Лента военных событий в Новороссии за 20.03.2016

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя"


00:35 Сообщение от ополченца с позывным "Гор".
"Снова началось со стороны Ясиноватского БП. Слышу лично ушами мощные раскаты и разрывы, находясь в калининском районе."
Сообщения от местных жителей: "Что-то так бахает, как прилёты где-то, только ближе, чем когда ЯБП бахал. Мне, показались минусы от нас. Даже Харцызск слушает Ясиноватую. Держитесь ребята. В р-не ЯБП были приземления сильные. Серьезный грохот в стороне Ясиноватой. Макеевка - Гвардейка - Бутовка гремит мощными сторона Спартака, в небе видны вспышки. Жестко стартануло. Спареные вылеты. Даже моя глухая часть с Зеленого слышит и ощущает, где-то недалеко совсем стартует. Отбахали жестко, вроде в стороне Ясиноватой, но слышала вся Макеевка. Отбахали жестко, вроде в стороне Ясиноватой, но слышала вся Макеевка."
Если у тебя сердце не на месте, забери запись, пожалуйста, к себе на стену, ведь чем больше людей узнает, что прям в этим минуты у нас уходят лучшие из жизни, тогда до большинства людей дойдёт смысл жизни, Донбасс пытаются стереть с лица земли, уничтожить, но здесь живут САМЫЕ СМЕЛЫЕ И СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ, ДОНБАСС два года держит оборону, ДОНБАСС САМЫЙ СИЛЬНЫЙ В МИРЕ! ПРОРВЁМСЯ!

18:52 Обнаружена танковая группа ВСУ, готовая к атаке на Горловку
Активисты-волонтеры, помогающие молодым Республикам, передали изданию "Новостной фронт" результаты аэрофотосъемки позиций ВСУ, вблизи Горловки. На этих снимках в н.п.Правдовка, что всего в 15-ти километрах от Горловки, наблюдается огромное скопление бронетехники, сконцентрированной в одном месте.
Украинские танки в капонирах, в посадках и под прикрытием деревьев, готовы нанести сокрушающий удар. Подобная бронегруппа явно иллюстрирует все отношение не легитимного Киевского режима к Минским соглашениям.
Помимо этого, скорее всего мы видим исходную позицию для дальнейшего наступления, с которой данной танковой группе достаточно совершить десятиминутный марш для вероломного нападения на рубежи Донецкой Народной Республики и попытаться отсечь Горловку от Донецка, чего командование ВСУ, так активно добивается в последнее время. 

16:08 Киев перебросил до 50-ти боевиков из подразделения «Днепр-1» к северу от Ясиноватой, в зону активных обстрелов территории ДНР.
Об этом заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Нашей разведкой зафиксировано перемещение из района населенного пункта Волноваха в район Новоселовки Вторая (в 12 км от Ясиноватой — прим. ДАН) до двух взводов (до 50 человек) личного состава из подразделения «Днепр-1», — сказал он.

Напомним, что бои на участке трассы Донецк-Ясиноватая-Горловка продолжаются с начала марта. Подразделения ВСУ при поддержке танков и бронемашин неоднократно предпринимали попытки прорыва линии обороны ДНР. Однако успеха добиться не удалось.

Отметим, что батальон «Днепр-1» получил известность благодаря многочисленным данным об убийствах, разбоях и грабежах со стороны его боевиков мирных жителей. В частности, 1 октября 2014 года Следственный комитет РФ сообщил о задержании рядового батальона «Днепр» Сергея Литвинова, который перешел границу с Россией под видом мирного жителя. Литвинов дал показания о том, что лично участвовал в зачистках, проводившихся в поселках Меловое, Широкий, Макарово и Камышное ЛНР, которые сопровождались расстрелами задержанных. Сейчас он находится под стражей. Его дело Тарасовский районный суд Ростовской области начал рассматривать по существу.


15:26 Сводка от Эдуарда Басурина на 20 03 2016 г

14:50 Подразделения ВСУ за прошедшие сутки 103 раза обстреляли прифронтовые территории ДНР.
Об этом сообщили сегодня в Минобороны ДНР.

«За прошедшие сутки украинские силовики 103 раза обстреляли территорию Республики в результате 43 нарушений режима прекращения огня. Обстановка на линии соприкосновения остается напряженной», — сказал представитель оборонного ведомства.

Собеседник агентства добавил, что в ходе обстрелов противник выпустил 67 мин калибрами 82 и 120 мм. Также силовики использовали различные типы гранатометов, а также стрелковое оружие.

