Сводка событий от Игоря Стрелкова 19.06.2014

 

 

19.06.2014, 16:00 Комментарии Игоря Стрелкова про 248 "танков Губарева" и Ямполь

"Да Губарев-то при чем? У него административного ресурса - "ровно ноль" - он всего лишь лидер общественного движения "Новороссия".


И потом, я ведь не требую технику и вооружение только в Славянск! Она нужна на всех участках атакуемого фронта, а не только здесь! Срочно нужна - из-за ее отсутствия в достаточных количествах (и просто в минимальных) у нас гибнут и гибнут люди!

 

Сейчас привезли 7 раненых из-под Ямполя. Точно знаю о 2 "двухсотых" (думаю, их больше). У противника, кроме танка, подбито еще 4-5 БМД. Но если бы у нас там был ХОТЬ ОДИН ТАНК - то враг к нам бы даже не сунулся!

 

И не было бы этих потерь... Нам нужна боевая бронетехника везде. Под Славянском, под Краматорском, под Донецком, под Луганском, под Снежным, под Саур-Могилой. Хоть в соотношении 1 к 10 - и мы уже сможем крепко держать свои позиции, а при 1 к 5 - начнем наступать... Но увы... Наверное, на бумаге нам уже давно "помогают". И, наверное, уже "вертят дырки для орденов" за эту помощь.

Северский Донец противник не форсировал - мосты пока удерживаем. В Северск они зашли с юга - из своего лагеря в Малиновке. От этого не легче, конечно, но соединиться мы им пока не дали".

 

 

18.06.2014 Обращение Игоря Стрелкова

 

 

 

18.06.2014 Луганск. Народное ополчение

 

 

 

19.06.2014, 14:46 Сводка от Игоря Стрелкова 

 

"Итак, случилось то, "о чем так долго говорили большевики"...
Полностью отмобилизованная укрская армия повсеместно перешла в решительное наступление. Прямо сейчас идет тяжелый бой под Ямполем - свыше 20 танков и 50 единиц всякой другой бронетехники, а также не меньше 2 батальонов пехоты, при поддержке дивизиона "гвоздик" и СУ-25 продавливают позиции нашего краснолиманского отряда.

 

 Первую утреннюю атаку удалось отразить, сразу подбив 1 танк. Ответным огнем противник уничтожил расчет единственного СПГ-9 и начал прорываться. С час назад приехал оттуда... поставил задачу попытаться продержаться до вечера, но дни сейчас очень длинные, а имея столько сил в резерве, противник сам вряд ли выдохнется.

 

Все бы ничего - авиацию и артиллерию можно "потерпеть", но с большим количеством танков нам бороться нечем. "Маршем" по нашим позициям противнику пройти не удается, конечно, но шаг за шагом он нас сжимает в кольцо. 

 

Одновременно до 30 бронеединиц врага вошли в Северск. Там гарнизон - меньше пехотного взвода с одним стрелковым оружием. Городок занят противником. 
Итого: мечта Порошенко, наконец сбылась - мы в полном оперативном окружении. Через Северск проходила последняя "ниточка" наших коммуникаций. 
По сведениям из Донецка и Луганска - там также противник возобновил широкомасштабное наступление с использованием всех видов вооружения. Идут тяжелые бои".

 

 

19.06.2014 Сводка от ополчения за последние часы

10:45 (МСК) По Николаевке открыт артогонь из тяжелой артиллерии, возможно работает РСЗО. Огонь ведется одновременно и по Ямполю, также с 4-х утра.
11:50 (МСК) По Ямполю продолжаются обстрелы, город горит, идут бои, НацГады не дают тушить здания.
12:00 (МСК) Огонь также ведется и по Краматорску уже более часа. Укропы активно используют артиллерию и РСЗО. Огонь ведется с Карачуна, Меловых гор.
13:00 (МСК) По неуточненным данным с утренних боев, сбито два самолета и крокодил. Авиация изменила тактику, наносят удары с пике и резко взмывают вверх. Ситуация напряженная. В Донецке проводится операция по разминированию машины на ул. Ляшенко, на месте взрывотехники, просьба пользоваться объездными путями.
13:40 С Кировского блок-поста продолжаются массированные удары артиллерией по Ямполю.

