Краматорск. Вышедшие из окружения 05.07.2014 (видео)

Ополченец Алексей Добычин, находившийся в городе Славянске, сразу после выхода из окружения записал этот видеоролик.
Командование ополчением г. Славянска во главе с Игорем Стрелковым приняло решение - оставить г. Славянск.

 

И сделано это было не столько потому, что силы для противостояния с войсками киевской хунты у ополчения были несоизмеримо малы. Все воины Славянска были готовы отдать свои жизни за свое Отечество и свой народ, хотя воевать с военной машиной Киева им было фактически нечем. Против танков с автоматами...

 

 

Обратите внимание на БМП со следами то-ли попаданий, то-ли сильного удара, которая у башни залита кровью, а так же светит многочисленными следами от пуль, которые не пробили броню.
Судя по всему данная машина прорвалась через самую настоящую мясорубку.
Мир праху тех кто погиб при прорыве.


Это сделано было только потому, что киевская хунта окружила город Славянск армадой артиллерийской техники: системами залпового огня "Ураган", "Град", гаубицами, "Акациями", танками, минометами и т.д. Иудобандеровцы готовились стереть Славянск с лица земли, как до этого они сделали с Николаевкой и Семеновкой. А ведь в Славянске оставалось еще не менее 40 тысяч (!) мирных жителей.

 

И, когда разведка сообщила, что на следующий день, киевская хунта начнет массировано бомбить Славянск, Стрелковым было принято сложное и тяжелое решение - отступить и не дать повода карателям уничтожить десятки тысяч мирных русских граждан Славянска.

Отступали с боями. Укропские фашисты расстреливали колонны уходящих ополченцев из танков и артиллерии, а также стрелковым оружием. Ополченцы отчаянно, самоотверженно и героически отбивались и уходили, фактически, по "полям".

 

Погибло более 100 (около 150) человек. Фашисты сожгли немало единиц бронетехники ополченцев, прикрывавшей отход основных сил (в группе А.Добычина прямым попаданием была сожжена "Нона" с экипажем).

Силы ополченцев Стрелкова отошли в Донецк. Начата сложная, но важная и ответственная работа по консолидации всех военизированных групп ополченцев Донецка и близлежащих городов под единое командование, т.к. воевать с армией киевской хунты можно только "единым кулаком".

 

Смотрите также: Украина не смогла продать ЕС свои продукты по дешевке

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

grixa221
grixa221 8 июля 2014 13:45

Вечная память героям!!! Волгоград выражает искренние соболезнования родным и близким погибших ополченцев.

    
GizmO
GizmO 8 июля 2014 14:16

Слава ополченцам Новороссии!!!Никто не забыт,ничто не забыто!Ваши подвиги и ваша отвага останутся в веках и наши дети будут помнить всегда,как великие войны противостояли фашизму и бездушным фанатикам..Тем кому уже нет с нами,царствие небесное и вечный покой.Тем кому стоят и защищают-храни вас Бог!!!

    
Антиамер
Антиамер 8 июля 2014 15:30

Вечная память погибшим! Спасибо родителям за то, что воспитали таких сыновей!

    
2sila
2sila 8 июля 2014 16:35

Ноны то две было....
Обе есть на кадрах вышедших из боя машин. Одна своим ходом, одна на буксире.
Около стеллы потери 1 танк, 2 БМП-2 и одна БМД-2.
Ещё есть фото одного танка съехавшего на обочину, но непонятно где это.

    
Иеромонах Антоний
Иеромонах Антоний 10 июля 2014 21:14

АЛЕКСЕЙ ДОБЫЧИН ПРАВОКАТОР. ОН ПРИЗЫВАЛ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ТОМУ НАЗАД ВООРУЖАТЬСЯ. В СЕТИ ЕСТЬ ЕГО РОЛИК КАК ОН МАШЕТ АВТОМАТОМ И ПРИЗЫВАЕТ К СОПРОТИВЛЕНИЮ ВЛАСТЯМ. ЭТОТ РОЛИК ХОДИТ В СЕТИ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ И ДОБЫЧИНУ ОТ ВЛАСТИ И НАРЕКАНИЯ НЕ ВЫНЕСЛИ. ПОЛКОВНИКА КВАЧКОВА, ЗА ОДИН ТОЛЬКО РАЗГОВОР НА КУХНЕ О ВООРУЖЕНИЕ, ДАЛИ 13 ЛЕТ. ЭТО ОН И ЕГО ШАЙКА ВЕШАЮТ НА РУССКИЙ НАРОД СТРАШНЫЙ И НЕ ПРОСТИТЕЛЬНЫЙ ГРЕХ - РИТУАЛЬНОГО УБИЙСТВА ЦАРЯ НИКОЛАЯ И ЕГО СЕМЬИ. НА СВОЕМ САЙТЕ ОН ПРИЗЫВАЕТ РУССКИЙ НАРОД КАЯТЬСЯ В ГРЕХЕ ЦАРЕУБИЙСТВА. ОН И У НОВОРОССИИ ПРИСТРОИЛСЯ К ЛИЧНОМУ СОСТАВУ ПОД ВИДОМ МОЛИТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ. ГОТОВИТ СПИСОК ЗАЩИТНИКОВ ПО ИМЕННО И ПОФАМИЛЬНО. ГОСПОДУ СЕКРЕТАРША НЕ НУЖНА, ОН ЗНАЕТ КАЖДОГО ЗАЩИТНИКА НАШЕЙ ВЕРЫ. МЫ МОЛИМСЯ ВСЕГДА О - ВСЕХ ВОИНАХ ВСТАВШИХ НА ЗАЩИТУ ВЕРЫ ПРАВОСЛАВНОЙ И РОССИИ, ИМЕНА ИХ ТЫ ВЕСИ ГОСПОДИ.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.