Украинские солдаты под Волновахой умерли сами

По документам украинские солдаты, погибшие под Волновахой, умерли сами.

Руководство украинских вооруженных сил стремиться самым циничным образом избежать выплаты компенсаций семьям погибших солдат, погибших по вине военного руководства при исполнении долга.
Как известно, 22 мая под Волновахой Донецкой области был расстрелян блок пост украинской армии. Неизвестные подъехали на автомобилях и открыли огонь из гранатометов и автоматического оружия.



В результате, по словам Александра Турчинова, погибло 13 человек, по словам Тымчука - восемь.

По моей же информации, общее число погибших военнослужащих - не 13, и уж никак не 8, а 17 человек. Сколько из них погибло в результате дружественного огня с вертолета - неизвестно. Но известно, что 17 украинских семей получили извещения о гибели своих родных.



И в этих заключениях указано, что такой-то, УМЕР от огнестрельного ранения, а такой-то - НАЙДЕН НА УЛИЦЕ с огнестрельным ранением.

Это не просто неудачные фразы для обозначения смерти военных, погибших при исполнении воинского долга. Эти циничные фразы означают, что семьи погибших не смогут ни получить выплат, положенных в данном случае, ни пользоваться льготами, как семьи военнослужащих, погибших в боевых действиях.



Я сумел достать несколько этих, мягко говоря, странных извещений.
Вот - "найден на улице".
Повторяю: аналогичных, или очень похожих извещений - семнадцать.
К сожалению, данная тема была "проработана" лишь моими коллегами с Западной Украины, центральные СМИ откровенно трагедию семей погибших под Волновахой игнорируют.

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Виталь
Виталь 18 июня 2014 12:52

Все молодые мальчишки,жить и жить.90 и 92 годов...

    
Алик Хусаинов
Алик Хусаинов 18 июня 2014 13:43

Обосрались до смерти от страха.

    
Алик Хусаинов
Алик Хусаинов 18 июня 2014 13:44

Обосрались до смерти от страха.

    
quarus
quarus 18 июня 2014 14:09

хотели бы жить... "не водились бы с нечистивыми..."

    
18 июня 2014 15:03

у них по уставу сказано, в случае преступного приказа - арестовать офицера (при невозможности стрелять на поражение) и отдать командование следующему по званию. В ролике они отчетливо слышно разделяли на "наши" и "не наши". Соответственно ситуацию понимали. Более того, хотели бы жить - на "мобилизацию", которую объявили смозванцы, не пришли бы. Они хотели геройствовать..

    
Алексей Меркель
Алексей Меркель 18 июня 2014 15:17

Каждый сам творец своей судьбы. Послали бы всех нахрен и остались бы живы. Если ты прибыл в район боевых действий, ты по-любому будешь воевать, хочешь того или нет.

    
Victor Miroshnichenko
Victor Miroshnichenko 18 июня 2014 15:47

Смотрю Украинский канал Интер+ (в России он идет по кабельному совершенно свободно) Советую всем посмотреть, что бы понять как и что им показывают и что говорят. Не имея другого источника информации, (а интернет на Украине есть не у всех и тот фильтруется), даже понимая что все СМИ олигархов, я бы на их месте тоже взялся за оружие. Там так на удивление хорошо поставлена пропаганда.

    
Просто я
Просто я 20 июня 2014 15:25

Геноцид на лицо, мне вот интересно когда до народа дойдет что их жизнями играют ради денег? Наверное тогда когда останется только необходимое количество Осторбайтеров...

    
DODbIR1
DODbIR1 23 апреля 2015 10:54

Расстреляли их бойцы Безлера. При чем, эти военные совсем не имели желания воевать.
Товарищи из voisevas. Не надо писать откровенную ложь "расстреляли неизвестные", на вашем же ресурсе было видео, где стрелков сказал, кто это сделал. Не превращается в информационной хлам!!!!