По данным Минобороны, наиболее интенсивным обстрелам с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглись поселки: Зайцево под Горловкой, Спартак, Веселое, Трудовские, и окрестности аэропорта на окраинах Донецка. Кроме того, под огнем ВСУ оказалось село Коминтерново на юге Донбасса.


13:45 Бои на Ясиноватском посту

13:44 Подразделения ВСУ за три дня потеряли под Ясиноватой убитыми восемь человек, еще 15 ранены. Об этом  заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Мы получаем новые данные от военнослужащих ВСУ о потерях подразделений 58 омпбр в районе промзоны в населенном пункте Ясиноватая при попытке атаковать наши позиции. В течение трех последних суток в подразделениях бригады имеются 8 погибших и 15 раненых, 3 из них — в крайне тяжелом состоянии, нуждаются в эвакуации», — отметил он.

По словам Басурина, командиры украинских батальонов скрывают потери. Это затрудняет получение раненными необходимой медицинской помощи и может привести к их смерти в ближайшее время.

«По официальным данным, потерь среди военнослужащих ВСУ в зоне «АТО» якобы нет», — добавил замкомкорпусом.

О фактах скрытия потерь украинскими офицерами Минобороны ДНР сообщало неоднократно. Служба безопасности Украины, по данным разведки, уже начала расследование по фактам многочисленных жертв силовиков под Горловкой и Ясиноватой.

Напомним, что бои на участке трассы Донецк-Ясиноватая-Горловка продолжаются с начала марта. Подразделения ВСУ при поддержке танков и бронемашин неоднократно предпринимали попытки прорыва линии обороны ДНР. Однако успеха добиться не удалось.


12:23 Видео расстрелянного из ПТУРа «Урала» в ЛНР. 

12:21 Киевские силовики один раз за сутки обстреляли из миномета позиции 

Киевские силовики за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрел населенного пункта Нижнелозовое был произведен с направления населенного пункта Мироновский. Силы ВСУ применяли 82-мм миномет.

"Потерь нет", - отметили в Народной милиции.


11:17 Подразделения ВСУ этой ночью обстреляли подконтрольную ДНР часть поселка Зайцево и зону Донецкого аэропорта. Об этом сообщает ДАН со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.

«Около 22:40 со стороны ВСУ начался обстрел позиций ДНР в поселке Зайцево. А примерно в 01:00 начался обстрел аэропорта», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в ходе обстрела силовики выпустили 15 мин калибра 120 мм и шесть мин калибра 82 мм.

Ранее, 19 марта, Миноброны ДНР приводило последние данные, согласно которым, территорию ДНР украинские силовики обстреляли более 300 раз.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии40

rusya_aipov
rusya_aipov 20 марта 2016 12:52

Чего хотели ВСУ, когда выпустили единственный залп? Могли бы сделать эту ночь тихой - даже в ОБСЕ спасибо бы сказали! Но не могут украинцы без провокаций!

    
Altai2014
Altai2014 20 марта 2016 15:42

Борис Юлин у Пучкова (Гоблина) искал новую национальную идею для России. Искал полтора часа, да так и не нашел ничего нового, кроме как отобрать излишки у олигархов и поделить https://youtu.be/_J07MnAkJq8

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 20 марта 2016 15:58

Ситуация на востоке Украины оставляет желать лучшего. ВСУшники по-прежнему нарушают минские договоренности, которые заключила "нормандская четверка". Это говорит лишь об одном - киевской хунте нужно продолжение войны.

    
Соотечественник
Соотечественник 20 марта 2016 16:28

Дымилась роща под горою,
И вместе с ней горел закат.
Нас оставалось только трое
Из восемнадцати ребят.
Как много их, друзей хороших,
Лежать осталось в темноте
У незнакомого поселка
На безымянной высоте.

Светилась, падая, ракета,
Как догоревшая звезда.
Кто хоть однажды видел это,
Тот не забудет никогда.
Он не забудет, не забудет
Атаки яростные те
У незнакомого поселка
На безымянной высоте.

Над нами Грады громыхали,
И было видно, словно днем.
Но только крепче мы дружили
Под перекрестным арт-огнем.
И как бы трудно ни бывало,
Ты верен был своей стране
У незнакомого поселка
На безымянной высоте.

Мне часто снятся все ребята —
Друзья моих военных дней,
Землянка наша в три наката,
Сосна сгоревшая над ней.
Как будто вновь я вместе с ними
Стою на огненной черте
У незнакомого поселка
На безымянной высоте.

