решить.
А шахтеры... Их родных, их самих убивают, а они "последнее крайнее предупреждение". О чем тут говорить, когда с воздуха ракетами город-миллионник утюжат?!
Типа у остальных нет семей, зарабатывать не надо и жить не хочется. Досидятся, когда (если) выйдут на "митинги" - их просто постреляют и все. Знайте, мол, свое место. И точно так же будут в забоях за выживание работать...
Это не касками-кастрюлями стучать перед обкомом в 90-й год.
  • Кантор Андрей

  • 27 мая 2014 13:19
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ну, чтобы там ни говорили, а это просто обычные люди, шахтеры. Единственное, как они могут повлиять, так это действительно, провести национализацию... или, как башкиры, например, приехать, помочь построить блок посты...
  • Нэтали

  • 27 мая 2014 13:21
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
К сожалению,кажется все эти надежды и прославления шахтеров,как "грозной силы Донбасса" не имеют под собой ничего реалистичного..Да,возможно,в 90е это еще были люди с отсатками инициативы и человеческого достоинства,которые позволяли активно бастовать. Сейчас спустя 20 лет бесправия и нищеты ничего от того не осталось. Шахтеры похожи на колонны узников концлагерей. Думаю,ополченцам они плохие помощники,к сожалению((
  • Ritter

  • 27 мая 2014 13:25
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Какое на хер предупреждение - уже давно пора в военкомат идти и укропов мочить.
Клоуну блин - у них женщин и детей мочат, а они забастовкой грозят. Раньше было смешно про "грозных" шахтеров - сейчас уже не до смеха. Здесь солидарен со Стрелковым, который уже как-то спрашивал - когда эти самые "крутые" шахтеры встанут.
  • Михаил

  • 27 мая 2014 13:33
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Я куею с этих шахтёров. На кону их жизнь а они всё роють. Кроты , ептыть. Если хунта победит, то на х... никому не нужен будет ваш уголь. Сланцевый газ убьёт всю жизнь на территории, вместе с амерскими компаниями. Да и всё население псы раком поставят. За своим углё вообще ничё не видят.
  • Приднестровец

  • 27 мая 2014 13:35
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Клоуны, их нагибают, а они забастовками стращают. Стволы берите в руки, мояхатаскрайники, иначе в этих шахтах и останeтесь
  • Eva

  • 27 мая 2014 13:44
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 22.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 18 комментариев
  • 0 публикаций
^
Да что Вы им пытаетесь объяснить... Люди сидят на работе и от нечего делать наблюдают за нашей бедой, пишут язвительные комменты. Для них это "войнушка", все умные и знают как надо поступать. Кричат: "Сами разбирайтесь. России война ни к чему". А правда в том, что если бы не только Донбасс встал, а весь Юго-восток, Россия была бы уже тут как тут со своей непобедимой армией и заверениями в братской любви. Да, мы рассчитывали на "Крымский сценарий". И вовсе не потому ,что как пишут наши СМИ "падки на халяву". Просто надоело жить в стране, которая хуже Гондураса, верили, что можно гордится своей страной и приносить ей пользу, но... Все знают, что Крым это исконно-русская территория, а то что Донбасс отошел Украине на 30 лет раньше Крыма предпочитают молчать. Легко воевать за клавиатурой, а не со старой винтовкой под бомбежкой. Наши города сейчас сравняют с землей. В Свердловске только что самолеты разбомбили базу отдыха, в которой были ополченцы. Если после Путина в вашей стране к власти придет "демократ", сценарий повторится. И уверяю вас, будете сильно удивлены, почему так мало желающих воевать против армии.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 2 комментария
  • 0 публикаций
^
Нэтали

А и не надо никого в ополчение, зачем людей под пули?
Нужно просто уже определиться. А то все последовательно повторяют ошибку януковича: на двух стульях усидеть не получится. янык понял, регионалы поняли, ахметов - и до того "дошло". Давно прошло время "компромиссов". Иначе проиграете.
Забастовка. стачка, устраивать действительно массовые акции протеста в десятки тысяч человек под телекамеры - вот их роль. Этого ой как немало, это тоже нужно. Кто может, способен - в ополчение идите.
  • Андрей

  • 27 мая 2014 13:48
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Уважаемые шахтеры Вы еще голодовку объявите клоуны блядь.
  • Дмитрий

  • 27 мая 2014 13:48
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
На фотографии не шахтеры, а горноспасатели (те, кто их спасает)
  • Ritter

  • 27 мая 2014 13:52
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Я сам человек не военный и воевать меня не учили (разве что на сборах - но это ни о чем). Но если по-моему дому начнут стрелять, пойду и буду воевать - иначе мою семью убьют.

