Лента военных событий в Новороссии за 6.11.2015

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя"

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

Лента военных событий в Новороссии за 6.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 5.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 4.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 3.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 2.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 1.11.2015


09:31 Украинские силовики утром открыли огонь из реактивных систем залпового огня «Град» по центру столицы ДНР. Об этом передает ДАН со ссылкой на главу администрации района Ивана Приходько.

«Около 6:50 утра в результате обстрела «Градом» на улице Соловьяненко, 96 в центральной части города пострадал жилой дом, одна из его стен пробита снарядом», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что информация о пострадавших уточняется.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии19

Скептик
Скептик 6 ноября 2015 13:07

Цитата: Deltik2
Побежал к нему, рассказал трактористу- где заминировано.

Два-три вопроса, откуда ты знаешь где заминировано (следовательно, еще ты знаешь и кем)? Почему, если действительно об этом знаешь ты - не сняли, твои? Не жалко трактористов - их в Украине навалом, что ли? Или есть разумное какое-то объяснение?

    
Скептик
Скептик 6 ноября 2015 13:26

Цитата: Deltik2
А я и не знаю,заминировано ли. В ноябре прошлого года у меня тут противотанковый заслон устраивали. Кроме рвов и прочего,- ГМЗ позал. Я засёк- откуда и докуда он ползал. Может он и пустым ползал, в качестве тренировки. Но лучше перебдеть, чем недобдеть. Тем более, что схемы минных полей год назад ( в том бардаке) могли исчезнуть, а из людей, помнящих границы минного поля- я один. Остальным наплевать, а я записываю.

Внимательный ты, Делтик,вот ведь, как получается-то, и тракториста спас, по наитию, или по бдению, и по сути, так-то и есть, кроме шуток - все могло случиться. Только, вот кажется мне, что карты минных полей, в этом "бардаке" как раз ты сам и спер, Делтик. Только вот продать ополченцам - не получилось. Не дошли они до Мариуполя-то. "Их "Минск" приостановил". Вот и не дошли. А втюхать за пару гривен карты полей своим - палево полное. Так что тут или трактористов спасать, или ополчение ждать - и бабла срубить... Не прав я?
Или правда где-то рядом? Истина, так сказать...)
Ведь, следуя твоей же логике и рассказам - там "договорняк" у Вас, полный?..))

    
Скептик
Скептик 6 ноября 2015 14:44

Цитата: Deltik2
И ты бы был внимательным, если бы под твоими окнами минный заградитель поползал...Куда б ты делся...
А насчёт продажи карт- я готов любому продать. Недорого. С фотошопом дружу, слава богу. Правда их подлинность вам придётся проверить.
Скептик, ты там мне обещал Гиви и Моторолу. Так где же они? Чет совсем затихли, а ведь "до конца" обещали стоять, сопли пузырями выдували...Или у них конец уже наступил?

Я всегда внимательным стараюсь быть. А вот про ребят, разве "толстуха прокричала уже..."?, а Делтик? Еще не пора, стало быть. Стоят, там где и надо стоять. И на это не надейся, и не фантазируй. До этого еще "по выделению" - много и долго, и нудно, и больно. Не дождешься.

    
Скептик
Скептик 6 ноября 2015 14:46

Цитата: oleg8
Я вот думаю,может скинемся понемногу,бюст бронзовый Deltikту при жизни сварганим.Если бы не он(ну везде успевает ,ну усё знает)шоб оно было с Мариком и окресностями.wink

А ты номер счета/карты напиши с ФИО - свой или Делтик пусть напишет - свой, а я подумаю...)

    
bronenosets
bronenosets 6 ноября 2015 17:54

Цитата: Скептик
откуда ты знаешь где заминировано
Да он вообще знает всё. Если нужны карты минных полей - обращайтесь.

    
oleg79
oleg79 6 ноября 2015 22:42

Цитата: oleg8
Я вот думаю,может скинемся понемногу,бюст бронзовый Deltikту при жизни сварганим.Если бы не он(ну везде успевает ,ну усё знает)шоб оно было с Мариком и окресностями.wink

да он херой!!!