    
Corwin
Corwin 20 марта 2016 16:44

"Грады громыхали", да? С...
Я честно говоря не думал, что кто-либо на ГС способен меня так взбесить. Но этому .... графоману коверкающему советские военные песни это удалось. Будь проклят тот день когда его азбуке выучили.

    
Altai2014
Altai2014 20 марта 2016 17:18

Выдыхай, Соотечественник, хорош уже! Давай на Русвесну, там оценят. Пару слов поменял и расперло поэта. Я так могу ответить:
Я щас взорвусь, как триста тонн тротила, -
Во мне заряд нетворческого зла:
Меня сегодня Муза посетила, -
Немного посидела и ушла!

У ней имелись веские причины -
Я не имею права на нытье, -
Представьте: Муза... ночью... у мужчины! -
Бог весть что люди скажут про нее.

И все же мне досадно, одиноко:
Ведь эта Муза - люди подтвердят! -
Засиживалась сутками у Блока,
У Пушкина жила не выходя.

Я бросился к столу, весь нетерпенье,
Но - господи помилуй и спаси -
Она ушла, - исчезло вдохновенье
И - три рубля: должно быть, на такси.

Я в бешенстве мечусь, как зверь, по дому,
Но бог с ней, с Музой, - я ее простил.
Она ушла к кому-нибудь другому:
Я, видно, ее плохо угостил.

Огромный торт, утыканный свечами,
Засох от горя, да и я иссяк.
С соседями я допил, сволочами,
Для Музы предназначенный коньяк.

...Ушли года, как люди в черном списке, -
Все в прошлом, я зеваю от тоски.
Она ушла безмолвно, по-английски,
Но от нее остались две строки.

Вот две строки - я гений, прочь сомненья,
Даешь восторги, лавры и цветы:
"Я помню это чудное мгновенье,
Когда передо мной явилась ты"!
wink

    
Corwin
Corwin 20 марта 2016 17:26

Большое спасибо, Altai! Владимир Семёнович действительно гений.

    
Ворошиловец
Ворошиловец 20 марта 2016 18:17

Цитата: Коркин Андрей
Ситуация на востоке Украины оставляет желать лучшего. ВСУшники по-прежнему нарушают минские договоренности, которые заключила "нормандская четверка". Это говорит лишь об одном - киевской хунте нужно продолжение войны.


Скажу даже больше, укроправительству, похоже плевать на исход войны, потому и попрут, как только межсезонье кончится. Победят - им хорошо. Прос--т, как всегда - тоже неплохо. Есть на кого свалить собственную несостоятельность. А то многие уже начали подумывать, что не кляти москали во всём виноваты а скакуны майданные.

    
Altai2014
Altai2014 20 марта 2016 18:36

Цитата: Corwin
Большое спасибо, Altai! Владимир Семёнович действительно гений.

Не за что. Высоцкий - единственный мой кумир, как поэт, артист и, главное, как человек.

    
Corwin
Corwin 20 марта 2016 18:44

Цитата: Deltik2
Мало того- изменил всего два слова- и то накосячить успел, дурачёк )). Рифма- нет, не слыхал...Талант, грады над ним громыхали... wink

Это цветочки. Он сегодня практически во всех ветках отдуплился - с разной степенью тяжести. Вот здесь пожалуй наиболее тяжко:
http://voicesevas.ru/news/21573-svodka-voennoy-obstanovki-v-dnr-za-20-marta-ot-e
duarda-basurina.html

Прямо как "когда железом по стеклу".

    
Corwin
Corwin 20 марта 2016 18:58

Бывший заместитель Игоря Стрелкова с позывным Батя из-за нищеты вернулся на Украину, где был арестован СБУ. Теперь участника обороны Славянска ждет суд, который должен состояться на следующей неделе.

http://chervonec-001.livejournal.com/1239688.html

    
Altai2014
Altai2014 20 марта 2016 19:32

Цитата: Deltik2
А как человек, в чём он отличился? Он же наркоман вроде бы?

В своих песнях он отличился, в своих поступках, в своих спектаклях. Да, наркоту под конец жизни принимал, но это его не запачкало. И попытки бросить на него тень всяких дилетантов не приносят плоды уж много лет.

    
Corwin
Corwin 20 марта 2016 19:43

Цитата: oleg8
а че хло гиркин не помог то саратнику,или отработанный материал -теперь не нужен.еще будеш пиарить это чмо?

