ВСУ увеличили интенсивность обстрелов населенных пунктов ДНР

ВСУ резко нарастили интенсивность обстрелов населенных пунктов ДНР

В Минобороны ДНР сообщает о том, что украинские силовики снова увеличили интенсивность обстрелов населенных пунктов Республики.

«В сравнении с прошлыми сутками, когда количество обстрелов составило всего 46 раз, сегодня мы констатируем 78 обстрелов», — отметил сотрудник Министерства.

В оборонном ведомстве также отметили значительное увеличение обстрелов из артиллерийских установок, которые, согласно Минским договоренностям, должны быть отведены от линии соприкосновения. В минувшие сутки таких обстрелов было 10.

Кроме того, зафиксировано 8 танковых обстрелов, 28 минометных, 5 раз по населенным пунктам ДНР силовики открывали огонь из зенитных установок, 8 обстрелов было с использованием бронемашин и 18 — из гранатометов и стрелкового оружия.

В результате  тяжелые ранения получили двое военнослужащих ДНР.

По данным Минобороны, «на первом месте по интенсивности обстрелов вновь оказался Донецкий аэропорт».

Под шквальный огонь украинских силовиков попали также Горловка, Спартак, Жабичево, «Вольво-Центр», Новомарьевка, Широкино,
— добавили в ведомстве, подчеркнув, что количество обстреливаемых населенных пунктов существенно возросло. Обстрелы зафиксированы в н.п. Лозовое, Тельманово, Григоровка, Мичурино, Калиновка и Николаевка.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Nico
Nico 18 апреля 2015 11:34

Немецкие СМИ сообщают, что бабе-дуре ангеле казмирчак (меркель) было лестно, что юэс чертенок хусейныч поручил порулить на остатках руины.
Куда же может доехать баба, да еще и дура???

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.