Губернатор Москаль обвинил сотрудников ОБСЕ в пьянстве и халатности

Губернатор Москаль обвинил сотрудников ОБСЕ в пьянстве и халатности

Руководитель «Луганской областной администрации» и ставленник официального Киева Геннадий Москаль жестко раскритиковал сотрудников миссии ОБСЕ, работающих в Донбассе. По мнению чиновника, международные наблюдатели не справились с миссией, возложенной на них мировым сообществом, а вместо того, чтобы инспектировать зоны обстрелов, они якобы шумно проводили досуг в ресторане.

 

«Они не хотят никуда ехать. Уважаемое ОБСЕ не должно было сидеть постоянно в ресторане в гостинице «Мир», от утра до ночи пиво и виски «жиганить». Я их постоянно вижу в отеле, где они живут, — пожаловался Москаль в эфире одной из радиостанций. — Кто к нам придет в администрацию, повезешь на обед, и все они там сидят. Я уже говорю официантам: «Это английский клуб, что ли?»

Ранее командование украинской армии потребовало исключить российских офицеров из состава мониторинговой миссии ОБСЕ, сославшись на свое недоверие к представителям РФ. Между тем в российском МИДе уверены: Киев претендует на тотальный контроль за деятельностью представителей ОБСЕ в зоне конфликта, а эта мониторинговая миссия — источник объективной информации о происходящем в Донбассе.

Между тем постпред России при ОБСЕ Андрей Келин связывает желание представителей украинского Генштаба исключить Россию из мониторинговой миссии с участившимися случаями обстрелов мирных районов Донбасса из запрещенного вооружения. По его словам, такие прецеденты регулярно появляются в отчетах ОБСЕ, а потому Киев усиливает давление на наблюдателей, чтобы избежать ответственности.

Также стоит отметить, что украинские власти вопреки Минским соглашениям пытались исключить представителей Луганской и Донецкой Народных Республик из контактной группы, но этого удалось избежать благодаря работе ОБСЕ и переговорам "нормандской четверки".

 

Источник

Читайте также: 

Они озабочены

Ярош срочно созывает на войну в Донбасс

В США разработали «учебник по зомбированию» по заказу киевских властей

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

avalon
avalon 4 июня 2015 17:45

Москаль сам признался , что он только и делает что по кабакам шлындает и обедами в ресторанах угощает тех кто к нему приходят в администрацию. Неужели он простых людей обедами кормит ?!! wink wink wink И за чей счёт эти банкеты ? winked

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.