Будни антибандеровского Донецка

Советник министра обороны ДНР Игорь Друзь о том, как ополченцы Стрелкова осваиваются в столице шахтерского края, какие задачи перед собой ставят, а также о перспективах антибандеровского движения Донбасса, которое многие пытались и использовать, и «слить».

В одном из административных зданий города устроены казармы, командный пункт, столовая для бойцов.
Мы словно попали другой мир. В Славянске у нас не было ни света, ни воды, ни мобильной связи, спали мы зачастую в блиндажах и бомбоубежищах, или прямо в окопах, засыпая под артиллерийскую канонаду. А то, что спать приходится на полу, бок-о-бок с многими товарищами – это просто мелочи жизни.
У нас конфликтов практически нет и не было. Ополченцы очень дружны, они давно стали одной большой семьей, обнимаются при встрече, с радостью встречая боевых товарищей, которые вырвались из окружения в разных группах и колоннах. В нашей среде немало многодетных. Ведь ядро отряда – православные люди, только иногда попадаются лица других взглядов. Но все ведут себя очень порядочно.
Для многих из нас слово «сушка» стало ассоциироваться не с бубликами, а со смертью. Ибо штурмовики «Су» наносили удары по нам.Впрочем, укро-армия выкашивала более всего мирное население. После всего этого Донецк, с его горячей водой, светом, связью, работающими магазинами, кажется настоящим раем. И хочется, чтобы так было всегда.

 

 

Сохранение мирной жизни города для нас – первостепенная задача. В Славянске у нас вообще была очень жесткая дисциплина, а отдельные случаи мародерства наказывались по законам военного времени, вплоть до расстрелов. Но случаев таких почти не было.
Другое дело – Донецк. Увы, здесь в среде ополчения попадаются негативные явления. Поэтому одной из главных своих задач министр обороны ДНР И. Стрелков видит в принятии мер по наведению порядка и законности в Донецке. Особенно необходимо принуждение к порядку псевдоополченцев, а на деле – бунтовщиков и мародеров. Без этого оборону городу не укрепить. Уверен, что все эти недостатки будут им в скором времени исправлены.
И сейчас уже совершенно очевидно, что критики увода войск со Славянска недовольны как раз этим появлением неподкупного патриота в Донецке. Он ломает грязные схемы политических коррупционеров Киева, Москвы и Донбасса. Их бы больше устроила героическая гибель его и его людей в Славянске. Заодно они были не против гибели и всего города, который разрушали укры.
И. Стрелкова я имею честь знать достаточно хорошо. Он реальный патриот, который взяток не берет, ему за державу обидно. Вот это и не устраивает его оппонентов больше всего.
Изначально проект отделения Донбасса хотели использовать некоторые местные олигархи для торгов с Киевом, а потом они думали тихо «слить» проект ДНР. Были у них, увы, и подельники из «пятой колонны» в Москве. Появление реального и мощного антибандеровского движения на Донбассе, которое вообще им неподконтрольно, их не устраивало.
Тем не менее, слава Богу, и в Москве, и на Донбассе берут верх здоровые силы. Стрелков стал комендантом Донецка. И это – следствие консенсуса.
Улучшается ситуация с преступностью. Она, конечно, далека от идеальной, но уже становится легче. В первый день за нарушение правопорядка во время комендантского часа ополченцы задержали 50 человек, во второй уже 30. То есть, пьяных хулиганов и других преступников становится намного меньше. А честным людям бояться нечего. Честные люди в час ночи не ходят пьяными по темным улицам и не бьют витрины магазинов.
У нас в планах – ограничение продажи спиртного. Пьянство во все времена, а уж особенно – в период войны служит источником преступности, и это хорошо понимают в ополчении, живущем по нормам трезвости.
Есть уверенность в том, что, несмотря на все эксцессы, в городе будет полностью восстановлены законность и порядок.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Victor Rezzo
Victor Rezzo 11 июля 2014 11:28

Стремительное появление Антюфеева как раз и является основным,на мой взгляд,признаком того,что Новороссию будут изо всех сил тянуть приднестровсому варианту. Кремль,видимо,очень хочет посадить за один стол Вальцмана и лидеров Новороссии.Не думаю,что Болтов или Губарев согласны с этим навязываемым им сценарием,но есть ведь и другие...склонные именно к политическим играм. А им наверняка уже обещаны некие преференции Так что в этой сфере борьба за новую Русь будет не менее "кровавой",чем в боях за Донбасс. Россия давит сейчас на все экономические рычаги,склоняя трусливую Европу к "нужной позиции". А практически полное отсутствие помощи Новороссии в её героической борьбе с неонацизмом явно указывает на то,что и молодые республики желательно бы сделать послушными и управляемыми. Поэтому и двинуты вперёд разнообразные медведчуки,сурковы,кургиняны и прочая,прочая...
Цель ведь оправдывает средства,а главное правило иезуитов не подводило мастеров политических игрищ на протяжении стольких веков...
Как говаривал когда-то большой любитель марионеток - "Исполним долг пред Господом и королём,пусть даже там земля сочится кровью..."

    
Victor Rezzo
Victor Rezzo 11 июля 2014 11:31

И ещё немного...Стремительное появление Антюфеева как раз и является основным,на мой взгляд,признаком того,что Новороссию будут изо всех сил тянуть приднестровскому варианту. Кремль,видимо,очень хочет посадить за один стол Вальцмана и лидеров Новороссии.Не думаю,что Болотов или Губарев согласны с этим навязываемым им сценарием,но есть ведь и другие...склонные именно к политическим играм. А им наверняка уже обещаны некие преференции Так что в этой сфере борьба за новую Русь будет не менее "кровавой",чем в боях за Донбасс. Россия давит сейчас на все экономические рычаги,склоняя трусливую Европу к "нужной позиции". А практически полное отсутствие помощи Новороссии в её героической борьбе с неонацизмом явно указывает на то,что и молодые республики желательно бы сделать послушными и управляемыми. Поэтому и двинуты вперёд разнообразные медведчуки,сурковы,кургиняны и прочая,прочая...
Цель ведь оправдывает средства,а главное правило иезуитов не подводило мастеров политических игрищ на протяжении стольких веков...
Как говаривал когда-то большой любитель марионеток - "Исполним долг пред Господом и королём,пусть даже там земля сочится кровью..."

    
Victor Rezzo
Victor Rezzo 11 июля 2014 11:36

Админы,пожалуйста,уберите первый по времени комментарий...
Удивительно,что нет возможности прямого редактирования текста..

    
Brakonier
Brakonier 11 июля 2014 12:51

to Victor Rezzo
в очередной раз согласен. это видно даже невооруженным взглядом.

нужно вспомнить еще одну показательную историю - передача в москву из приднестровья списков и документов по референдуму о присоединении к россии (на заре событий о присоединение крыма), которые пропали (якобы) после задержания вылета самолета и его досмотре. (по моему их пытался отвезти в москву депутат гд железняк). т.е. сделали вид, что это происки запада и их спецслужб, а на самом деле все и так все поняли, что произошло.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.