В Севастополе развернут палаточные лагеря для беженцев с Донбасса

В Севастополе будут организованы палаточные лагеря для приема беженцев с Донбасса. Об этом на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

Первый лагерь вместит 250 человек. Будет задействовано оборудование МЧС. На содержание одного человека предусмотрено 250 руб. в день.

"Мы не можем прогнозировать, сколько будет беженцев. По мере их прибытия будем расширяться дальше. Ситуация острая, и когда она закончится, мы сказать не можем", - сказал Меняйло.

По его словам, в связи с обустройством лагерей создана рабочая группа, включающая представителей силовых структур: власти опасаются, что под видом беженцев в город могут проникнуть группы террористов.

До сих пор беженцев в Севастополе размещали в двух школах-интернатах, воспитанники которых ушли на каникулы. Временное пристанище здесь нашли 332 человека.

"Мы не можем заполнять беженцами инфраструктуру, которая не предназначена для этого. К началу учебного года мы должны отремонтировать эти интернаты, чтобы они могли принять детей", - сказал Меняйло.

 

 

По данным на утро 10 июня, в Севастополь прибыли 1,243 тыс. беженцев. 11 июня откроется новый центр их регистрации на железнодорожном вокзале. В УМВД России по городу Севастополь прошли проверку 622 человека. В ФМС России по Севастополю обратились более 500 человек, из них двое получили статус беженца, 13 человек - справку о предоставлении временного убежища.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Жорж
Жорж 11 июня 2014 11:50

а сколько криков было про гостиницы и пансионаты, в телевизорах все уши прожужжали живите в поле, Россия вас любит

    
Alex J
Alex J 11 июня 2014 12:49

Ага, люди бы и рады дома остаться, спс матушке Украине за бомбежки!

    
Дмитрий Мостовой
Дмитрий Мостовой 12 июня 2014 04:12

так то украинские владельцы частной собственности не разрешат селить граждан "второго сорта" и как то помогать за свой счет. Но да - москаль опять насрал тебе в шаровары...каков подлец.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.