Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » ЛНР и ДНР предложили сохранить районы Донбасса с особым статусом в составе Украины

ЛНР и ДНР предложили сохранить районы Донбасса с особым статусом в составе Украины

9.06.2015, 10:58
(голосов: 10)

ЛНР и ДНР предложили сохранить районы Донбасса с особым статусом в составе Украины

 

Власти ЛНР и ДНР направили Контактной группе дополнения к изменениям в Конституцию Украины, говорится в заявлении представителей ЛНР и ДНР на Минских переговорах Владислава Дейнего и Дениса Пушилина.

Проект передан временному координатору рабочей группы по политическим вопросам от ОБСЕ Пьеру Морелю. Дополнения к изменениям в Конституцию Украины предусматривают сохранение отдельных районов Донбасса с особым статусом в составе Украины.

"Отдельные районы с особым статусом или их ассоциации являются неотъемлемой составной частью Украины и в пределах полномочий, определенных Конституцией, отдельными законами Украины, а также соглашениями по разграничению полномочий между этими районами, их ассоциациями и Кабинетом министров Украины, министерствами, другими центральными органами исполнительной власти, самостоятельно решают вопросы, отнесенные к их ведению",- говорится в тексте документа, опубликованном в понедельник.

 

 

"В отдельных районах с особым статусом действует особый порядок и особый статус местного самоуправления, предусматривающий отдельное правовое регулирование", - отмечается в проекте. При этом предлагается наделить органы местного самоуправления особым статусом и создавать органы охраны общественного порядка.

"Органы местного самоуправления отдельных районов с особым статусом и органы управления их ассоциаций с целью обеспечения общественной безопасности вправе создавать органы охраны общественного порядка: народную милицию", - говорится в документе. Руководителей таких органов предполагается назначать на должности и увольнять по решению местного самоуправления.

 

источник

Читайте также:

Киев заявил, что продолжит нарушать Минские соглашения

Путин: только нездоровый человек может представить, что РФ вдруг нападет на НАТО

Возрождение комсомола в ДНР








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 2808 комментариев
  • 0 публикаций
^
Да да! Конечно остаться в Руине внутри...память у людей коротка, а у некоторых совести нет и чести. Значит все жертвы просто напрасны. Таких предлагателей надо на передовую в окопы.
  • Dore

  • 9 июня 2015 11:17
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1411 комментариев
  • 0 публикаций
^
И как это назвать? belay Или лажа, или слив winked
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 72 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Dore
И как это назвать? belay Или лажа, или слив winked

Это превратит Донбасс в большой Одесский Дом Профсоюзов!
  • Gans

  • 9 июня 2015 11:40
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 20.11.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 9 комментариев
  • 0 публикаций
^
"Эх, солдат, хорошо начал, да плохо кончил"
  • Gans

  • 9 июня 2015 11:43
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 20.11.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 9 комментариев
  • 0 публикаций
^
"Отдельные районы с особым статусом или их ассоциации являются неотъемлемой составной частью Украины и в пределах полномочий, определенных Конституцией, отдельными законами Украины, а также соглашениями по разграничению полномочий между этими районами, их ассоциациями и кабинетом министров Украины, министерства, другими центральными органами исполнительной власти самостоятельно решают вопросы, отнесенные к их ведению" да как же так, а как же фашистский режим?? воевать против фашизма и геноцида и одновременно соглашаться с ним?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 25.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 148 комментариев
  • 0 публикаций
^
Вы не понимаете! Только так! Только с соблюдением законов международного права. Потом референдум и присоединение к РФ. А пока только один выход из этой войны. Жертвы не напрасны, никогда Донбасс уже не будет с Киевом. Чтобы ни одна собака не придралась потом к нарушению закона. Крым присоединен по международному праву, Донбасс на очереди. Другое дело, что и Киев понимает, что съел "чужое мясо", и что будет потом, и не пойдут на "особые условия" для Донбасса.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 2.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 29 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Владимир Поздняков
И как это назвать? Или лажа, или слив

Они озвучивают позицию Москвы((( В Кремле не заметили референдума о НЕЗАВИСИМОСТИ Донбасса (в отличии от Крыма), поэтому всеми силами пытаются навязать мнение, что Донбасс - это украина(((
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 21.04.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 2049 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Георгич82
Да да! Конечно остаться в Руине внутри...память у людей коротка, а у некоторых совести нет и чести. Значит все жертвы просто напрасны. Таких предлагателей надо на передовую в окопы.

