Луганские ополченцы атаковали лагерь нацгвардии под "Станицей" (видео)

Луганские ополченцы атаковали лагерь нацгвардии под "Станицей". 

 

Смотрите также: Осталось сбить всего 10 вертолётов!

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА)
ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА) 11 июня 2014 18:03

Герои, какие же вы герои! Пусть каждый ваш выстрел будет в цель!

    
КА
КА 11 июня 2014 18:15

Блин, а где корректировка? Куда кидают мины? А хрен его знает.

    
11 июня 2014 19:34

обратите внимание, видео склеивали, после выстрела они не спешат опять пулять тк возможно им говорят куда стрелять надо, видно же что начинается запись по новой после каждого выстрела. я если честно первый раз услышал такой звук, всегда выстрел из миномета по другому слышался во всех видео что видел, и стреляют близко чтоль? разрывы как будто рядом...

    
Антиамер
Антиамер 11 июня 2014 19:35

Задолбали, если честно эти украинцы что с этой стороны, что с той стороны. Везде у них "Хероям слава!" Мужики молодцы, делают свое дело, сражаются за свою свободу, за свои семьи... а вы их как майданутые "Слава хероям" как упоротые млин чесслово.

    
Константин Д
Константин Д 11 июня 2014 19:43

Похоже нацгвардия и не заметила, что их обстреливают.

    
Sergey
Sergey 11 июня 2014 19:55

Угу, судя по отсутствию ее - примерно за тот лесок кинули десяток мин.

    
Константин Д
Константин Д 11 июня 2014 20:11

Да как то через чур расслабленно себя ведут. Если была корректировка, почему не показали в видео?

    
Кирилл Чернов
Кирилл Чернов 11 июня 2014 20:16

Ну наконец-то,что внятное появилось у ополченцев. 82 мм миномёт скорее всего " Поднос". Бьют ,где-то за 2 км. Теперь падлы и укры пусть под обстрелом посидят

    
Андрей *****
Андрей ***** 11 июня 2014 20:17

На картинке - бесшумный миномет 2Б25 - "Галл", ну точно не у укров отобрали, а стреляют-то не из него... Жаль

    
Сергей Шеломенцев
Сергей Шеломенцев 11 июня 2014 21:02

Сразу видно не кадровые ... до 8 мин в воздухе можно держать и было бы не ... бум ...... бум .... бум .... бум, а бум-бум-бум-бум :) эффект ошеломляющий для противника. И вроде не видно что у них есть корректировка ... поэтому стреляют в молоко скорее всего.

    
ear
ear 11 июня 2014 21:21

Молодцы! Не только же сидеть и ждать пока по тебе огонь откроют, но и отвечать надо, чтоб не чувствовали себя безнаказанно.

    
Алекссандр Кривец
Алекссандр Кривец 11 июня 2014 22:44

Снарядов маловато у них.

    
Антиспам Антиспамов
Антиспам Антиспамов 12 июня 2014 00:39

ну, вапче, по ТТХ - до 22 мин в минуту без корректировки огня. Были асы, которые по пристрелянной точке "укладывали до 32 мин, но у 82 мм. это хорошо в одном случае - если огонь идёт по наступающей пехоте - они, зачастую, даже понять не успевают, что к чему.

    
Антиспам Антиспамов
Антиспам Антиспамов 12 июня 2014 00:51

В видео не "ГАЛЛ" - их только в 2011 году публике показали, сомневаюсь, что их подтянули в зону БД, это или "Поднос" или, что вероятнее, БМ-37 модифицированный, плохо видно.

    
Антиспам Антиспамов
Антиспам Антиспамов 12 июня 2014 00:56

Зато хорошо видно, что стреляют "чистыми" минами - хвостовыми патронами - а это значит, что первый выстрел улетел на расстояние под километр, а точнее 980 м. +/- 35 м., последующие на 840 м., и крайний на 805-810, похоже, корректировка всё же была. К тому же обстреливали живую силу (насколько я помню "коробочку", тем более окопавшуюся, осколками 82 мм. не возьмёшь) - фраза "крышку снял" на 0:30 может означать лишь одно: установка взрывателя в положение "осколочное", ну и чуть ранее это видно на видео.