Весной 2015 года Хасанов с трудом разыскал Батю и выяснил, что тот живет в заброшенной деревушке под Курском, по словам самого Бати, на подаяние и помощь от местных бабушек. «Я хотел предложить ему перебраться в Москву для работы в штабе, помочь с транспортом. Но Батя — специфический человек. Он не хотел создавать проблем и не любил быть кому-то обязанным», — рассказывает он.

Два раза Бате переводили деньги из московского и питерского отделений ОД «Новороссия». К тому же выяснилось, что бывший зам Стрелкова серьезно заболел и попал в больницу. По всей видимости, говорит Хасанов, Бате было тяжело стоять в очередях в местные органы ФМС, а тяжело в них даже здоровому человеку.

И отвечая на Ваш вопрос. Я подумаю.

    
stalin
stalin 20 марта 2016 23:04

Цитата: Deltik2[b
]Нет, я нормально к нему отношусь. При союзе даже книгу покупал со всеми его песнями и рассказами. Где-то у родителей лежит.

[/b]


"Deltik"! Послушайте! Это ремейк песни Высоцкого "Дом хрустальный". Потом отпишетесь, если понравится.

[b]https://www.youtube.com/watch?v=L3wmJvbTJ5Q[/b][b][/b]

    
stalin
stalin 20 марта 2016 23:05

https://www.youtube.com/watch?v=L3wmJvbTJ5Q

    
stalin
stalin 21 марта 2016 00:14

Цитата: Deltik2
Нет, вы знаете- не понравилось. Всё-таки Высоцкий привносил в песню что-то своё непередаваемое одним исполнением.



Спорить не буду, тем более мнение было предсказуемо. Большинство поклонников Высоцкого, как правило, предпочитают авторское исполнение. А вот мне эта версия Иванова нравится больше чем оригинал. В нем больше музыки. Высоцкий, при всем уважении, все таки не музыкант, и многие из его стихов, мне кажется, лучше воспринимать вообще без гитары. Ну а "здесь лапы у елей дрожат на весу" вещь действительно красивая.

    
папа джастифай
папа джастифай 21 марта 2016 01:42

Цитата: Corwin
тот живет в заброшенной деревушке под Курском

Нашел куда поехать, аж в курскую губернию, хотя затаится у нас можно именно в заброшенной деревушке, которых у нас множество, я боюсь как бы в скором и городишку не позабыли да не позабросили. Ну хотя с работой у нас и туго, но с голоду бы мужику пропасть не дали бы, зря он так.

    
папа джастифай
папа джастифай 21 марта 2016 01:48

Цитата: Corwin
Бате было тяжело стоять в очередях в местные органы ФМС, а тяжело в них даже здоровому человеку

Вот именно тяжело, особенно Рою Джонсу и Жерару Депардье и даже если ты не армян или узбек то с тобой будут разговаривать как с "хохлом", независимо, с Донбасса ты или с Украины.

    
Altai2014
Altai2014 21 марта 2016 04:48

Судя по карте у Червонца дорогу на Ясиноватую отбили.

    
bronenosets
bronenosets 21 марта 2016 09:55

Единственное, где мне действительно не понравилось- это Крым. Беременную девушку отказались обслуживать в поликлинике из-за отсутствия местной прописки.
Разберёмся. Во-первых, беременная девушка - оксюморон. Во-вторых, что значит "обслуживать"? Если есть полис ОСАГО, если ты - гражданин России, то по этому полису медучреждению за тебя платит государство, Российская федерация, если эти услуги попадают под действие этого полиса. Врачи работают за деньги, я ещё не видел, чтобы кто-то работал бесплатно. Ты работаешь бесплатно? Если условия не выполняются, то платишь сам, из своего кармана. У беременной должен быть отец ребенка, это обязанность будущих родителей, и их родителей - заплатить. И примут независимо от "прописки".
О какой "неместной прописке" и чьём гражданстве идёт речь?
Цитата: папа джастифай
и даже если ты не армян или узбек то с тобой будут разговаривать как с "хохлом", независимо, с Донбасса ты или с Украины.
На всякий случай напомню, что когда где-то в Йеменах и прочих Бангладешах случается лихо - война или там землетрясение, то прилетает борт или приходит корабль МЧС России, и забирает и спасает всех и оказывает помощь не спрашивая, живёшь ты в Ростове или Житомире или в Астане - приходит за счет России и граждан России как налогоплательщиков, в то время как власти к примеру Украины и её плательщики не могут и/или не хотят выслать своих спасателей.
Так что не надо.

