В ЛНР отклонили идею снести памятник Шевченко для увековечения Бузины (видео)

В ЛНР отклонили идею снести памятник Шевченко для увековечения Бузины

В ЛНР не стали рассматривать вариант сноса памятника Тарасу Шевченко. Как рассказал заместитель министра информационной политики республики Юрий Першиков, с такой идеей обратились некоторые участники инициативной группы, созданной в Луганске. Першиков назвал эту инициативу «не умной».

"Никто в настоящий момент не будет ничего ломать и уподобляться вандалам не будет. У нас есть условия для развития украинского языка и культуры и украинский язык имеет такие же права, как и русский. И памятники стоят на своих местах", — категорично сказал Першиков.

Он рассказал, что другая инициатива общественников Луганска касается увековечения памяти журналиста Олеся Бузины, застреленного в Киеве. Эту идею интеллигенции республиканские власти готовы поддержать.

На заседании круглого стола в Луганске собравшимся даже были предложены варианты для размещения монумента. Подходящая площадка, по мнению властей, находится в районе Шевченко.

Напомним, Олесь Бузина — украинский писатель и журналист — был убит 16 апреля в Киеве. Незадолго до смерти он жаловался на цензуру и «давление сверху».

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Father
Father 20 апреля 2015 03:16

В ЛНР вообще охренели,что ли.Что происходит в республике на самом деле?Они хоть знают,что Т.Г.Шевченко большинство писал на русском языке.Вы что там еб..лись.

    
Altai2014
Altai2014 20 апреля 2015 04:43

Эти "инициаторы" работают на руину. Представляете, какой скандал бы получился, если бы снесли памятник Шевченко? Памятники сносить вообще не умно, что уж говорить о великом народном писателе?

    
azazello33
azazello33 20 апреля 2015 09:11

Почему чтобы поставить памятник одному - надо сломать памятник другому? С этого и начинается путь майдауна.

    
bambur6
bambur6 20 апреля 2015 10:43

Цитата: Ed_
вы хоть бы о нём почитали.

Прежде чем о ком то читать, почитайте этого писателя. Сейчас в угоду текущему моменту и сиюминутной политике какого дерьма только не пишут, у вас в руках интернет - читайте внимательнее и из разных источников, и включайте мозги, не в обиду.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.