Красный Лиман взяли в заложники

Наш спецкор Дмитрий Стешин передает, что город, прикрывающий Славянск с севера, оказался в полном окружении 

По данным правительства ДНР, взявшие Красный Лиман войска украинской армии уже "навоевали" на Гаагский трибунал.

Как сообщил корреспонденту КП премьер-министр ДНР Александр Бородай, армия вошедшая в город, сразу же совершила воинское преступление по нормам любого права и морали:

- Мы оставили Красный Лиман, оставлен госпиталь этого населенного пункта. Оставили раненых, Национальная гвардия расстреляла раненых краснолиманского госпиталя, не оставив в живых ни одного человека.

 

Корреспондент "КП"  связался с жителем Красного Лимана, по соображением безопасности, мы не можем назвать ни имени ни фамилии этого человека.

- Сегодня с утра было тихо. Но вчера...вчера все началось в 9 утра. Начали бомбить. Бомбили железнодорожную больницу, поликлинику. Мой друг, хирург больницы Василий Шистка, погиб.

- Бомбили специально? Или просто ошиблись?

- Специально, сделали шесть заходов. Поверьте мне, я офицер ПВО в отставке, могу вам даже расписать, какие боеприпасы применялись при атаке.

- Вы что-то слышали о расстреле раненых в больнице?

- Про больницу не могу сказать, не видел своими глазами. Знаю что у нас по домам ходили, проверяли паспорта и прописку, застрелили двух мужчин из Донецка, но кто они - не могу сказать. Вряд ли ополченцы.

 

- Какая сейчас обстановка в городе?

- Тихо, какие-то дома частные еще дымятся, некому тушить. Ополчение вышло из города на окраины, и военные украинские тоже вечером ушли, побоялись оставаться, я так думаю. Нас предупредили через звукоустановку, что мы как-бы в заложниках и должны выдать террористов. Но больше никаких действий не предпринимали. Ждем чего-то...

В Донецке все чего-то ждут. Как подтвердили в правительстве ДНР, есть определенные сложности с подвозом продуктов и лекарств. Гуманитарные конвои украинская армия пропускает с большой неохотой. Как и всегда бывает во время катаклизмов, первыми стали изчезать из продажи определенные марки сигарет. Соль, сахар, масло пока никто не расхватывает. Вечером Донецк готовится к размещению раненых средней тяжести, пострадавших в боях в понедельник. Как сообщил корреспонденту КП один из советников премьера курирующий здравоохранение:

- Потенциал у Донецких больниц огромный, практически все они имеют профиль "медицины катастроф" и могут одномоментно принять большие группы раненых. Мы же город шахтерский, аварии все время случаются. Не хотелось бы, конечно потока раненых, но мы справимся, если что.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Мужик Русский
Мужик Русский 4 июня 2014 19:40

Кто автор этого текста?

    
Игорь
Игорь 4 июня 2014 20:00

7 июня состоится инаугурация ПАРАШенко. В этот день дан приказ укропской армии не вести боевые действия! Надеюсь в этот день армия Юго-Востока разорвет в клочья фашистских ублюдков, которые ступили на землю Донбасса!!!

    
Михаил Воротников
Михаил Воротников 4 июня 2014 20:27

Все, кто в состоянии встать в строй, хватит сидеть на диванах, смотреть телевизоры и пить пиво! Враг у порога. Пора брать в руки оружие и идти защищать свои дома, свои семьи, своих жён, своих детей и своих родителей! Пора идти защищать от карателей свою землю, свой Донбасс, свою Донетчину! Кто, как не мы сами сможем дать отпор нашим врагам! Вставай вся Новороссия Гимн Народного ополчения Новороссии Вставай, вся Новороссия, вставай на смертный бой! С нацистской силой тёмною, с бандеровской ордой. Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Агенты сионистские готовят нам ярмо, Затопчем их ногами в вонючее дерьмо! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Мы два различных берега, и нам не по пути, С отребьем галицийским нам вместе не идти! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Сметём жевтоблакитников, оуновцев сотрём, Дадим отпор трезубым всем мы твёрдою рукой! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Воротников Михаил Григорьевич, г. Мариуполь 10-11, 29 мая 2014 года,

    
Петя Петин
Петя Петин 4 июня 2014 21:43

Вставай в строй!

    
Евгений Ванцев
Евгений Ванцев 4 июня 2014 23:11

Когда наша российская власть поймёт, что не поддержав юго-восток, она страну потеряет? Когда начнёт действовать, невзирая на дивиденды олигархов?

    
Tre-Saa Homo
Tre-Saa Homo 5 июня 2014 00:40

..

    
Лидия Анастасиади(Белая)
Лидия Анастасиади(Белая) 5 июня 2014 09:52

После инагурации Порошенко

    
Евгений Ванцев
Евгений Ванцев 4 июня 2014 23:11

Когда наша российская власть поймёт, что не поддержав юго-восток, она страну потеряет? Когда начнёт действовать, невзирая на дивиденды олигархов?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.