Американские журналисты подтвердили, что в Славянке украинская артиллерия разрушила школы и дома

Нацгвардия продолжает проводить на юго-востоке Украины карательную операциюАмериканские журналисты с телеканала CNN побывали в Славянске и подтвердили, что в городе творится настоящий беспредел. По словам корреспондентов, в Славянске нет электричества и воды, а увиденные разрушения доказывают беспорядочные бомбардировки.


Журналистка Диана Магней рассказала о том, что снаряды попадали в школы и жилые дома, дороги, ведущие в Славянск, разбиты, а армия продолжает атаки. Большая часть жителей Славянска покинули город, однако Диане Магней удалось пообщаться с некоторыми из оставшихся людей.

 


- Руки украинского президента в крови», «столько людей погибло, а никто об этом не говорит, - заявила местная жительница Галина Сергеева. Другая местная жительница Татьяна Гома в течение недели жила вместе со своей семьей в лесу в двух часах езды от города. По ее словам, они решились на возвращение в осажденный Славянск, потому что «дома лучше, чем в палатке в лесу».

 


Между тем, Славянск находится сейчас на грани гуманитарной катастрофы. В аптеках и больницах не хватает медикаментов, начались проблемы с питьевой водой, в магазинах заканчиваются продукты.
Напомним, на прошлой неделе украинские военные открыли артиллеристский огонь по детской больнице Славянска. Один из снарядов попал в приемный покой. К счастью, никто из маленьких пациентов не пострадал — медики успели спрятать малышей в подвале.

 


Одного ребенка, он подключен к специальному аппарату, врачи не смогли вывести из палаты. Чтобы спасти мальчика, они закрыли инкубатор матрасами и ширмой. Медики оставались рядом с ребенком во время бомбежки.

 

 

Смотрите также: Все больше жителей востока Украины примыкает к рядам ополченцев (видео)

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

12 июня 2014 13:52

Диана Магней (журналистка с телеканала CNN США) спасибо тебе за то,что вы подтвердили ужасную правду о Славянске! Может сейчас хоть немного Запад и США узнают об ужасе, творящемся на Украине и начнут требовать от своего правительства прекратить это!!!

    
Артур Казанцев
Артур Казанцев 12 июня 2014 14:02

Место в аду для госдепа уже подготовлено.

    
елена
елена 12 июня 2014 14:11

ну и будет ли толк от этой информации??? уже много людей, телеканалов, интернет-ресурсов кричат на весь мир о творящемся беспределе, но, к сожалению, это никак не улучшает положение дел, а самое главное - не спасает жизни мирных граждан( очень и очень прискорбно( в голове не укладывается что мы живем в таком "мире"...

    
Федр Наливайченко
Федр Наливайченко 12 июня 2014 14:34

да-да! Ведь в США такая глушь, такая глушь! Простой меряканец - он очень добрый и хороший, да только с интернетом у него беда. Не знает даже что это такое. Но теперь-то сотни миллионов америкшек "узнают об ужасе, творящемся на Украине и начнут требовать от своего правительства прекратить это!!!". Точно такие же добрые и хорошие меряканцы идут в армию, а потом летят за тысячи километров в чужие страны и убивают, убивают... Ну, т.е. несут демократию и мир, конечно. И прекращают насилие и творящийся ужас. Да.

    
12 июня 2014 17:06

При этом те американцы не знают где украина находится, главное что у них все спокойно, а люди второго сорта пусть хоть по миллиону в день мрут.

    
12 июня 2014 18:48

И главное - их так беспокоит эта Украина, что они аж гамбургеры кушать не могут. Двое из пяти обеспокоенных даже смогли найти на карте место, которое их беспокоит, остальные обратились к врачу.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 12 июня 2014 20:06

Ванга незадолго до смерти говорила группе советских офицеров и генералов: "2017 год. Такого государства США нет. Смоет в океан"

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 12 июня 2014 20:12

Была ли польза от опубликованных на Западе фотографий, сделанных в 1936 году в Испании? Ну посмотрели западные обыватели на зверства фашистов, повозмущались, но по-прежнему в Испании на стороне законного правительства против фашистов воевало лишь одно государство СССР и несколько интернациональных бригад. Фашисты тогда победили...

    
boxtomail boxtomail
boxtomail boxtomail 13 июня 2014 01:51

Они там сами себе помочь не могут: жрут ГМО , пьют воду с газом, типа не замечают гос наркоторговли, кресты со стен сдирают, педикам детей на воспитание дают и ссут как бы каломойские кредиты на жилье не отозвали. Все в долг живут - у тех же персонажей. У нас в России не все еще так говняно. Так що восславьте Бога и помогайте соби сами. Этим персонажам все народы мира - сырье для удовлетворения страстишек.