 

 

19.06.14. Ополченцы взяли в плен восемь бойцов батальона "Айдар"

 

 

 

18.06.2014 Три героя обороны Славянска были награждены Георгиевскими Крестами.

Согласно приказа Командующего ополчением ДНР Игоря Стрелкова от 16 июня 2014 г. о награждении бойцов и командиров народного ополчения ДНР, проявивших особую доблесть при защите Славянска, три героя ополчения были награждены Георгиевскими Крестами IV степени.
За мужество, храбрость и отличное выполнение воинского долга при защите г. Славянска от карательных войск Георгиевскими Крестами награждены пулеметчик, командир расчета ПТРС и командир расчета НСВС. Фамилии, по понятным причинам, мы не указываем.
Также несколько бойцов и командиров ополчения были награждены именным личным огнестрельным оружием.
Награждал ополченцев лично Командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков.

 

 

19.06.2014, 1:50 Сообщение от Федора Березина, главного заместителя и "правой руки" Игоря Ивановича.

"Воинские достижения киево-хунты.
Киевская карательная армия настолько уверена в своем наступательном потенциале, что настроила в Донбассе уже шестьдесят четыре блок-поста. И продолжает строить. Кто ж знал в декабре, что майданные баррикады - это только начало процесса строительства новой демократическо-неолигархической страны?"

 

 

18.06.2014. Обзор боевой ситуации от ополчения.

 

"Заявления об одностороннем прекращении огня обычная популисткая ложь. На протяжении всего дня продолжались обстрелы из тяжелой артиллерии разной интенсивности и продолжительности Славянска и окресностей, Краматорска, были маневренные бои, в частности на южной окраине Красного Лимана в лесополке. Вечером бои и обстрелы в районе Карловки.
Сейчас временное затишье, авиация сегодня можно сказать не работала. Продолжается передислокация войск противника. Ситуация накаляется еще и тем, что начинается грабеж простого населения на оккупированных территориях примерно по сценарию семидесятилетней давности: "куры, яйки, млеко"; у укропов нарушены элементарные пути снабжения, в лучшем случае им удается доставлять топливо. Утром шахтеры с шестнадцати шахт провели митинг в Донецке. 
"Альфа" подала в отставку.
В ЛНР без особых изменений. 
23:55 (МСК) Идет передвижение техники, в районе рыбхоза была стрельба.
Погиб "Рысь" (ополченец из Донецка, помощник Д. Пушилина), упокой Господи его душу, земля ему пухом".

 

 

18.06.14 Сообщение от штаба ополчения.

"В боях под Луганском понес серьезные потери и практически перестал существовать украинский спецбатальон "Айдар".

Минобороны Украины: батальон “Айдар” самостоятельно решил штурмовать позиции боевиков в Луганске и попал в засаду. Трагический инцидент ночью на 18 июня произошел из-за несанкционированного решения командования батальона “Айдар” о проведении активных боевых действий.

 

Смотрите также: Сводка событий от Игоря Стрелкова 18.06.2014

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии18

Артур Казанцев
Артур Казанцев 19 июня 2014 10:00

Поделом батальону. Люди воюют засвою землю. А фашня воюет за олигархат и мнимые деньги.

    
Антиспам Антиспамов
Антиспам Антиспамов 19 июня 2014 10:47

Минутка юмора от укропатриотов: На місті багатьох братських могил дінозаврів со временєм образувалася нєка субстанція, яка ще пізніше перетворилася на газ і нафту… І зовсім не удівітєльно, що цих братських могил було дуже багато саме на території современной Россіі, бо вона завжди славилася своїми могилами та братоубійствєнними конфліктами, це всім ізвєсно… А на території України дінозаври також жили, ну вмирали рідко. Бо у нас вже тоді був достаточно високий уровєнь медіцини, а также отсуствували войни. Бо українські дінозаври були гостинні, і не воювали поміж собою. А вмирать од старості вони ходили на територію соврєменной Московії, щоб не портить настроєнія родичам і соплемінникам…

    
Андрей Волчков
Андрей Волчков 19 июня 2014 10:48

Рысь погиб((( земля пухом... Модератор: По имеющейся информации, это охранник Пушилина, погибший при покушении со взрывом авто...

