Украину - с молотка

Когда хозяин разоряется, он, как правило, начинает распродавать имущество, чтобы расплатиться с долгами. Нынешние "хозяева" Украины, похоже, начинают действовать также. Только продают они не дома и автомобили, а богатства и недра "Единой".

 

Завотделом полезных ископаемых Института геологических наук Леонид Галецкий сообщил, что на открытые торги выставлены титановые месторождения.

НАК "Недра Украины" объявила конкурс для привлечения инвесторов для разработки 4 ильменитовых и  6 нефтегазовых месторождений, спецразрешениями на использование которых обладают дочерние предприятия компании "Недра Украины".

На аукцион выставляются нефтегазовые месторождения: Старобогородчанская площадь, Ольховская площадь, Ортиницкая площадь («Западукргеология»); Северо-Котелевская площадь, Перевозовское месторождение («Миргороднефтегазразведка») и Воронковско-Селюховская группа структур («Недра-Геоинвест»); и 4 месторождения ильменита: Краснореченское, Левобережное, Паромовское, Тростянецкое («Житомирбурразведка»).

 

С одной стороны, нет ничего ужасного в привлечении инвестиций для разработки государственных месторождений - это достаточно распространённая практика во всём мире.

Однако в условиях, когда в Украине полыхает гражданская война, когда украинская экономика находится в глубоком кризисе, а хунта "скребёт по сусекам", пытаясь залатать бюджетные дыры, возникают серьёзные опасения, предложат ли потенциальные инвесторы предложат адекватную цену.

Хунта сейчас ищет любые способы найти деньги, которые, очевидно, идут не столько на поддержание экономики, сколько на финансирование карательной операции на Юго-Востоке.

Очевидно, хунта понимает, что не продержится долго у руля тонущей Украины, поэтому спешит продать максимум за короткое время, чтобы успеть ещё поживится на руинах страны. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Георгич82
Георгич82 4 августа 2014 16:24

В Украине уверен - пир во время чумы + максимум вынести золота с тонущего коробля. Ибо команда и офицеры этого корабля посажены США для уничтожения судна, а пассажиры - это ненужный балласт, который уйдет на дно вместе с кораблем.

    
netvok
netvok 4 августа 2014 16:27

В дополнение к опубликованному материалу разрешите порекомендовать статью о текущем состоянии фондового рынка Украины:
http://investop.ru/fondovyj-rynok-ukrainy-zatishe-pered-burej

    
Andrej_Ploxov
Andrej_Ploxov 4 августа 2014 18:19

Глупость. Никто не будет покупать,если знает,что это правительство могут свергнуть.Дураков в мире уже нет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.