А Вы попробуйте повнимательнее почитать...
1. Отправить предложения того, что заведомо не исполнит Порошенко никак не означает того, что это будет хотя бы рассмотрено...
2. То, что это не будет рассмотрено заранее понятно. Важен сам факт события отправки...
3. Передано через представителя ОБСЕ, т.е. при озвученном результате (п. 1) - еще один "минус" по работе ОБСЕ, см. гарантов (Германия, Франция, РФ), или еще одно маленькое подтверждение не влияния ОБСЕ, назначенного ЕС "контролера" по выполнению соглашений Минск-2...
4. А дальше, давайте подумаем.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 6.04.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 547 комментариев
  • 0 публикаций
^
О уже набежали-слив, сдача, зачем было начинать, предатели и тд. и тп.
Кто нибудь из таких умников скажите-как вы видите будущее ЛНР и ДНР?
  • Amur

  • 9 июня 2015 12:14
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.02.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 17 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Natalya
Вы не понимаете! Только так! Только с соблюдением законов международного права. Потом референдум и присоединение к РФ. А пока только один выход из этой войны. Жертвы не напрасны, никогда Донбасс уже не будет с Киевом. Чтобы ни одна собака не придралась потом к нарушению закона. Крым присоединен по международному праву, Донбасс на очереди. Другое дело, что и Киев понимает, что съел "чужое мясо", и что будет потом, и не пойдут на "особые условия" для Донбасса.

Большего бреда (это в лучшем случае) я не слышал!
Особенно больно, когда "такое" несут люди обличенные властью!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.11.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 25 комментариев
  • 0 публикаций
^
остаться в составе окраины-это предательство народа Донбасса,предательство по отношению к погибшим от фашисткой хунты,оставить безнаказанными их военные преступления.У меня много друзей на Донбассе,которые не представляют как можно находиться в составе руссофобской, полностью деградирующей окраины.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.05.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 6 комментариев
  • 0 публикаций
^
И после всего что случилось, вот такие заявления? То есть после всей этой борьбы с хунтой, после всех лозунгов "Фашист не пройдет", "За Одессу не простим" вот такие вот заявления??? А как же все эти жертвы, которые пали от рук фашистов, получается каждый погиб напрасно? Ребят складывайте оружие, война для вас окончена.
P.S. Не могу в это поверить, либо это какой то хитрый ход, типо показать что мы мол идем на встречу, в надежде на то что хунта не примет предложение, либо это просто лицемерная капитуляция.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.12.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 300 комментариев
  • 0 публикаций
^
Такие документы надо отправлять на наждачке, чтобы осложнить применение этих документов по назначению.
Ну и как обычно - нытики завыли :). Да не может хунта и сша согласится на эти предложения, потому что по сути это их капитуляция, ну а у нытиков мозг не больше напёрстка, а потому понять что-то сложное не в состоянии.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 31.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 60 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ахахахаааа!!!Я долго долго ржал прочтя эту статью!Народ на востоке Украины восстал против нацизма в Киеве,за присоединение к России а получил то,против чего боролся!..)))))))))))))))))))))))))
Москва убрала героев восстания одного за другим,кого просто устранили от власти,кого то убили из патриотов восстания,Москва прибрала власть к рукам на востоке,поставили своих людей у власти и Москва начала договариваться с США и ЕС втихоря оп поводу сдачи востока Украины-Украине.Ради чего боролись люди,жители востока Украины???
Блин как я рад что не поехал туда умирать ради дерьма путина и его алигархов я так и думал,что примерно таким образом,это всё и закончится!..)))))))))))
Единственное что очень и очень жаль,это жён и детей тех парней что погибли там на востоке Украины,реально патриоты были ребята,шли умирать за идею а погибли за обогащение Москвы!.Реально самопроизвольно напрашивается одна не хорошая мысль,Москва по ходу по решению руководства США и ЕС,разыграли эту войну с той целью,что бы по быстрее путём смертей среди старшего и среднего поколения,тех кто ещё жил воспоминаниями о благородных и честных коммунистов,искоренить все воспоминания среди населения России о тех красивых,честных,справедливых и благородных временах времён СССР!...
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.12.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 300 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Sakhalines
Блин как я рад что не поехал туда умирать ради дерьма путина и его алигархов я так и думал,что примерно таким образом,это всё и закончится!..)))))))))))

Какол вульгарис, изображающий россиянина.
  • ladik

  • 9 июня 2015 13:29
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 221 комментарий
  • 0 публикаций
^
Для всех клоунов , Донбасс в составе Украины это прививка от бешенства Украины , России Украина нужна ЦЕЛИКОМММММММ .
  • tsy

  • 9 июня 2015 13:40
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 68 комментариев
  • 0 публикаций
^
Зачем это ЛУКАВСТВО???? За счет людей Донбасса решили "помиротворить"???? Да пошли вы со своей фиктивной (как и сами Минские соглашения) идеей!!!!! НЕ будет Донбасс НИКОГДА в Усраине!!!!!!!!!!!!!!!!
  • snood

  • 9 июня 2015 13:45
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 632 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Natalya
Вы не понимаете! Только так! Только с соблюдением законов международного права.

