На Донбассе пополняются ряды ополчения

Подразделение самообороны на Донбассе формируются из добровольцев. Их отряды не перестают пополняться. С каждым днем десятки людей готовых защищать свою Родину от фашистской нечисти вступают в ополчение, где в специально организованных лагерях они походят начальную подготовку. 


 


 

Под Донецком в малонаселенной местности находится тренировочная база казачьей добровольной дружины. Полигон находится дальше, до него еще нужно шагать через лес. На этой территории бывшей еще советской воинской части ополченцев обучают стрельбе.


 

Далеко не у всех вступивших в ополчение имеется  боевой опыт, но оружие в руках они держат уверенно. Тренируются стрелять из снайперских винтовок, автоматов Калашникова, пулеметов.


 


 

"Не мы пришли сюда — к нам пришли. Нас пришли убеждать с помощью оружия. Естественно, мы тоже взялись за оружие. "В основном, здесь люди мирных профессий — шахтеры, сталевары, случаются даже бизнесмены. Среди вступивших в ополчение есть и женщины. Здесь всегда жили люди, которые больше предпочитают трудиться, чем воевать. Но они умеют и защищаться, это казачья традиция — рассказывают ополченецы.

Несмотря на запугивание хунтой и кровавые действия карателей люди смело и отважно идут защищать родные земли и собственные семьи.

Люди на Донбассе хотят мира, но хунта Киева ведет карательную операцию для народа юго-востока.

Народ Донбасса поднялся чтобы отстоять свои права и защитится от незаконной бандитско - олигархической хунты Украины и ее так называемого президента Порошенка.

 


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Макоша
Макоша 26 июня 2014 12:50

Молодцы, те кто не сбежал трусливо из Славянска!

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 26 июня 2014 23:29

Прошедших обучение новобранцев отправляют в резерв...
Когда же в распоряжении руководителей Новороссии появятся настоящие военные специалисты?! В условиях идущих военных действий какой может быть резерв?! Необходимо срочно создавать подразделения, комплектовать личным составом и проводить боевое слаживание. Только казарменное положение. Если объявили перемирие, появилась передышка, значит используйте время на оборудование позиций: ройте дополнительно окопы, траншеи, блиндажи. Проводите разведку, в том числе и дальнюю. К опытным бойцам добавляйте новобранцев понемногу для обучения. И ни в коем случае не отпускать домой, в резерв!!! Смертельно опасно! Мой опыт и опыт всех предыдущих войн кричит об этом. Много лет назад из 200 человек моего отряда добровольцев в строй вернулось лишь 70. Видать навалились женщины с известной песней "не ходил бы ты Ванек во солдаты" да и очко жимануло. Так они и остались "в резерве"...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.