Игорь Стрелков: Хроника войны

Игорь Стрелков: Хроника войныКомментарий Игоря Ивановича Стрелкова по итогам военных действий.

16:30 (Мск).

«Похоже сегодня вечером начнут артподготовку, а потом полезут. При чем — не только у нас, но и в других местах. Но к нам едет ого-го сколько… прямо сейчас…»

17:40 Комментарий о том, что АТО подходит к завершающему этапу:

«Ускоренная реализация окончательного завершения финальной части заключительной стадии АТО». Уже даже обидно немного. Сколько ждем — а все безтолку. Атаковали бы, что ли… Пока же состязаются в придумывании названий всё новых «промежуточных этапов».

Игорь Иванович подтвердил потерю украинскими силами ещё одного «Хаммера» :

«Еще один прошлой ночью под Никифоровкой подбили».

Комментарий на сообщения укросми, об огромных потерях ополчения в Славянске.

«Мы в Славянске еще столько не потеряли убитыми, сколько они только в вертолетах нами сбитых. Ну, правда, донецкий аэропорт в этом плане „всё переплюнул", но у укров потери на двух трех блокпостах и в колонне раза в два больше».

31 мая 00:10 Об артподготовке, Ноне, Семёновке:

«Через 23 минуты обещали начало артподготовки. Подождем. Впрочем, и сейчас из минометов стреляют.

«Нона» в дело еще не вступала.

 

 

От нас контрбатарейный огонь вел 120-мм миномет. С ним, как и с «ноной» все в норме.

 

Сегодня мы весь день специально не открывали огня, пока они первые не начали. Кстати, на укрских сайтах повсеместно утверждается, что это только мы обстреливаем город, а укрские военные — «ни-ни»! По Семеновке отработали они знатно…  В основном опять по мирному населению попали.

Про жителей Семёновки:

„Большинство покинуло, конечно. Но есть же люди, что никогда свои дома не бросят…"

И про операцию сил ополчения в Донецком Аэропорту. Что это было? „Подстава" или " неумелые действия»?

«Мне сложно судить, сидя в Славянске. Скорее всего — последнее».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

nisfdkishd12
nisfdkishd12 31 мая 2014 07:12

«Мне сложно судить, сидя в Славянске. Скорее всего — последнее». К сожалению, скорее всего первое. Причем подставляют обе стороны конфликта, а по многочисленным свидетельствам - хунта и свою армию сливает намеренно. https://www.youtube.com/watch?v=4JWNocKwKz8

    
Борис Донской
Борис Донской 31 мая 2014 08:25

Провокация или некомпетентность, но бездарно погибли люди и ни слова о том кто руководил операцией. Этот человек должен быть как минимум отстранен. Вообще странно что Стрелков задается таками вопросами так как он должен как МО знать кто отдавал приказы и отвечал за операцию, но про это ни слова. Создается впечатление что бойцы по собственнной инициативе все осуществляли.

    
31 мая 2014 10:01

Массированное применение авиации, включая самолеты было неожиданным. Первый раз насколько я помню. А для атак по земле ополочение должно было быть готовым, гранатометы у них были. Кто-то с укр стороны решился на бескомпромисные действия, скорее всего аэропорт - больная точка, стратегический объект, так как международный, то возможно может прнимать тяжелые самолеты с техникой, побоялись снабжения ополчения по воздуху, воздушное пространство скорее всего не контролируется. Либо он нужен для возможной поддержки от НАТО, доставки грузов, подкреплений, техники самим укр. Интересно конечно использовало ли ополчение ПЗРК для прикрытия, либо в Донецке их нет, либо вертолеты снабдили все таки как минимум ЭВУ.

    
Anatoly  Pertsev
Anatoly Pertsev 31 мая 2014 10:10

интересное стрелковое оружие у бойца - модификация АК-74?

    
Михаил Воротников
Михаил Воротников 31 мая 2014 10:29

Да задействуйте уже ту "Нону". Не тяните резину. Вломите хорошенько правосекам. Быстрее за речку Збруч смотаются!

    
Оля Кандрина
Оля Кандрина 31 мая 2014 10:45

КАКАЯ ЕЩЕ НОНА ??? - ЧТО И МАРДЮКОВА УЖЕ ТАМ ВОЮЕТ ???

    
Оля Кандрина
Оля Кандрина 31 мая 2014 10:46

ЭТО ЧТО НАЦГВАРДИЯ ЗАДЕЙСТВУЕТ ЖЕНЩИН С ГРУЗИИ ???

    
Вадик Либерзон
Вадик Либерзон 31 мая 2014 10:48

Уже всем более-менее информированным людям людям стало ясно, что война на Украине нужна таким бизнесменам как Сурков, Абрамов (оба советники ВВП), Коломойский, у них совместный бизнес. Поэтому подставы будут всегда, пока эти люди у власти. Стрелков для них, что бельмо на глазу.