Т.е. вы хотите сказать, что проведенный год назад референдум был проведен с нарушением "международного права"?
Цитата: Natalya
Чтобы ни одна собака не придралась потом к нарушению закона. Крым присоединен по международному праву, Донбасс на очереди.

Вот это новость! И давно ли возвращение Крыма в состав России признано сшп, ес? Хотя тут проще, наверное, перечислить какие страны это признали.
  • snood

  • 9 июня 2015 13:55
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 632 комментария
  • 0 публикаций
^
Ну а вообще ждем-с нашего величайшего знатока и толкователя г-на "bronenosets", чтобы он растолковал нам неразумным, какое это на самом деле огромное достижение, даже не побоюсь этого слова Величайшая геополитическая победа России, достигнутая исключительно благодаря мудрейшему правлению Нашего Верховного.
  • snood

  • 9 июня 2015 13:57
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 632 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Gans
да как же так, а как же фашистский режим?? воевать против фашизма и геноцида и одновременно соглашаться с ним?

Да вы просто ничего не понимаете, это же глобальная геополитическая игра, тут все намного сложнее, и вообще там на верху лучше знают.
#sarcasm
  • snood

  • 9 июня 2015 14:11
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 632 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Скептик
То, что это не будет рассмотрено заранее понятно.

http://lurkmore.to/Правила_демагога
20. Создавай своим постам ореол самоочевидности. Фразы «любому известно, что…», «только дурак не знает, что…», «давно выяснили, что…» творят чудеса.
  • snood

  • 9 июня 2015 14:18
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 632 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Севас
Кто нибудь из таких умников скажите-как вы видите будущее ЛНР и ДНР?

Ну и к чему такой вопрос? Какое бы будущее мы не видели, решения все-равно принимаются не нами.
  • snood

  • 9 июня 2015 14:33
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 632 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: ОлегY
Да не может хунта и сша согласится на эти предложения, потому что по сути это их капитуляция

Могут, запросто.
Нужно давать мразям любые подобные обещания, гарантии и идти на любые уступки. А вешать.. . Вешать их будем потом

Пропишут формальные права "районов с особым статусом", все дружно поаплодируют Верховному, как "ловко" он разрулил ситуацию, вернут хунте контроль над границей и самоустранятся. Ну а после этого хунта преспокойненько приступит ко второй части "Вешать их будем потом". И кто же по-вашему ей помешает продолжить геноцид?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4057 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: ОлегY
Да не может хунта и сша согласится на эти предложения, потому что по сути это их капитуляция, ну а у нытиков мозг не больше напёрстка, а потому понять что-то сложное не в состоянии
Они не нытики, а кое-кто похуже, когда говоришь об этом прямо, напускают на себя оскорбленную невинность. Налетели-зашумели-понесли, в свойственной им манере. И персонажи узнаваемые - сливная команда.
Особый статус предусматривает:
с целью обеспечения общественной безопасности вправе создавать органы охраны общественного порядка: народную милицию"
В ЛНР такая уже есть. Это ответ на "вешать их мы будем потом".
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 2.12.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 471 комментарий
  • 0 публикаций
^
Был бы не против геополитических игр, если бы весь Донбасс был освобожден от хунты, а ныне, когда укропитеки в любую минуту могут шарахнуть "градом" по Донецку как-то не до игрулек.
В России власти тоже вели переговоры по возвращению Курильских островов Японии, пока граждане рычать не стали.
  • snood

  • 9 июня 2015 15:20
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 632 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: bronenosets
Особый статус предусматривает:
с целью обеспечения общественной безопасности вправе создавать органы охраны общественного порядка: народную милицию"

Бумага все стерпит.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.11.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 77 комментариев
  • 0 публикаций
^
хочется надеяться что Киев не пойдет на это!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 26.01.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 934 комментария
  • 0 публикаций
^
Прикалываются ребята, троллят парашу, значит чувствуют за собой силу. Это как в афоризме - конечно, я-бы не дала, НО ПРЕДЛОЖИТЬ ТЫ БЫЛ ОБЯЗАН. Предложение прозвучало, теперь параша будет изворачиваться.
  • soress

  • 9 июня 2015 15:59
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 27.04.2015
  • Статус: Пользователь offline