    
bronenosets
bronenosets 21 марта 2016 10:03

Полис ОМС блин smile

    
bronenosets
bronenosets 21 марта 2016 10:45

Цитата: Deltik2
Это моя дочь, зимой 2015 на период самых жестких обстрелов уехала к своему настоящему отцу в Феодосию. Вместе с мужем.
Поподробней о жестких обстрелах зимой 2015 г. Мариуполь как Донецк, как эти районы у аэропорта - всё в развалинах?
Поскольку беременным нужны осмотры- она попыталась пойти на приём к врачу, но дальше регистратуры не прошла.
Неужели у всех не нашлось денег на приём? Сочувствую. Гражданство Украины, что тут поделаешь. Другой гимн, герб и флаг. И паспорт другой страны. А платить за приёмы (это может быть не единичный случай) получается гражданам этой... пока та "идёт в Европу" и 5% ВВП расходует на военные цели, для чего? А, для войны. "У нас тут война с Россией".
Мужа на работу тоже не брали нигде.
Ну что тут скажешь. Только могу сказать - защищай эту власть в Киеве и дальше, откуда люди уезжают в поисках работы, кто куда, кто в Европу, кто в Россию. Что это отъявленные мудаки по отношению к экономике, разваливающие всё и вся по указке запада, думаю рассказывать ну нужно, хотя другие новости сайта кроме Ленты как ты сам сказал не читаешь. 90-е, только похлеще.
И конечно это нормально - с гранатой в кармане, а дочь едет к "агрессору".
Предлагали ТС, как Белоруссии, ведь в Вильнюсе Яныку уже сказали, что денег на ассоциацию не будет... И понеслось...

    
bronenosets
bronenosets 21 марта 2016 10:50

Цитата: Deltik2
и рожали мы под канонаду.
И последний вопрос: кто начал канонаду? По-моему, канонада началась в Киеве. Скольким еще пришлось... под канонаду? А скольким уже не придётся?

    
Altai2014
Altai2014 21 марта 2016 11:06

Цитата: Deltik2
Цитата: bronenosets
О какой "неместной прописке" и чьём гражданстве идёт речь?

Это моя дочь, зимой 2015 на период самых жестких обстрелов уехала к своему настоящему отцу в Феодосию. Вместе с мужем.
Поскольку беременным нужны осмотры- она попыталась пойти на приём к врачу, но дальше регистратуры не прошла.
Мужа на работу тоже не брали нигде. Я срочно дал команду возвращаться и рожали мы под канонаду.

На прием к врачу без полиса не пропустят, это факт. Но если роженицу привезет скорая, ее примут независимо от гражданства. У на узбеки и таджики едут рожать (в смысле узбечки:). И никому не отказывают. Но только по скорой.
А то, что на работу не брали - просто не нашел, сейчас с этим везде трудно. Хотя на строительстве керченского моста украинцы вполне себе работают и довольны жизнью.
А вообще недавно прочел, что в Крыму до сих пор бардак: нынешние чиновники до сих пор не в полной мере знакомы с законодательством РФ, которым они, на секундочку, должны руководствоваться в своей профессиональной деятельности! Это как для вас путать закон Ома с законом Поля Мариотта.

    
Corwin
Corwin 21 марта 2016 11:38

Дельтик не обращайте внимания на дегенерата. Медицина и образование должны быть бесплатными и общедоступными - без вариантов. Я бы однозначно не обеднел, если бы с моих налогов вашу дочь в Крыму лечили.
Но образовательная, медицинская и пенсионные реформы в России это полный п... .

    
bronenosets
bronenosets 21 марта 2016 11:53

Цитата: Deltik2
Цитата: Altai2014
Но если роженицу привезет скорая, ее примут независимо от гражданства.

Поэтому я сразу написал- отказали в обслуживании, а не лечении.
Каком "обслуживании и лечении"? Он же ясно сказал, что принимают рожениц, а ты в свою очередь - что успела вернуться домой. Т. е. речь о приёмах, не будем вдаваться в подробности, а не о о роженицах.
Какие нахрен деньги?- я тебе ещё раз говорю- без прописки дальше регистратуры не прошла. Идите в ФМС, разговор короткий.
За деньги бы приняли и иностранных граждан, ещё бы и бегали за тобой.

