Лента военных событий в Новороссии за 21.09.2015

Лента военных событий в Новороссии за 21.09.2015Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

 

- Лента военных событий Новороссии за 20.09.2015

- Лента военных событий Новороссии за 19.09.2015

- Лента военных событий Новороссии за 18.09.2015

 

 

 

 

 

 


17:55 Информационный выпуск "Итоги дня" за 20-21 сентября 2015

 



17:43 Разведка ДНР обнаружила вблизи линии соприкосновения сторон к северо-западу от Донецка реактивную систему залпового огня «Ураган» украинских силовиков. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Севернее населенного пункта Прогресс (27 км до линии соприкосновения) установлено местонахождение РСЗО 9К57 «Ураган», — сказал он.

Басурин добавил, что разведка также зафиксировала перемещение подразделений Киева вглубь буферной зоны.

«Отмечено продвижение подразделений 54-й ОМБР в районе населенного пункта Красногоровка», — подчеркнул замкомкорпусом.



17:29 Украинские силовики за минувшую неделю более 50 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«За прошедшую неделю ВСУ нарушали 51 раз режим прекращения огня, — отметил он. – В том числе, 19 сентября, с применением тяжелой 152 мм артиллерии».



17:17 Семь нарушений режима прекращения огня зафиксировано со стороны украинских военных за прошедшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве обороны ДНР.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается относительно спокойной. За прошедшие сутки со стороны украинских силовиков отмечено семь нарушений режима прекращения огня», — сказал собеседник агентства.

По данным Минобороны, ВСУ вели огонь из минометов по селу Спартак в Ясиноватском районе ДНР (агломерация Донецка) с позиций в городе Авдеевка.

«Также со стороны населенного пункта Марьинка из стрелкового оружия обстрелян поселок Трудовские в Петровском районе Донецка», — добавили в оборонном ведомстве.



17:05 Саперы МЧС ДНР за трое суток обезвредили в селе Никишино Шахтерского района более ста взрывоопасных предметов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

«В Шахтерском районе, село Никишино, за 18 сентября обезврежено 55 взрывоопасных предметов, — заявили в МЧС. – За 19 сентября обезврежено 63 единицы ВОП. За 20 сентября – 7 единиц ВОП».

В числе обезвреженных предметов артиллерийские снаряды калибрами до 152 мм, минометные мины, ПТУР и другие.

Всего в Никишино, согласно данным министерства по чрезвычайным ситуациям, с начала работ по сплошному разминированию обследовано 926 га территории, обезврежено 973 единиц взрывоопасных предметов и 2367 кг взрывчатки.



16:54 Власти ДНР уговорили международных наблюдателей приехать на выборы.



16:27 Украинские силовики за минувшие сутки 12 раз нарушили режим прекращения огня в зоне ответственности Народной милиции ЛНР.

"Режим прекращения огня не соблюдается, за истекшие сутки зафиксировано 12 обстрелов со стороны ВСУ", - отметили в оборонном ведомстве Республики.

Так, в 9.30 из стрелкового оружия был обстрелян Первомайск со стороны Золотого.

Село Калиновка подвергалось обстрелам со стороны дамбы в районе села Луганское в 11.40, 18.30, 21.50, 23.15, 02.55, 03.45. Киевские силовики использовали стрелковое оружие, автоматический гранатомет станковый АГС, 82-мм миномет.

Также с направления Луганского обстрелам в 19.50, 20.20 и 20.45 подвергалась высота 266.2. Киевские силовики использовали стрелковое оружие и АГС.

В 22.40 поселок Калиново был обстрелян из стрелкового оружия и АГС со стороны села Троицкое.

В 19.20 киевские силовики обстреляли село Логвиново из вооружения танка со стороны Луганского.

"Провокаций со стороны ВСУ не зафиксировано", - отметили в Народной милиции.



15:52 Петр Порошенко заявил, что не намерен объявлять очередную волну мобилизации.

"Когда меня спрашивают, будет ли новая волна мобилизации или нет, если будет обострение на фронте, мобилизация будет незамедлительно объявлена. Если будут продолжаться мирные процессы, мы будем иметь вывод иностранных войск с территории Украины, возвращение украинского контроля над государственной границей неконтролируемым участкам, то мы можем сократить объемы мобилизации. В ближайшее время объявлять мобилизацию я не планирую", — сказал Порошенко в интервью ряду украинских телеканалов в воскресенье вечером.


Так же Порошенко заявил, что возраст призыва на Украине будет увеличен до 20 лет.

"Собираемся ли мы отказываться от призыва? Я скажу очень непопулярную вещь — нет", — сказал Порошенко.


При этом он отметил, что призывники не будут попадать в зону военной операции в Донбассе, а контрактная составляющая будет увеличена в армии. 



15:23 Правый сектор и «Меджлис» перекрыли границу с Крымом.

 



15:05 Петр Порошенко заявил, что будет считать ситуацию на востоке страны стабильной только после выведения иностранных войск, возобновления контроля над государственной границей и проведения в Донбассе выборов по украинскому законодательству.

"Украина видит стабилизацию ситуации на востоке следующим путем: мы должны вывести иностранные войска, возобновить контроль над границей, обеспечить возвращение украинского суверенитета на этой территории и провести там выборы по украинскому законодательству, с соблюдением правил БДИПЧ ОБСЕ", — сказал Порошенко.



14:42 Военные учения в инженерно-саперном подразделении

 



14:17 Ситуация за прошедшие сутки в ДНР и ЛНР 20-21 сентября 2015

 



13:54 Как сообщил глава Сумской областной государственной администрации Николай Клочко, взрыв произошел по адресу ул. Рыбалка. В результате взрыва погиб 31-летний боец "Правого сектора" Александр Яковенко.