    
Corwin
Corwin 6 ноября 2015 22:43

А боты как я погляжу сменили риторику на более воинственную:
http://voicesevas.ru/news/18000-peskov-zayavil-o-neobhodimosti-otvesti-minomety-
v-donbasse.html
С чего бы это?

    
Скептик
Скептик 7 ноября 2015 09:31

Цитата: Deltik2
Я не в теме. Это жаргон какой-то?

2Делтик.
1. Да, жаргон.
2. По второму, а почему у тебя такой интерес по данному вопросу, где Моторолла и Гиви? Подозрительно, что-то мне. Точно тебя выгнали из СБУ?)

    
Скептик
Скептик 7 ноября 2015 09:34

Цитата: Deltik2
Ну нечем крыть- таки говорил. Каждое, сцуко, слово надо контролировать. Жесть...
Попробую отмазаться- "постоянно врёт", это не 100% контента, а стабильность вранья. Если человек ежедневно врёт на 60%, можно ли применить к нему слово "постоянно"? В моём понимании- можно, а в вашем?
На вопрос-утверждение не обращайте внимание, это не манипуляция, а просто так срослось.

Попробовал, суть отмазки, Делтик, мне понятна, но 60% ли? Вот в это я не верю. Более приемлема была версия Алтая, по памяти: "... все привирают, но не в таких масштабах..."

    
Скептик
Скептик 7 ноября 2015 09:36

Цитата: Deltik2
Корвину- личку прочёл. Не могу подобрать код отправки. Но вам таки вспомнят )))

Ты сделай принт-скрин страницы, где код отправки - выложи в ленту - так мы поможем разгадать...))), Делтик, (а заодно - где твой ответ Корвину, и где его вопрос...)))

    
Разин
Разин 7 ноября 2015 09:38

Именно так. Слиняли и теперь стоят там, где и остальные "героиреволюцииродинунепредающие". Бабла нарубили и по кустам разбежались, когда Россия отмашку дала. Этого и следовало ожидать. Только Захарченко чёт задерживается- давно пора было на родину слинять и оттуда благотворительностью заниматься как прошлый "незабвенный" монархист.
похоже старый-добрый список можно пополнять:


Попробовал бы ты не "разбежаться" когда "за твоей спиной стоит Путин". Сам же привёл в пример Беднова, Ищенко и Мозгового.
И не тебе их осуждать. Все люди из твоего списка сделали всё что могли и даже больше. И без поддержки со стороны РФ, при чём полноценной и медийной и военной, их деятельность и в первую очередь с учётом тех лозунгов под каковыми они собрались, кремлю, в свете слива проекта Новороссия, как серпом.

    
Скептик
Скептик 7 ноября 2015 09:43

Цитата: Corwin
А боты как я погляжу сменили риторику на более воинственную:
http://voicesevas.ru/news/18000-peskov-zayavil-o-neobhodimosti-otvesti-minomety-

v-donbasse.html
С чего бы это?

Доброго дня, Вы не Снуда-ли, часом, имели ввиду по комментариям в этой ленте?)

    
Разин
Разин 7 ноября 2015 09:48

Цитата: Скептик
Цитата: Deltik2
Я не в теме. Это жаргон какой-то?

2Делтик.
1. Да, жаргон.
2. По второму, а почему у тебя такой интерес по данному вопросу, где Моторолла и Гиви? Подозрительно, что-то мне. Точно тебя выгнали из СБУ?)


Если он тебе не нравится - напиши ему л.с. с поздравлением об очередном воинском звании в системе ГШ ГРУ за информацию о минных полях в районе Мариупольсокго укрепрайона. wink

    
Скептик
Скептик 7 ноября 2015 09:54

Цитата: Deltik2
Олег 79, ты тут не пляшешь никак. Ботов мы не любим (надеюсь это общее мнение). И смени ник-один Олежка у нас уже есть. И мы его любим. И вообще- мы тут друг-друга давно знаем. А ты- глист,не понимающий коньюктуру рынка. Замолчи свой рот и просто внимательно читай. Возможно потом ты будешь иметь право голоса среди нашей компашки.
Твои оскорбления меня не задевают ни разу. Меня заденут оскорбления других форумчан, даже Броненосец меня напрягает, но не ты. Оботрись, освойся,потом рассчитывай на реакцию.Это-совет. Можешь наплевать, а можешь и внять.

