Хунта закупит тысячу бронетранспортёров для войны

В момент, когда самозваный президент Украины Порошенко заявляет ультиматум с требованием ополченцам сложить оружие  и сдаться, другой деятель хунты, Владимир Чеповой, планирует лихорадочно вооружать карательные войска новой бронетехникой. Так называемый представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Чеповой сообщил о планах закупки тысячи бронетранспортеров.

 Для этого собираются провести сравнительные испытания БТР Е3Е1 и БТР 4Е «Буцефал», чтобы выбрать наилучший вариант для карательных операций и ведения войны.

Кроме того, планируются закупки легкобронированных колесных бронетранспортеров "Дозор-Б".

Всё это напоминает стремительную милитаризацию Германии прошлого века, времен Гитлера. Нищая страна, висящая на грани банкротства, не платящая по своим счетам за полученный природный газ, не имеющая средств на выплату социальных пособий и пенсий, бросает остатки бюджета на ведение войны с некогда единым народом.

Рассматривая в перспективе далеко идущие агрессивные планы хунты, вряд ли фашисты ограничатся свободолюбивым Донбассом и Луганщиной.

На очереди Крым и прочие «исконные украинские земли», куда пошлёт Госдеп.

Источник

Для справки:

Стоимость бронетранспортёров серий БТР-3У, БТР-3Е и БТР-3Е1 на внешнем рынке в зависимости от модификаций (БТР-3У1, БТР-3Е, БТР-3Е1, БТР-3Е1К, БТР-3РК) составляет от 1 до 1,3  миллиона долларов США за машину.

Стоимость БТР-4 оставляет от 1,3 до 1,6 миллионов долларов за машину в зависимости от конфигурации.

Технические характеристики даны здесь.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии19

18 июня 2014 16:20

Европейцы не так глупы, чтобы позволить у себя под боком гитлерам плодиться. США даже в Прибалтику такое не могут втюхать.

    
Konstantin Larev
Konstantin Larev 18 июня 2014 16:23

Вот Вот. А тут как раз недавно Кедми говорил в эфире Anna news, что у Киева скоро кончатся деньги, война это дорого. Скоро израильтя украм завидовать начнут, как бы на вторую позицию по размеру суммы американской военной помощи не опустились.

    
Алексей Смит
Алексей Смит 18 июня 2014 16:34

Ну это довольно спорная новость. В том смысле что агрессивный настрой понятен, но закупки это точно распил. По другому не умеют. Удобный предлог подоить юсовскую титьку.

    
Алексей Жуков
Алексей Жуков 18 июня 2014 16:58

Это я чавой-то не дополнял. Это у кого енто они хотят покупать? У нас, у России читоль, судя по моделям? Это.. а мы че, им согласные продать читоль? Читоль хочим, чтобы мирное население эти уроды дальше убивали нашими новенькими БТР-ами? А кито это такое добро то дал?!!!! ОХРЕНЕЛИ ЧТОЛЬ???!!!

    
Алексей Жуков
Алексей Жуков 18 июня 2014 17:16

Танки!!! Наконец-то у ополчения появились танки, и очень много. По предварительной информации удалось договориться с командованием нескольких танковых частей о переходе на сторону ополчения... http://vk.com/newsfront_tv

    
Lucky Antey
Lucky Antey 18 июня 2014 17:25

Европейцы вчера только перечислили 500 млн евро. Считай, что 500 БТР они уже оплатили ))) Ещё 500 штук оплатит пиндосия.

    
18 июня 2014 17:33

Зачем покупать... Они могут спокойно обязать предприятие отдавать выпускаемую технику за так! Благо Карательных отрядов достаточно для запугивания и руководства и работников и всех смежников предприятия...

    
Алексей Жуков
Алексей Жуков 18 июня 2014 17:36

http://rusmir.tk/news/131-opolchenie-dnr-zavladelo-248-tankami-idet-nabor-mehanikov-voditelei.html По непроверенной пока информации ополченцы ДНР получили в распоряжение 248 танков Пресс-служба Донецкой республики объявила набор механиков водителей и экипажей для танков. Нужны танкисты, трактористы и механики. Всех, кто имеет необходимую подготовку и готов защищать ДНР, свою семью и город приглашают в Донецк к Дому Правительства ДНР (здание Донецкой ОГА). Контактное лицо - Клавдия тел. +38 (099) 308-65-95

    
djirsiki
djirsiki 18 июня 2014 17:45

Германию это вряд ли напоминает, к приход гитлера после его шантажа бундестага, Германия уже пережила худшие годы в том числе и каннибализм и массовые суициды из-за чудовищного состояния экономики, а Украине это только предстоит...

    
djirsiki
djirsiki 18 июня 2014 17:50

Только даже эти 500 бтр неоткуда им взять, их нужно произвести/модернизировать, а это не 1трудчасов Скорее речь идет о распиле, у укров есть несколько десятков не проданных бтров, под них сейчас как раз готовят 33 экипажа в срочном порядке Под эти 33 бтр и спишут 500 лямов, а может и больше

    
Илья Поротников
Илья Поротников 18 июня 2014 17:59

А какой смысл в БТР?

    
Максим Пппппп
Максим Пппппп 18 июня 2014 18:08

Эти БТР производит Мариуполь и Харьков.

    
Максим Пппппп
Максим Пппппп 18 июня 2014 18:10

Надо хунтятине в контракте упомянуть о запрете передачи третьим лицам, а то опять ополченцы эти БТР отберут))))))))))

    
Konstantin Larev
Konstantin Larev 18 июня 2014 18:33

Смысл в том что это не БТР-80. А они даже для города подходят

    
Олег Юрченко
Олег Юрченко 18 июня 2014 18:49

плохо вы знаете историю европы

    
Алексей Жуков
Алексей Жуков 18 июня 2014 19:34

м-дя.. хрен редьки не слаще.. Как раз те самые области из которых и будет состоять Новороссия..(((( ВЗОРВАТЬ ЗАВОД К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ!!! А труженники пусть помогают ополченцам. Победят - мы поможем потом новый завод построить!

    
18 июня 2014 19:49

Корпуса ко всем БТР делаются в г.Мариуполь на заводе им. Ильича. обвес, установка всего оборудования - Харьков. доставляют ЖД транспортом, дорога через Донецк, может быть затруднена доставка основной части БТРов.

    
Михаил Громов
Михаил Громов 18 июня 2014 21:50

Офигеть )) ... Где они столько, "Больших Коробочек" надыбали ??! ...

    
honteello tollo
honteello tollo 18 июня 2014 22:53

и тем не менее - масса общего. Уже кто-то сравнивал штурмовиков Рэма с боевиками правого сектора. Выполнили одну миссию практически.