Лента военных событий в Новороссии за 25.10.2015

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя"

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

Лента военных событий в Новороссии за 24.10.2015

Лента военных событий в Новороссии за 23.10.2015

Лента военных событий в Новороссии за 22.10.2015

Лента военных событий в Новороссии за 21.10.2015

Лента военных событий в Новороссии за 20.10.2015

 


21:10 Армия ДНР


21:02 Эдуард Басурин подвел итоги очередного этапа отвода тяжелого вооружения ДНР


 

 

19:52 Межведомственный комитет Донецкой Народной Республики (ДНР) по аккредитации гуманитарных миссий заявил, что лишил «Врачей без границ» аккредитации за шпионаж и незаконную поставку психотропных препаратов. Об этом сообщает «Донецкое агентство новостей».

«Министерством госбезопасности ДНР был выявлен ряд подозрительных действий со стороны указанной организации, среди которых сбор информации оборонного характера, а также проведение среди населения прифронтовых районов психологических тренингов, несущих заведомую социальную дезориентацию граждан», — рассказали в комитете.

Там добавили, что был зафиксирован незаконный ввоз на территорию республики психотропных препаратов.

«Врачи без границ» распространили информацию о том, что их лишили аккредитации в ДНР в пятницу, 23 октября. В заявлении организации указывалось, что власти ДНР не объяснили такой шаг. Проверка в отношении «Врачей без границ» в ДНР проводится с начала октября.


19:46 Резкое усиление активности украинских силовиков отчасти может быть связано с празднованием в ДНР Дня государственного флага. Такое мнение высказал на брифинге в пресс-центре ДАН замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Скорее всего, это связано с националистическими батальонами – где они находятся, происходят провокации, плюс обострение ситуации связано с Днем флага. До этого мы отмечали: когда в Республике большой государственный или религиозный праздник, все время обострялась ситуация», – сказал Басурин
.

Кроме того, по его словам, возросшая активность ВСУ может быть связана с попыткой обвинить силы ДНР в провокациях во время проведения местных выборов на Украине.

«Вы знаете, что в Мариуполе выборы сегодня отменили, перед этим было отмечено, что в других населенных пунктах их не будут проводить – это Славянск, Константиновка. Это одна цепочка – не допустить волеизъявление людей и попытка срыва Минских договоренностей в части продолжения отвода вооружений калибра менее 100 мм», – заключил замкомкорпусом.


18:13 Дарья Морозова, уполномоченного по правам человека ДНР, о ближайших планах


18:00 В ДНР отмечают День флага. Около 15 тысяч жителей Республики собрались на площади Ленина.

 

фото:http://oddr.info


17:50 Министерство госбезопасности ЛНР передало Народной милиции Республики более 100 кг взрывчатых веществ и 85 противотанковых мин, изъятых из незаконного оборота оружия. Об этом ЛИЦ сегодня сообщили в пресс-службе МГБ.

"Министерство госбезопасности, передало Народной Милиции ЛНР взрывчатые вещества и боеприпасы, изъятые в результате оперативных мероприятий, направленных на пресечение на территории Луганской Народной Республики незаконного оборота оружия", - отметили в ведомстве.

При этом в МГБ уточнили, что представителям Народной милиции было передано около 100 кг взрывчатых веществ и смесей, 22 кг тротиловых шашек, 85 противотанковых мин и 95 взрывателей к противотанковым минам.


17:47 Украинские силовики за минувшие сутки 23 раза нарушили режим прекращения огня, обстреляв территорию Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщали сегодня в Минобороны ДНР. В ведомстве констатировали, что обстановка на линии соприкосновения резко обострилась.

«Украинские силовики 23 раза нарушили режим прекращения огня. Со стороны населенного пункта Опытное и шахты Бутовская с позиций 93-й бригады ВСУ минометному обстрелу подвергся поселок Спартак и район аэропорта столицы ДНР. По ним было выпущено более 20 мин, данные районы также были обстреляны из БМП», – сказал представитель Минобороны.

Также открывался огонь из стрелкового оружия и АГС по микрорайону Трудовские в Донецке, поселку Жабуньки (Жабичево) и окрестностям «Вольво-Центра» на окраине столицы, а также по Ясиноватой и Докучаевску.