    
Вадик Либерзон
Вадик Либерзон 31 мая 2014 10:51

Сергей Разумовский - КАСКАД - Управляемый хаос в Украине (20 мая 2014 года). Посмотрите инфо. к размышлению

    
Андрей Балихин
Андрей Балихин 31 мая 2014 16:01

Еще месяц назад военное вмешательство России было одним из самых вероятных вариантов развития событий на Украине. Однако с тех пор ситуация изменилась. Москва пришла к выводу, что более успешной будет тактика, не предусматривающая прямого военного вторжения. Ситуация складывается таким образом, что развитие событий в самой Украине приведёт к необратимым изменениям, которые сделают невозможным присоединение страны к НАТО. Изменения связаны с началом фактической федерализации Украины. На данном этапе федерализация затронула лишь две области на юго-востоке республики, где были провозглашены независимые Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР). Однако они довольно быстро объявили о создании нового, совместного государственного образования, Федеративной республики Новороссия (ФРН). Создаются вооружённые силы ФРН, первой задачей которых будет очищение территории Новороссии от подразделений украинской армии. С выполнения этой задачи, скорее всего, начнется процесс смены власти и присоединения к ФРН восьми областей юго-востока Украины, включая Одесскую область. Россия и формирующиеся новороссийские республики рассчитывают, что новый президент Украины прекратит военную операцию в Донбассе и отведёт войска. Это будет означать готовность к переговорам с представителями ФРН. То, от чего нынешние власти Украины категорически отказывались. Если новые власти Украины откажутся отвести войска и пойти на переговоры, то в стране развернётся полномасштабная гражданская война. Правда, существуют определенные ограничения. С одной стороны, подорванная экономика Украины вряд ли позволит Киеву успешно вести затяжную гражданскую войну. Война всегда связана с огромными дополнительными расходами. Кроме того, такой конфликт ещё сильнее разрушит украинскую экономику, которая и так находится в плачевном состоянии. На фоне прекращения поставок газа война и экономические трудности приведут к серьезному росту недовольства населения Украины. Яков Кедми, бывший директор спецслужбы НАТИВ.

    
Алексей Анатольевич
Алексей Анатольевич 31 мая 2014 16:10

Какая модификация - просто сам поменял приклад на телескопический - сейчас во всём мире выпускается множество всяких прикладов, рукояток, цевья, компенсаторов, пламегасителей и т.д. для систем АК. В России например фирма "Зенит" есть.

    
swiss invest +
swiss invest + 31 мая 2014 18:06

бабка из Москвы сказала? интересно по чьей наводке было известно о генерале летевшем на вертушке на запредельной высоте ... стреляли то не наугад

    
mika-moon
mika-moon 31 мая 2014 18:13

Откуда инфа про высоту. Тот ролик, что в сети - это Сирия. На Каручине вертушку на взлёте сбили...

    
31 мая 2014 22:12

Аэродром как в Донецке можно блокировать а не занимать достаточно расположить по периметру на возможных курсах взлета и посадки бойцов с РПГ! Самолеты удобнее всего валить если нет ПЗРК (Игла,Стрела) из РПГ на посадке когда он имеет маленькую скорость или взлете и представляет из себя отличную мишень, расположившись на удалении метров 500-800 по курсу взлетно-посадочной полосы! При этом никакие тепловые ловушки не спасают они могут быть эффективны только от старых ПЗРК типа Стрела первых моделей Игла! ПЗРК Игла-супер на них не реагирует! Нужно учесть , что после взлета самолет может выполнить левый или правый отворот градусов на 45! В Самоли в аэропорту Магадиши это у местных очень здорово получалось! http://airforce.su/news/07/03_23_somali.html Самолет взлетает и садится как правило всегда против ветра если он не боковой! Неплохо бы еще выводить из строя летчиков, даже через семьи ,ведь известно живут все в Мелитополе, и есть уже желающие отомстить за погибщих родных ,ведь реально летающих в укропской армии еденицы! Из снайперки лучше всего бить по лобовому остеклению кабины пилотов (верхней) оно не бронированное внизу штурман так как замена стекла потребует длительного времени , а стрельба по бакам ИЛ-76 ничего не даст стоят кессоны после прострела от вытекающего керосина резина разбухает и отверстие от пули перекрывается! По бакам можно стрелять в среднюю часть вертолета МИ-8 там внутри грузовой кабины стоят две топливные обыкновенные дюралевые бочки! По самолету ИЛ-76 со снайперской винтовки и пулемета эффективно можно стрелять и по двигателю в среднюю часть капоты простой дюральаллюминий, а на двигателе куча агрегатов и трубок в том числе топливные , что то да повредишь и будет пожар, конечно лучше из РПГ или ПТРа!