Истребитель F-16 ВВС Марокко был сбит в небе над Йеменом

 


 

Истребитель F-16 ВВС Марокко, принимающий участие в операции "аравийской коалиции", был сбит в небе над Йеменом. Об этом сообщило в понедельник агентство Reuters.


 

 

 

Противостояние между йеменскими властями и шиитскими мятежниками-хоуситами активизировалось в августе 2014 года. В январе нынешнего года боевое крыло хоуситов "Ансар Аллах" захватило столицу страны Сану. Йеменский президент был вынужден перебраться сначала в Аден, а после того, как хоуситы 25 марта вошли в этот город, он покинул страну.

 

 

26 марта Саудовская Аравия при поддержке ВВС Бахрейна, Катара, Кувейта и Объединенных Арабских Эмиратов начала военно-воздушную операцию против хоуситов. К коалиции присоединились Египет, Иордания, Марокко, Пакистан и Судан. В четверг глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что королевство рассматривает возможность введения "гуманитарного перемирия" на 5 дней и прекращения бомбардировок йеменской территории.

источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Солнечный
Солнечный 12 мая 2015 15:55

Ага, и египтяне вместе с алькаидой там воюют за интересы Америки. Теперь тот, кто поедет отдыхать в Ебипед, спонсор международного терроризма и жополиз СШП - за пляж продался.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.