13:11 Украинские силовики прошедшей ночью обстреляли северо-западную окраину Донецка, в результате обстрела сгорел частный жилой дом. Об этом ДАН сообщил сегодня глава администрации Куйбышевского района столицы ДНР Иван Приходько.

«Около двух часов ночи украинские силовики открыли огонь по западной окраине города. В результате обстрела сгорел дом в поселке Жабичево. Перебит газопровод в Куйбышевском районе столицы по улице Уткина, 126, последствия устранены сотрудниками «Донбассгаза»», — рассказал собеседник агентства. Кроме того, на окраине Куйбышевского района ВСУ в очередной раз обстреляли окрестности «Вольво-Центра». По информации руководителя райадминистрации, огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. «Обстрел окраин города прекратился около пяти часов утра», — уточнил Приходько.

Он добавил, что вечером 24 октября обстрелу карателей также подверглось село Спартак Ясиноватского района, прилегающее к окраине столицы рядом с Донецким аэропортом.

Накануне в Минобороны сообщили о нарушениях режима прекращения огня со стороны ВСУ на Донецком, Горловском направлениях и в Новоазовском районе на юге Республики.


12:39 Власти прифронтовых районов на севере и юге Донецкой Народной Республики не зафиксировали обстрелов со стороны украинских силовиков минувшей ночью. Об этом сообщает ДАН со ссылкой на представителей городских и районных властей.

«У нас все было спокойно», — заявили в информационно-аналитическом отделе администрации Горловки.

Обстрелы населенных пунктов не отмечены в Тельмановском, Новоазовском и Старобешевском районах Республики.

«Ночь прошла тихо, все было нормально», — сказал глава администрации Новоазовского района Олег Моргун.


11:22 Украинские силовики прошедшей ночью обстреляли северо-западную окраину Донецка, в результате обстрела сгорел частный жилой дом. Об этом ДАН сообщил сегодня глава администрации Куйбышевского района столицы ДНР Иван Приходько.

«Около двух часов ночи украинские силовики открыли огонь по западной окраине города. В результате обстрела сгорел дом в поселке Жабичево. Перебит газопровод в Куйбышевском районе столицы по улице Уткина, 126, последствия устранены сотрудниками «Донбассгаза»», — рассказал собеседник агентства.

Кроме того, на окраине Куйбышевского района ВСУ в очередной раз обстреляли окрестности «Вольво-Центра». По информации руководителя райадминистрации, огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. «Обстрел окраин города прекратился около пяти часов утра», — уточнил Приходько.

Он добавил, что вечером 24 октября обстрелу карателей также подверглось село Спартак Ясиноватского района, прилегающее к окраине столицы рядом с Донецким аэропортом.

Накануне в Минобороны сообщили о нарушениях режима прекращения огня со стороны ВСУ на Донецком, Горловском направлениях и в Новоазовском районе на юге Республики.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

UserNax
UserNax 25 октября 2015 13:17

Интересно, а почему никто и нигде не пишет, что вчера по всему ДНР отключили отопление и горячую воду?

Ещё раньше, за неделю до этого, температура в батареях упала до уровня "еле тёплая".

А это из относительно официального источника:
http://dnr-news.com/dnr/26666-kotelnye-v-makeevke-i-chastichno-v-donecke-ostanov
ilis-iz-za-padeniya-davleniya-gaza.html

    
Altai2014
Altai2014 25 октября 2015 14:36

Сталин. Посмотрел материал по вашей ссылке Энрике Менендес. Действительно интересно. Спасибо, на моей памяти первый интересный материал от вас. А что самое интересное - я во многом с ним согласен.

    
Altai2014
Altai2014 25 октября 2015 14:38

Делтик
Кстати, только пришёл с избирательного. Бюллетеней нет. Выборов не будет- билеты проданы wink

В смысле? Выборы в Мариуполе отменили?

    
UserNax
UserNax 25 октября 2015 14:47

Цитата: Altai2014
В смысле? Выборы в Мариуполе отменили?


Насчёт Мариуполя не знаю, а вот в г.Константиновка выборы отменили точно.

