Игорь Стрелков: противник снова несет потери

  • Ситуация на фронте

"Ополченцы Донецкой народной республики ведут артиллерийский обстрел еще одной колонны украинских карателей. Это происходит на границе с Россией. Колонна фашистов попала в засаду в районе села Дьяково Луганской области. Украинская армия пытается отрезать ДНР и ЛНР от границы с Россией и взять эту территорию в кольцо. С этой целью ими прокладывается вдоль границы "коридор" шириной 8-10 километров. Однако этот коридор хорошо простреливается с господствующей высоты, кургана Саур-Могила. Прорабатывается возможность разрезания этого коридора, чтобы окружить украинские войска."

 

  • Накануне

"По Марьинке работает "Град" и "Ураган". "Образцово-показательное" карательное разрушение. В качестве устрашения.
Под Иловайском сегодня был бой (у н.п. Многополье). Наш "славянский" отряд атаковал строящийся блокпост противника. Укры понесли большие потери в живой силе, с нашей стороны потерь не было. По ситуации сейчас выясняется. 
В Иловайске все спокойно. Город удерживается одним из наших лучших "славянских" батальонов, и за его удержание не беспокоюсь нисколько.
По жертвам в Марьинке выясняем. Вероятно, будут немалые. Ночью ожидаются обстрелы собственно городской территории. 
Кутейниково, как и Амвросиевка, - в руках укров. Рядом с Амвросиевкой сосредоточена крупная группировка противника, так как здесь тыловая база всей юго-восточной группировки, действующей против нас в районе Изварино."

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.