Комбат «Востока»: каратели потеряли сотни человек при штурме Славянска

Третьего июня в Славянске прошли наиболее ожесточенные бои между ополченцами и украинскими силовиками. Незадолго до этого город подвергся сильному артиллерийскому удару. «Народное ополчение» говорит о пяти убитых ополченцах и десяти раненых. Ополчению удалось сбить самолет Су-25 и вертолет Ми-24.

 

 

Счет убитых со стороны хунты  во время штурма Славянска «идет на многие сотни, а может, и тысячи», считает командир батальона «Восток» Александр Ходаковский.«Для не воевавшей с 45-го года Украины это огромные цифры. Это ненормально. Это противоестественно. Просто это скрывается. Каждая операция в Славянске уносила десятки жизней. Просто украинские СМИ об этом не говорят, чтоб не пугать общественность», — утверждает Ходаковский, занимающий также пост главы Службы безопасности Донецкой народной республики. Он призывает всех матерей украинских военнослужащих устроить акцию «Мама, позвони сыну». «Позвоните своим сыновьям в армию, просто проверьте, живы они или нет», — говорит Ходаковский.

Уже на западной Украине матери призывников ложатся под колеса машин, буквально живут под воротами части и обещают пойти на любые меры — вплоть до перекрытия дорог.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии17

народный требунал
народный требунал 4 июня 2014 17:35

Мама позвани своему сыну...просто убедись...что он жив...ставить в статус на одно к лас ник ах и гостить на страничках киевских львов ских и др.матерей...

    
Мужик Русский
Мужик Русский 4 июня 2014 17:56

Отличная идея! У укропских матерей обязательно будет истерика и майданутое общество еще больше сгниет от своей дикости.

    
фашизму нет
фашизму нет 4 июня 2014 18:08

Мамы, а если не дозвонитесь своим сыновьям, не вините в их смерти людей, которым ваши сыновья не оставили выбора. Они защищают свою землю, свои дома и семьи, а кого защищают ваши сыновья? Ради кого они идут убивать стариков, женщин и детей? Ради Порошенко, Турчинова, Тягнибока?

    
Я возмущён
Я возмущён 4 июня 2014 18:51

Мало доверия Ходаковскому. Балабол.

    
4 июня 2014 18:52

Там на месте виднее, наверное. Или ты уже там и постишь из-под подбитого вражеского танка?

    
Денис Хизуненко
Денис Хизуненко 4 июня 2014 20:44

Жалко ребят (не фашистов, а просто призывников)... еще больше жалко ополчение... а вот уроды в Киеве если исчезнут жалеть точно никто не будет!

    
Alexander  Nazarov
Alexander Nazarov 4 июня 2014 21:24

Да нет. В кровопролитии , кроме хунты, никто не заинтересован.

    
Игорь Матрос
Игорь Матрос 4 июня 2014 21:58

Че их жалеть? Они под знаменами врага!

    
Галина Репина
Галина Репина 4 июня 2014 23:18

Обличье рыбье, поведение кретина Носящее фамилию Турчина - Как оказалось - редкая скотина, Но с ним в сравненье не идет Власть получивший с рук Госдепа идиот Внушают нам, что шоколадный он король))) Помилуйте, лишь "сало в шоколаде" его роль... Отброшена мораль и попраны табу За псведо-евро рай Восток горит в аду. В каком он месте украинский президент? Швейцарский гражданин, немецкий резидент Нацелен Юг, Восток бестрепетно в руины С девизом - "Слава неделимой Украине". Второго Крыма к сожалению не будет И барин не приедет, не рассудит... Самим придется встать СТОТЫСЯЧНОЙ лавиной Тогда и справимся с фашисткою Руиной Пришла пора всем миром встать на бой Баран Банану показать кто здесь хозяин кто изгой. И заодно "браткам" - парламентариям с ЕС На пальцах разъяснить про русский политес. Вставай Донбасс! Не жди! Поодиночке перебьют Вставай Луганск! И будет укро-фюрерам капут! Вставайте Руссы! Вместе мы Семь Я Нам силу даст Святая Русская Земля.

    
Natalia  Mir
Natalia Mir 5 июня 2014 01:40

Прощай Украина на веки моя! Ты гибнешь в оковах сегодня врага. Фашисты раскинули сети свои, хотят растерзать тебя на куски. Земля обогрилась кровью людей, а Бог дал нам заповедь-не убей! Фашисты нам дали ясно понять, на заповеди Бога им наплевать! О Боже востань,сокруши всех врагов! Отправь в преисподнюю армию бесов. В обиду детей своих не дадим. За правое дело мы победим! автор Н.М. посвещаю Юго-Востоку.

    
Tre-Saa Homo
Tre-Saa Homo 5 июня 2014 01:48

..

    
Thompson Luger
Thompson Luger 6 июня 2014 02:17

Хороший бандерлог- мёртвый бандерлог...

    
ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА)
ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА) 7 июня 2014 11:51

Почему Донецк не помогает Славянску? Танковые атаки, город без света и воды.

    
Эммануил Кирпичный
Эммануил Кирпичный 4 июня 2014 18:52

Там на месте виднее, наверное. Или ты уже там и постишь из-под подбитого вражеского танка?

    
Nicholas St.
Nicholas St. 20 июня 2014 01:46

Валентина, все в дефиците +дробление сил невыгодная тактика...((

    
Nicholas St.
Nicholas St. 20 июня 2014 02:19

Думаю, со стороны Украины притеснение людей к границам РФ будет выгодно хунте... Демаркация происходит очень сложно, хотя, они вряд ли знают историю, господа Зеки... И демаркацию границ походу искодя из этого делают, чтобы выгнать своих жителей, неугодных правительству и получить транши от ЕС... Которые под вопросом... США обещали 1илрд. баксов)) Где они? В том то и дело, что США их обещало, что американские банки выдадут кредит на 1 млрд под свои обязательства ФРС) Банки америкосовские даже не верят Белому Дому...)) 27 июня подписывается соглашение ЕС и Украины... Смешно из-за того, что в окончательном документе Украину пошлют далеко, в этом не сомневается никто, а сейчас - это поощрение действий правительства Украинты... РФ не может ни физически ни в ЕС доказать свои правильные действия при вводу войск, хоть там и много их, нас не атаковали, а в територрию другого суверенного гос-ва мы не имеем права лезть... Можем, - но это будет третья мировая - все против России и Китая...Ну и Белоруссию, Казахстан и Азербайджан не беру в рассчет...

    
Nicholas St.
Nicholas St. 20 июня 2014 02:23

Вас растили, наверное, не матери, И не с сестрами, и не с братьями, Вам фашистскую, черную свастику При рожденьи дарили каратели. С детства вам забивали головы Профашистскими «супер-героями», Вот и жжете коктейли вы Молотова, А не учите Правду истории… Вы себя возомнили смелыми, Не рабами, что в цепи закованы, Только где ваши пашни спелые? Вы давно свои земли продали! Вы и предков своих тупо предали, Что за вас погибали смелыми, Чувства Чести для вас неведомы, Вот и скачете, как оголтелые… Малолетки…Безликие…Стадные… Лица черным у вас зашорены, Родились вы во время досадное, Получились из вас горе-воины… Украину вы вовсе не любите! И святыни ее не цените! Если сук свой отцовский рубите! Если Родину свастикой метите! Никогда вы не будете братьями! Нам нацисты — враги беспородные, И не смейте себя, предатели, Называть Украинцами кровными.