В Донецке уже кучу народу завалил, Славянск в осаде уже несколько недель, а эти "храбрецы" все еще на пиз-ков из Киева работают. Встали все, вышли из шахт, взяли автоматы и вперед - вышибать гнид.

А в отношении помощи России - а почему наши парни должны за этих самых шахтеров погибать. Хочешь жить в нормальной стране - сделай для этого что-нибудь, а не сиди перед теликом с пивом и смотри как русский спецназ за тебя головы кладет.
  • Geni

  • 27 мая 2014 14:02
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Когда-то давно (кажется, уже 10 лет прошло!) я видела обращение какого-то представителя, говорящего от имени шахтеров, который угрожал хунте, что если хоть волос упадет с сына или внука шахтеров, то тротила хватит на всех... И что же? Шахтеры продолжают горбатиться на тех, кто расстреливает их родных и знакомых. Как их теперь назвать? Решите сами.
  • Eva

  • 27 мая 2014 14:10
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 22.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 18 комментариев
  • 0 публикаций
^
Шахтеры прекрасно знают ,что и в России не сахар и нищета такая же, и шахты все в Ростовской области закрыты. Об этом наши СМИ уже всех проинформировали. Людям негде работать больше в нашем регионе!!! И при таком вот раскладе, люди решили бастовать, обречь свои семьи на голод, отсутствие хотя бы малейших перспектив... Кто называет их клоунами очень недалекого ума, полагаю.
  • Eva

  • 27 мая 2014 14:14
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 22.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 18 комментариев
  • 0 публикаций
^
Путина я тоже понимаю. Извините за мой французский, но меряется х**ми с Америкой. А поздно уже, всему миру понятно, кто в выигрыше. Америкосам следует отдать должное - медленно но верно страна идет к установлению мирового господства, лет 50,наверное, еще осталось. И ни Россия, ни Китай, ни, тем более, Беларусь из под этого катка не выберутся. Все надо делать вовремя. Украина - последний полигон.
  • Снегирь

  • 27 мая 2014 14:25
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Если честно, то немного гадкое чувство вызывают эти шахтёры..
В то время, когда люди погибают, защищая их же родственников,
они говорят типа... "мы теперь за день, будем кланяться хозяину девять, а не десять раз.. пусть помучается.."
Позорище..!
  • Ritter

  • 27 мая 2014 14:44
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Да ну - про шахты вам я думаю пятый канал "правду" рассказал. Нищета у нас говорите - только вот пенсии раза в три выше, чем у вас, да зарплаты раза в четыре.
  • Ritter

  • 27 мая 2014 14:46
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Дальше давайте жгите напалмом - я уже попкорн приготовил - что еще нам пятый канал про господство Америки расскажет?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 26.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 9 комментариев
  • 0 публикаций
^
Где нищета такая же!? Вы совсем уже там с ума от своей пропаганды посходили. В России нищий Дагестан оказался богаче среднего по украинским меркам Крыма и сравните Кузбасс с Донбассом, нищета бывших граждан Украины поражает.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 26.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 9 комментариев
  • 0 публикаций
^
А если будут стрелять по дому соседа? Вот так по-одиночки "охранников собственной" хаты и перестреляют, ведь пока по их дому не начали лупить - "у меня семья и дети" будут говорить и ждать когда покончив с соседями возьмутся и за их семью. И самое что паршивое и мерзкое - они тогда будут взывать о помощи к соседям, и искренне возмущаться, что им ни кто не помогает.
  • Николай

  • 27 мая 2014 15:30
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус: