Взявшие первый камень

Мы хотим в Европу, а Европа хочет в нас. Она сама сказала и ободряюще запричитала словесным потоком выражения обеспокоенности.

Люстрация! Панду гэть! Свободу попугаям! У нас есть самооборона и ОППА! Мы свободные люди! Нас поддерживает Джордж Клуни и Бейонсе! Все будет ок! Вставай Восток!".

Очень злилась. Режиссуре показательных жертвоприношений по пятницам. Картинкам, лозунгам, безрассудным действиям, нелепым смертям. Но, самым невообразимым лично для меня был тот факт, насколько легкомысленно, своими руками, народ вышел и создал среду для процессов, о сути которой не задумывался никогда. Среду для терроризма, сепаратизма, криминала, информационной войны и вообще, войны. Просто взял и сделал.

 

 

И получил все, что хотел. Досрочные выборы, нового Президента и подписанное соглашение с ЕС. По дороге потерял Крым. В качестве бонуса - "восставший" Восток. Строго по запросу. В прошении ведь не уточнялось, как именно Восток должен "встать" и что потом будет. Выяснилось, что для того, чтобы уложить его обратно нужно бомбить и стрелять. Потому, что есть мы, есть они, а есть еще и некто. Который с умом и наемниками разрывает изнутри, ослабляя и полоща в крови. Воевать надо. Но нечем. То есть , некем. То есть, друзьями и знакомыми. Бессмысленно и беспощадно. Признать свою очередную ошибку и сесть за стол переговоров, чтобы свести до минимума количество обугленных детей, оторванных рук и ног - это слишком, для гордого народа. Янукович ушел, появился Путин_***ло. Страна извечных дартаньянов ринулась в бой. Красить мосты, перила и лавки в жовто-блакытный, носить вышиванки, петь хором на стадионах "ла-ла-ла" и скоропостижно любить свое...
Называйте это демагогией и чем угодно. Много можно написать на этот счет. Очень. Но злости больше нет. Больно смотреть. Больно видеть. Больно читать комментарии и наблюдать за тем, как набирает обороты маховик ненависти и злобы. Поймите, не имеет никакого значения, кто, за что, с какой стороны и почему, когда в траве лежит женщина, прикрывающая маленького рукой. Лежит и больше никогда не встанет. Ни она, ни ее сын или дочь. И разбросанные по полям Тореза тела чьих-то детей, близких, любимых. И бабушка, прикрытая покрывалом посреди тротуара, сжимающая костыль... Нет такой цели, которая способна оправдать это. Нет такого повода, чтобы найти хоть какую-то долю смысла. Просто нет. И как бы не утешал себя мысленно, мол, я-то не стояла, я-то не поддерживала, а я стоял не за это, а я стоял, но за другое. И что не говори, правду - не заглушишь. Отвечать всем. Вместе. За наше киевское легкомыслие сейчас отвечает Донецк и Луганск, поливая землю своей кровью. Нас не ждет процветание. Нам никто не поможет. Мы гордые, самовлюбленные эгоисты, которые заслужили все, что имеем. Наша самая большая ошибка в том, что нам захотелось жить, как ОНИ ТАМ. Чтоб зарплата 2000 евро, чтобы хорошие машины, красивые вещи, СПА и меньше работать. Мы не захотели посмотреть на свое отражение и сделать то, что в наших силах. Растить великих детей. Создавать свою культуру и трудиться над собой. Любить ближнего. Делать каждый день и держаться друг друга.

Нет, мы вышли и взяли в руку первый камень.... Смотрите и знайте, что причины этих жутких картин, которые отрицает сознание - это каждый из нас. Каждый. И нам всем теперь с этим жить


Тина Михайловская

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

boro
boro 28 июля 2014 14:39

Народ взбунтовался против воров и мерзавцев,но проспонсировали те кому было выгодно и на волне народного гнева, влили "своих" же мерзавцев. В России сценарий мог бы быть похож, но только опять кто будет спонсировать тот и поставит (Навальных, Чубайсов, Прохоровов и т.д). А как быть просто люду? Нужно менять всех и вся.Нужна новая идеология развития государства, не СССР, не демократия , а чтото новое, хорошо забытое. Надеюсь на возрождение Руси в рамках белой расы.

    
vitalich
vitalich 28 июля 2014 14:43

Аминь! Началось прозрение!

    
Снайпер
Снайпер 28 июля 2014 15:12

не захотели посмотреть на свое отражение

Вот оно, на фото, ТИПИЧНОЕ мурло люмпена.

Саботажника бунтаря и мародёра.
Такую мразь и отстреливает сейчас Мозговой в Донбассе!

    
pro_spero
pro_spero 28 июля 2014 15:47

Цитата: boro
Надеюсь на возрождение Руси в рамках белой расы.

вот и разоблачился

    
Mojo
Mojo 28 июля 2014 16:11

Цитата: boro
Надеюсь на возрождение Руси в рамках белой расы.

В этом предложении вся твоя мразотная сущность, нацист.

    
DM774
DM774 28 июля 2014 16:15

"Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые «украинцы»! - Это отребье, взрощенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов, пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готово за власть и доходное место убить
собственных отца и мать! Эти выродки готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, завистливы, хитры особой хитростью. Эти нелюди вобрали в себя все
самое плохое и низменное от русских, поляков, и австрийцев, для хороших качеств в душе их не осталось места. Больше всего они ненавидят своих благодетелей, тех кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего. Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу, они никогда не смогли бы создать своего государства, множество стран гоняли их словно мячик по всей Европе, рабские инстинкты настолько въелась в них, что покрыли омерзительными язвами всю их сущность!"
Отто фон Бисмарк (1815-1898 г.г.)

    
Corwin
Corwin 28 июля 2014 17:14

Цитата: boro
Народ взбунтовался против воров и мерзавцев

Как бы не так. Характер выступлений всегда виден по лозунгам. "Москоляку на гиляку" и "кто не скачет тот москаль" это против воров и мерзавцев? И за кого? Кто там был во главе-то, против воров и мерзавцев? Тягнибог, Кличко, Турчинов, Яценюк? Причем сразу. Народ у них взбунтовался видишь ли. Когда подписание асоциации с ЕС отложили - такой жеж повод для народного бунта - сало же не лезло в горло без ассоциации. Народ... если и был на майдане кто не за деньги, то только клинические идиоты.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.