    
Alex123
Alex123 19 июня 2014 11:05

С переводом плиз. Галицкой мовы большинство читающих не разумеет.

    
Александр
Александр 19 июня 2014 11:11

да никто им не даст денег, их просто отправляют умирать и всё, как отработанный материал. В шоке от патриотов Украины они мрут по указу верхушки ну явно не украинской национальности.

    
Александр Гак
Александр Гак 19 июня 2014 11:32

Рысь - Пусть земля ему будет пухом!!!!!!

    
madmaxii
madmaxii 19 июня 2014 11:44

Так это не галицька мова, а вполне понятный суржик. В переводе будет не так смешно.

    
Igor Dehan Deyhin
Igor Dehan Deyhin 19 июня 2014 12:41

Еще некоторые подробности о сбитом ИЛ 76

    
Igor Dehan Deyhin
Igor Dehan Deyhin 19 июня 2014 12:42

И снова подробности о самолете http://ubop.com.ua/stati/pervym-delom-pervym-delom-samolety1.html

    
katyn-ru
katyn-ru 19 июня 2014 13:54

Территориальный батальон "Айдар" сформирован, в основном, из жителей северных районов Луганской Народной Республики. Река Айдар - это самая крупная река северной части Луганщины, левый приток Северского Донца. Как раз в районе впадения Айдара в Северский Донец батальон "Айдар" и был уничтожен. Гримасы гражданской войны.

    
Леонид Ковалев
Леонид Ковалев 19 июня 2014 16:11

Дааа, Володя, получается струсил ты!!... или у пендосов есть поводок или ошейник-строгач на котором они держат тебя, держат.. . Тогда и с Крымом тогда некрасиво получается. А поставьте себя на место хохлов. 23 года - "Русская Тишина"( по Михалкову). А как заворушка у соседа--- - тихо без выстрелов и жертв бери "свое", пока они там власть делят. На кражу смахивает. А уж коль взялся защищать русских, иди до конца. Мао Дзе Дун сказал "Интересы Китая там где есть хоть один китаец." Это ли не пример?А сегодняшний Кремль - это настоящее предательство. Коммунисты и Жириновский может могут ещё как то повлиять на Кремль? Избежать войны? А для чего? Чтобы через 50 лет не было никакой России, а дети наши были бы сплошной биомиассой в руках пиндосов? Тогда лучше щас воевать.

    
евгения маклакова
евгения маклакова 19 июня 2014 16:18

ну...мы врага БЫ НА РОГА...ТОЛЬКО ШКУРА ДОРОГА...

    
max_shi
max_shi 19 июня 2014 16:27

Держитесь братишки.... держитесь.....

    
Александр Ступак
Александр Ступак 19 июня 2014 16:36

против танков в таком количестве у них мало щансов Володя зачем тогда крым брал!!!!!!объяснил!!!! бы ополченцам что помощи не будет меньше бы погибли!!!!

    
Сергей Муралов
Сергей Муралов 19 июня 2014 17:28

Вова - гибель Стрелкова тебе ни Крым ни Россия не простит !

    
Татьяна Зятькова
Татьяна Зятькова 19 июня 2014 19:00

Советую зомбированным украинцам почитать эту статью: http://www.chaskor.ru/article/kak_umiraet_bolgariya_36340 Я общаюсь с болгарином, и знаю как тяжело им теперь живется в обнимку с ЕС.............

    
александр
александр 19 июня 2014 21:46

Танки на самом то деле очень уязвимая мишень для птурс!Стрелок должен знать это по чеченской войне чехи их жгли как спички!Другое дело авиация однако и она уязвима для современных мобильных средств пво!Все же главное это количество и качество бойцов при наличии разумеется мобильных средств пто и пво!

    
Провидец
Провидец 20 июня 2014 07:24

По чечне. Потери несколько десятков танков, чечены использовали тысячи выстрелов птуров! то есть 1 из 100 эффективность 1% при этом чечены куда лучше бойцы чем ВСУ и нацгады. Многие танки выдерживали по 12-22 попадания оставаясь боеспособными. Стрелков лучше вас знает, да лучше вас знает любой у кого есть голова.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.