В то же время у нас гражданин любой страны может обратиться в поликлинику. Без денег и полисов. Улавливаешь разницу?
Отличная, замечательная страна. Любой может приехать, хоть из России, хоть из Нигерии, и хоть тыщи человек, и осуществлять бесплатные приёмы, и врачам всё это будет оплачивать государство, которое возьмёт деньги у Deltikа, как у налогоплательщика. Это очень развитая медицина, пипец просто. Рассказывай сказки.
Дочь едет к ОТЦУ, которого ты насильно в россияне записал.
Обана, вот оно, прорвало-понеслось. Я его записал. Под дулом автомата... А он был против.
ИЗ ПОД БЛЯТЬ ТВОИХ ОБСТРЕЛОВ.
Из-под моих, из под обстрелов из России.
И слава богу, что уехала- как раз прилетело. Оно, сука ещё упрёки кидает...вот блять же гнида, пиздец.
И я ещё и виноват, вона как.
Так что с обстрелами Мариуполя, как в Донецк шмаляют, окраины в развалинах?

    
Altai2014
Altai2014 21 марта 2016 12:02

Цитата: Deltik2
В то же время у нас гражданин любой страны может обратиться в поликлинику. Без денег и полисов. Улавливаешь разницу?

Вот это для мня откровение, если можно, подтвердите. В мире почти нет стран, где иностранцам бы оказывали бесплатное лечение в амбулатории.

    
bronenosets
bronenosets 21 марта 2016 12:28

Цитата: Corwin
Медицина и образование должны быть бесплатными и общедоступными - без вариантов. Я бы однозначно не обеднел, если бы с моих налогов вашу дочь в Крыму лечили.
Но образовательная, медицинская и пенсионные реформы в России это полный п... .
Этот как всегда "за всё хорошее против всего плохого". Всё должно быть бесплатным, цветы - жене, мороженое - детям.
И еще хоть сто тыс. человек завтра приедет из Украины - всех на счёт резинового бюджета России примут, пока бюджет Украины идет на войну с Россией, и пока отцы рожениц с гранатой за пазухой дерутся как они считают, с этой самой Россией
Цитата: Deltik2
Нет,Corwin Когда в беседах упоминалось о российской агрессии- я соглашался, я действительно так считаю.
Прелестно, прелестно!
А вот ещё из прелестного
Цитата: 13.12.2015, 01.15
Корвин, завоюйте меня и разгоните ДНРов. Я вам помогу, честное слово! Вот за это- я готов воевать и даже сдохнуть.
Короче, вооруженные силы Российской федерации (это ты их имел ввиду?) должны "разогнать ДНРов" - видимо используя Су-34 и Т-90, потом используя опять же эти средства, находящиеся в их распоряжении, завоевать Deltikа, именно завоевать Deltika, который что? Страдает от канонады. При этом
Цитата: Deltik2
В меня стреляли румынские Грады, или всё же российские? Снаряды к ним подвозила Румыния, или Россия? Экипаж в них сидел румынский, или российский?
Вы хотели моего сына убить.
Завоевать, но не используя "грады", чтобы не убить сына, пока он будет кидать гранаты из своего окопа... А потом "насильно записать всех в россияне", как в Феодосии.
Corwin, ахеджакни ещё раз, перед всей этой комедией. Скоро дойдёт до того, что из "Азова" будут отправлять своих рожать в Россию, пока они с этой Россией "воюют в Широкино", и ещё будут удивляться и обижаться, что их не принимают.
Когнитивный диссонанс не возникает?

    
Corwin
Corwin 21 марта 2016 13:03

bronenosets, судя по бессвязной компиляции выдранных из контекста цитат за разное время у тебя очередной припадок.
Но в свете проведенной в России медицинской и образовательной реформ (о которых я и сказал выше) меня это не удивляет. Квалифицированных врачей мало и на прием попасть к ним сложно/дорого. Так что я тебе сочувствую. Потерпи. Может весна пройдет и тебя отпустит.

    
bronenosets
bronenosets 21 марта 2016 13:05

Цитата: Deltik2
Гражданин Голландии и гражданин Швейцарии- при мне обращались по простудным вопросам. Деньги давали непосредственно врачу после приёма (благодарность). Регистратура направление бесплатно давала, по паспорту. Вернее не направление, а на листик переписывали данные и называли кабинет.
Всё-то ты видишь, и как принимала регистратура, и что они были именно гражданами Германии и Швейцарии, и что деньги потом давали врачам тоже знаешь, они наверное орали об этом на улице - информация от регистратуры + от врачей, или Deltik2 стоит за каждый плечом, что твой Большой Брат. "Простой металлург из Мариуполя". Достаточно.
Та что с "жёсткими" обстрелами Мариуполя, от которых "уезжали", и к которым "вернулись"?