Сотник 14-й сотни: "Откуда у второй сотни деньги?"

Очередной конфликт на бомжатнике.

 

На майдане произошел конфликт в рядах Самообороны из-за намерения второй сотни разобрать баррикаду на Институтской. Об этом с места событий сообщает корреспондент телеканала "112 Украина". Представители второй сотни намерение "расчищать Майдан" отрицают.

 

По словам их представителя, они хотят навести порядок, и создать механизм для обращения граждан к представителям майдана с тем, чтобы "делать, что народ хочет". "У нас нет такой потребности – расчищать Майдан от палаток, от баррикад. У нас есть такая потребность, чтоб навести порядок, упорядочить полностью, навести порядок, чтобы люди не боялись сюда к нам ходить, в первую очередь.

 

 

Создать и поставить палатку, которая была бы информационным центром для народа, а не только для сотников или для бойцов… Посадить людей, чтоб они общались с народом", - заявил представитель второй сотни. По его словам, представители второй сотни хотят, чтобы люди высказывали им свои замечания, которые будут рассматриваться и далее делать, что "хочет народ".

 

В то же время,  сотник 14-й Коломыйской сотни Владимир Пак отмечает, что решение о реформировании Майдана вторая сотня приняла единолично, что замолчала вчера на заседании Центральной Рады сотен Майдана. Также Пак заявил, что расчистка планировалась на сегодня с целью сорвать запланированную Самообороной акции у Администрации президента с целью поддержать матерей, потерявших сыновей на Востоке.

 

"Собственно вторая сотня сегодня единолично решила зачистку баррикады сделать, не согласовав это с Центральной радой сотен Майдана, куда входит более 30 сотен. Вчера представители Второй сотни были на заседании Центральной Рады сотен Майдана и о сегодняшнем мероприятии не сообщили.

 

Тайно они собрались это провести, зная, что у нас сегодня акция у АП – поддержать матерей погибших на Востоке сыновей и, кроме того, мы хотели спросить у президента, какова судьба нашего обращения, результатом которого стал рапорт на увольнения главы ГПСУ", - отметил Пак. Кроме того, Пак заявил, что тридцать человек, которых вторая сотня привлекла для расчистки, - это наемная рабочая сила.

 

"Вторая сотня наняла тридцать человек, и платит им по 300 грн. Откуда у второй сотни деньги?", - заявил сотник 14-й сотни. Представитель второй сотни все эти обвинения опроверг. "Вчера мы были на этом Совете сотен. Там есть три-четыре человека, которые решают там все вопросы… Решают все вопросы, кроме как навести порядок в себе… У нас поддерживают сейчас бардак на Майдане.

 

Предлагается упорядочить палатки, предлагается убрать мусор, поставить баррикады чистые, чтоб не были баррикады с того мусора… Чтоб очистить Майдан, вплоть до того, чтобы вызвать пожарников, чтоб они все отмыли  и поставить чистые бетонные баррикады", - заявил он. Пак заявил, что это ложь, что на собрании Центральной рады сотен не дают слова.

 

Он также заявил, что будет ставиться вопрос об исключении второй сотни из Центральной Рады. Напомним, на Майдане сегодня в 10:00 собрались представители второй сотни для разбора баррикад на Институтской. Около 30 "майдановцев" второй сотни собрались внизу улицы Институтской подогнали технику, КАМАЗы и готовятся расчистить баррикаду.

 

 

Ссотрите также: Коломойский предложил конфисковать активы "сторонников сепаратизма" и их спонсоров

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

aleksanplyusnin
aleksanplyusnin 8 июля 2014 15:26

все 30 сотен превратить в небесые, а там гореть им в аду

    
Игорь
Игорь 8 июля 2014 17:20

"...с Центральной радой сотен Майдана, куда входит более 30 сотен." ахереть сколько бомжей собралось на центральной площади в Киеве! Чем же они там занимаются? - петрушку растят и свиней разводят? Кто их кормит и говно за ними убирает. "Отсель грозить мы будем шведу" - т.е. России, Донбассу и просто москалям, заодно побъют фасады российских сбербанков и обкидают посольство - ну а хера ли, что им патриотам слабо что ли геройски проявить себя? тем более фейсбуковый пидор Аваков не скоро еще дождется подмоги от дембелей АТО, так что сотням бичей бояться нехрена. блеать страна - республика ШКИД...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.