Порошенко: "Русского языка в Украине не будет!"

Так называемый президент Украины Петр Порошенко  в ходе своего выступления перед депутатами Парламентской Ассамблеи Совета Европы заявил, что ни при каких остоятельствах не  допустит введения второго государственного языка, а именно русского, в своей стране.


 


 

Из его слов: «Изменений не будет любой ценой. Есть вопросы, которые не обсуждаются!» К ряду подобных вопросов он отнес «унитарное государство» и «существующую языковую систему с одним официальным языком».

Но не уверенно указал на возможность закрепления региональных языков в неограниченном количестве. Пока это еще не официально и будет рассмотрено позже в связи с решением ситуации на юго-востоке. Где не смотря на его так называемый "мирный план" полным ходом идут карательные операции против мирного народа. Оборону юго-востока держит народное ополчение.У хорошо профинансированных отрядов карателей имеются новые военные приспособления и бронетехника нежели у ополченцев, но сила русского духа и любовь к Родине придают неиссякаемые силы защитникам юго-востока.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

gerfinn
gerfinn 26 июня 2014 17:21

Свиношенко корчит из себя европейца. Не будет второго госязыка. А в Финляндии, где шведы составляют всего 6% от населения, шведский язык-второй государственный. И на Аландских островах, принадлежащих Финляндии, говорят только на шведском.

    
Pompeus2005
Pompeus2005 26 июня 2014 17:24

Да ему ни на йоту нельзя верить ублюдку-жиду пархатому. Надо организовать ему пожизненную турпутевку на историческую родину, чтобы там с арабами воевал всю жизнь.

    
azqqaz
azqqaz 26 июня 2014 17:56

Геноцид русских в самом гнусном виде. До трибунала не доживёт.

    
серж
серж 26 июня 2014 18:06

эта мразь ещё что то решает? оно же подстилКО!

    
vitalich
vitalich 26 июня 2014 19:10

Не "в Украине" а " на Украине". Тупая фишка наци. У меня бабка с дедом- чистые хохлы. Так я ни разу не слышал выражения от них: "в Украине". Лежат в одной могиле возле Верхнеднепровска. Наверное сто раз перевернулись уже. Оба ветераны ВОВ. Господи! Посыпь дустом бандеровцев и их потомков!

Порошенко! Ты- дебил? Сам -то в СССР образование получил. Козлина.

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 26 июня 2014 19:43

Если отставить эмоции, то можно рассматривать это заявление, как сильное подтверждение гипотезы о том, что "мирные переговоры" -- это фикция, цели которой далеки от решения конфликта на Донбассе путём переговоров и компромиссов.

    
Саша
Саша 26 июня 2014 20:09

А почему ЛНР и ДНР не попробовать официально попросить признания у Северной Кореи, Китая, Кубы, Стран Латинской Америки? У всех "друзей" США.

Извиняюсь, что не там пишу. Но не понимаю где и как обратится к модераторам. Не получается зайти на ранее зарегистрированный аккаунт, письма на е-маил не приходят, к кому и как обратиться?

Статус русского языка изменен не будет — накануне, 25 июня, Порошенко заявил, что на Украине будет только один государственный язык. В регионах, однако, русский и другие языки нацменьшинств, можно будет «использовать наравне с украинским».

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/06/26/n_6261241.shtml

    
Victor Rezzo
Victor Rezzo 26 июня 2014 21:07

Будет вот что....
"В Украине с 30 июня до 6 июля пройдут мероприятия Международного форума-фестиваля ЛГБТ «КиивПрайд2014». Они объединят вокруг идей единства, свободы, равенства и безопасности не только лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров, но и всех людей доброй воли, которые разделяют эти ценности..."
http://kyivpride.org/ua/officially/officially_2.html

    
Nina
Nina 26 июня 2014 21:27

"...ни при каких обстоятельствах не допустит введения второго государственного языка, а именно русского, в своей стране".
В своей стране пусть и не допускает, а в Новороссии русский будет первым (и, возможно, единственным) государственным языком.

Цитата: Victor Rezzo
Будет вот что....
"В Украине с 30 июня до 6 июля пройдут мероприятия Международного форума-фестиваля ЛГБТ «КиивПрайд2014». Они объединят вокруг идей единства, свободы, равенства и безопасности не только лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров, но и всех людей доброй воли, которые разделяют эти ценности..."
http://kyivpride.org/ua/officially/officially_2.html


Очень хочется посмотреть на ПСов, гордо марширующих вместе с размалеванными ЛГБТ клоунами под радужным флагом.

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 26 июня 2014 22:16

Цитата: Victor Rezzo
Будет вот что....
"В Украине с 30 июня до 6 июля пройдут мероприятия Международного форума-фестиваля ЛГБТ «КиивПрайд2014». Они объединят вокруг идей единства, свободы, равенства и безопасности не только лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров, но и всех людей доброй воли, которые разделяют эти ценности..."

Любопытно, как на это будут реагировать разнообразные "патриотические" силы Киева, типа ПС, Самообороны, Евромайдана и прочих. Дружно будут размахивать радужной символикой? Демонстративно смотреть в другую сторону, делая вид, что они знать ничего не знают, и вообще ни при чём? Или обольют зелёнкой весь этот сброд с ориентацией покорёженной сложным детством?

    
maratsafin
maratsafin 27 июня 2014 10:53

"..Порошенко: "Русского языка в Украине не будет!".."

Это Поросенка на Украине не будет... Да и Ук-руины тоже...

    
Мила
Мила 27 июня 2014 12:42

Потрошенко до сих пор не сказал народу остаткам окраины,а что же будет в этой стране. То что не будет уже понятно и без деклараций глупой марионетки. В окраине не будет экономики,не будет в достатке газа,не будет денег для финансирования пенсионеров,медицины,образования и бюджетников. Ну и конечно в такой ситуации население просто онемеет,потому и языка не будет НИКАКОГО)))