    
Plato
Plato 25 октября 2015 18:03

Цитата: Altai2014
В смысле? Выборы в Мариуполе отменили?

Да, в Мариуполе отменили выборы из-за испорченных бюллетеней. Всё было бы ничего, вот только Порошенко решил теперь ввести чрезвычайное положение. Видимо, опять какую-то провокацию планирует, от него вряд ли дождёшься чего-то хорошего. Кстати, Мариуполь просил до этого перенести сие действие. Жаль, что его никто не послушал.

    
stalin
stalin 25 октября 2015 18:10

Цитата: Altai2014
Сталин. Посмотрел материал по вашей ссылке Энрике Менендес. Действительно интересно. Спасибо, на моей памяти первый интересный материал от вас. А что самое интересное - я во многом с ним согласен.


Я то же. За исключением "анексии" Крыма и грядущего "слива" Донбасса в состав Украины. На который Менендес вполне откровенно намекал.

    
stalin
stalin 25 октября 2015 18:47

Анализ российской экономики от Хазина и Глазьева.

Михаил Хазин Путин уничтожил экономику. Октябрь 2015http://www.youtube.com/watch?v=JSkalaEtWKI

Глазьев: За кого вы нас держите?!http://www.youtube.com/watch?v=tnlHThCO1zE

    
Us2002
Us2002 25 октября 2015 19:38

Цитата: UserNax
Насчёт Мариуполя не знаю, а вот в г.Константиновка выборы отменили точно.

А какие это выборы на оккупированной территории? Выборы в регионе по идее должны пройти единовременно внутри "довоенных" административных "границ"

    
Altai2014
Altai2014 25 октября 2015 19:57

Выборы отменены в нескольких городах (или районах). А как избирком будет подсчитывать общий результат? Без учета оппозиционных регионов? Нонсенс.

    
Corwin
Corwin 25 октября 2015 22:23

Цитата: stalin
Глазьев: За кого вы нас держите?!http://www.youtube.com/watch?v=tnlHThCO1zE

Мдя. Либерторианцам лучше эот не смотреть. А то кондратий хватит от графиков показывающих чот в след а девальвацией рубля последовал не рост промышленности, а напротив - сжатие производственного сектора.

P.S. Ну это я так. Вдруг кто забыл споры годичной давности на предмет мудрой политики ЦБ.

    
Altai2014
Altai2014 26 октября 2015 07:41

С утра специально включил Евроньюс, чтобы посмотреть, что скажет Европа про честные демократические выборы на Украине. Ни-че-го. Про выборы в Польше - подробно, про референдум в Конго - подробно, про Украину - ни одного слова. Не было там выборов. И вообще для Европы Украины нет. Последнее время про руину в Европе вспоминают только в свете переговоров Меркель, Оланда и Путина, ну и немного газовой фобии, когда допечет.

    
Us2002
Us2002 26 октября 2015 08:55

Цитата: Deltik2
Это смотря для кого, и кем оккупированной. Я понимаю, что Украина вдруг вероломно оккупировала украинские города. Но вы посмотрите на Белоруссию- её подло оккупировала Минская власть, а в России вообще жесть- её Москва оккупировала. За Францию вообще молчу. Оккупированный материк ёптить...


Начнём от печки: вооруженный переворот в куёве, бандерложско-саентологическое вторжение в отбрыкивающийся от их дибилизма регион, референдум независимости юговостока от команды могильщиков б/уКраины, ... цырковое избрание презика вычерком 20% голосов избирателей (неопрашиваемая территория) хто аккупант? да пофиг... было 2 региона в административных границах, значит и логичнее в местное самоуправление избирать именно в тех же, по стандартизированным правилам

    
Us2002
Us2002 26 октября 2015 08:57

Цитата: Deltik2
Точно! Тех, которые референдум подсчитывали! Они себя зарекомендовали.

а нахер его считать если невооруженным глазом видны очереди для того чтоб поставить "ДА" за независимость

    
Us2002
Us2002 26 октября 2015 14:28

Цитата: Deltik2
Дороги перед выборами афальтируют, детские площадки во дворах строят.


Где-то строят, а где-то из арты ломают

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.