Не общее, Делтик, это мнение - пока только твое. И относительно "ботов" - в том числе. Еще одно мнение пользователя из Макеевки, ИМХО, на форуме, никак не помешает, а кому-то и поможет, полагаю.
Далее: если имя Олег, и например 1979 года рождения - почему он должен менять ник? По "твоему ветеранскому совету"?) Пытаешься доминировать? Например, есть на форуме Скептик, только в латинской транскрипции - ни он мне, ни я ему не писали ники поменять (только, не видно его, кстати, давненько).
Да, и Олега8 я не "люблю" - и не догадываюсь даже с кем ты в компании, когда:
И мы его любим...
- проказники...)
А вот оскорблять, действительно, не нужно, хотя и "пиз...бол" и "херой", полагаю, было юмором от Олега79.
Как-то так...

    
Скептик
Скептик 7 ноября 2015 10:04

Цитата: Разин
Попробовал бы ты не "разбежаться" когда "за твоей спиной стоит Путин". Сам же привёл в пример Беднова, Ищенко и Мозгового.
И не тебе их осуждать. Все люди из твоего списка сделали всё что могли и даже больше. И без поддержки со стороны РФ, при чём полноценной и медийной и военной, их деятельность и в первую очередь с учётом тех лозунгов под каковыми они собрались, кремлю, в свете слива проекта Новороссия, как серпом.

2Разин. Это не "его список", не Делтика, по памяти - приводил Корвин, но в ином контексте - и более к месту.
Соглашусь с Вами по выделению - и не только из этого списка, сделали все что могли и более того. А вот с остальным и окончанием поста - не соглашусь никак.

    
Corwin
Corwin 7 ноября 2015 11:00

Цитата: Разин
И не тебе их осуждать. Все люди из твоего списка сделали всё что могли и даже больше. И без поддержки со стороны РФ, при чём полноценной и медийной и военной, их деятельность и в первую очередь с учётом тех лозунгов под каковыми они собрались, кремлю, в свете слива проекта Новороссия, как серпом.

+1. Не добавишь и не отнимешь.

    
Скептик
Скептик 7 ноября 2015 11:27

Цитата: Deltik2
А как их сортировать-то? Я уже в двоих путаться буду, а если ещё штук пять нарегистрируется? Они вон каким косяком пошли Я считаю, что ник обязан быть оригинальным- не для красоты, а сугубо для идентификации.

По номеру, Делтик, по номеру, или цифре.
А по существу, не ошибешься, Олега8 - "ты любишь..."), а Олега79 - не любишь. Так же не перепутаешь - любовь и ненависть? Хотя там, говорят, один шаг всего лишь...))

    
Скептик
Скептик 7 ноября 2015 15:12

Цитата: Deltik2
Цитата: Скептик
по памяти - приводил Корвин

Именно так, поэтому я и сказал- "старый-добрый список можно пополнять". Я когда в бане парился внимательно читал все ваши прения. И кое что для себя выписывал.

И все-таки ты не ординарный человек, Делтик. Я когда...)))
Бумага не потеет...) Компьютер свой туда притащил? Или, фото свои делаешь на фоне старого компа, который сын использует для колки орехов...?)

    
Скептик
Скептик 7 ноября 2015 15:45

Цитата: Deltik2
Наверное или вы не поняли мысль, или я не понял сарказма. Баня- это БАН, блокировка аккаунта. Первый мой аккаунт был с ником Deltik без цифры с такой же авой, но меня быстренько забанили, когда я рассказал, как у нас тут проходил Минск-1. Вы можете отследить сообщения.
Пы.Сы. Перехожу на Вы ко всем- память плохая, надоело вспоминать стили общения с конкретными пользователями. Ничего ответного не прошу- можете ТЫкать дальше. Меня не напрягает.

Мы поняли...) Перехожу к себе на Вы)
Шутка.
Если можно тыкать - то буду тебе Выкать, и как мне уже более привычно с большой буквы. Вы не против, Делтик?