"По адресу ул. Рыбалка, 8 в офисе Правого сектора в результате неосторожного обращения с гранатой в 6 утра погиб 31-летний боец ПС Яковенко Александр (позывной "Палач")", — написал Клочко на своей странице в Facebook. 


По его данным, другие три человека, находившиеся вместе с Яковенко в помещении, не пострадали.



13:27 Погибших среди украинских военных за сутки в Донбассе нет, ранения получил один военнослужащий, сообщил в понедельник на брифинге официальный представитель администрации президента по вопросам спецоперации Андрей Лысенко.

"За прошлые сутки из-за боевых действий погибших среди наших воинов нет, один подорвался на растяжке и получил ранения в районе Светлодарского водохранилища", — сказал Лысенко.



12:56 Гражданин Евросоюза Бенес Айо о своей войне на Донбассе

 



12:28 "Урок мужества" для членов молодежного военно-патриотического клуба "Доброволец" прошел на одном из военных полигонов ЛНР под Луганском при поддержке Народной милиции Республики. Об этом сообщил командир роты молодежного клуба Иван Харламов.

 

 

 

 

 

 



11:55 Молодежь ЛНР готовится защищать свои города от тех, кто попробует их разрушить

 



11:26 Ополченец Гиви заявил, что на оккупированных ВСУ территориях скоро начнется партизанская война. На временно оккупированных территориях ДНР в ближайшее время начнется партизанская война, заявил командир батальонно-тактической группы «Сомали» Михаил Толстых.

«Очень часто общаюсь с людьми, находящимися на оккупированной территории — Славянск, Краматорск, Константиновка… Люди очень ждут нас. Очень ждут. Я думаю, что в этих городах в ближайшее время начнется партизанская война», — сказал он.

Также комбат отметил, что справиться с партизанским движением украинской стороне будет крайне сложно.

«Одно дело — открытый бой, другое дело — партизанская война в городах», — подчеркнул он."



10:57 Денис Пушилин о выборах в ДНР и предстоящей встрече в Минске

 



10:22 Ночь в Донецкой Народной Республике прошла спокойно, в прифронтовой зоне боевые действия не отмечаются. Об этом сегодня сообщили в городских и районных администрациях Республики.

«В последнее время в районе сохраняется спокойная обстановка, минувшая ночь не стала исключением, пока информации об обстрелах и провокациях не поступало», — сказал заместитель главы Петровского района Донецка Сергей Чуб.

В остальных прифронтовых районах столицы ДНР — Кировском, Куйбышевском и Киевском — также сохраняется спокойная обстановка. По данным городских администраций, также продолжает действовать «режим перемирия» в Горловке, Дебальцево, Макеевке и Докучаевске.

Аналогичная ситуация складывается в Ясиноватском, Тельмановском и Новоазовском районах ДНР.

«Ночь прошла спокойно. Обстрелов не зафиксировано и на самых проблемных участках нашей территории», — отметил заместитель главы Новоазовской райадминистрации Анатолий Яновский.



09:48 Украинские силовики заявили, что в целом режим прекращения огня минувшим вечером в Донбассе соблюдался, несмотря на некоторые обстрелы со стороны ополченцев.

"В конце вчерашнего дня обстановка в зоне «АТО» оставалась стабильной. Незаконные вооруженные формирования в целом соблюдали перемирие. Однако единичные случаи применения оружия со стороны противника все же были", — сообщил представитель пресс-центра военной операции.

Вместе с тем он отметил, что, несмотря на некое затишье в Донбассе, силовики продолжают обустраивать оборонные рубежи и фортификационные сооружения на линии размежевания.



09:10 2015.09.20 Крупномасштабная карта Докучаевского фронта

 


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Бузя
Бузя 21 сентября 2015 09:52

Никто не ждет радикальных изменений в Донбассе в ближайшее время. Ни о каком перемирии и речи не ведется, но хорошо, что хотя бы военные действия прекратились, все ограничивается редкими локальными перестрелками.

    
DDD
DDD 21 сентября 2015 13:09

Цитата: Corwin


P.S. В Москве реально это мероприятие мало кто заметил. У меня ни один знакомый даже не слышал про него.


С рекламой протупили, или задвигают потихоньку...)))

    
Altai2014
Altai2014 21 сентября 2015 15:31

Гражданин Евросоюза Бенес Айо - пипец какой-то, лицо ополчения, блин.

    
Скептик
Скептик 22 сентября 2015 04:05

Цитата: Deltik2
Цитата: Скептик
Для человека, делающего выводы с "трубы Мариупольского комбината"

Вот тебе (и не только тебе) слова "труба" понравилось...Могу подкинуть ещё прикольное слово- конвертер, я там тоже сижу иногда. Постебитесь над ним...
Я работаю в достаточно жёстких условиях, тут многие так работают- и по трубам лазить приходится, и возле жидкого металла прохлаждаться. И инфракрасный загар на шее и кистях рук - тоже прикольная шутка.
Конечно, для всяких дармоедов, получивших квартиру, а не купивших её, слово "работать" неизвестно. Постебитесь ещё над этим словом.

Не принимай лично, сложилось ощущение, что тебя задели мои слова. Стеб есть стеб - это же политический форум, и это один из способов оппонировать. Только, Делтик - эти мои слова не извинение, это пояснение).
Кстати, для информации, я квартиру от МО не получил, я ее действительно купил, т.е. заработал, именно заработал уже после увольнения из ВМФ РФ. Такой вот казус.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.