Патриоты, помогите разобраться

Украинцы, стоявшие за Майдан и поддерживающие АТО, помогите разобраться! Очень надо!

1. Почему у власти снова олигархи, ведь майдан боролся как раз против этого?

2. Если Россия — это агрессор, то почему беженцы бегут в Россию?

3. Какие реальные действия принимает нынешняя власть на Украине для улучшения уровня жизни населения?

4. Почему российским журналистам запрещают въезд на Украину?

5. В какую страну США принесли улучшения?

6. Все укроСМИ, которые поддержали майдан, контролируются нынешними олигархами и США. Так может это было нужно им, а не вам?

7. Почему украинские националисты работают на евреев?

8. Янукович не был отстранен от власти конституционным способом. Вы в курсе?

9. Читали ли вы соглашение об ассоциации с ЕС?

10. Почему те, кто сейчас у власти, не урезают себе зарплаты на нужды армии (ведь они же патриоты), а вместо этого снимают деньги с бюджетников?

11. Почему сынки олигархов ещё не воюют на Донбассе?

12. Американские компании "Шелл" и "Шеврон" уже выкупили себе часть украинской территории для добычи сланцевого газа. Как вам это нравится?

13. Нацбанк Украины принадлежит США, и вся страна обязана зависеть от доллара. Незалежність, говорите? Уточните, от кого именно?

13. Кстати, доллар, а вместе с ним цены на бензин, лекарства, ком.услуги и прочее продолжают расти. Вы именно об этом и мечтали, да?

14. Яценюк до сих пор не вернул золото скифов Украине. Ну и пусть забирает, вам жалко, что ли?

15. Почему Порошенко не продал свой бизнес, как и обещал, а вместо этого купил ещё один завод?

16. Почему нет объективного расследования убийств на майдане, в Одессе, Мариуполе и т.д.?

17. Если Россия воюет с Украиной, то почему на Украине уже 3-я мобилизация, а в РФ — ни одной?

18. Почему Россия лечит украинских военных и отправляет их домой, ведь они же для них враги?

19. Почему у жителей Донбасса не может быть собственного мнения? Или демократия доступна только для избранных?

20. Если они "ватники" и "колорады", то почему им нельзя от вас отделиться и жить по своим правилам?

21. Почему жители западной Украины, которых присоединили только в 1939 году (а до этого они не имели никакой государственности) считают себя титульной нацией?

22. Почему те, кто ещё год назад были аполитичны и считали, что живут в отсталой стране, вдруг стали патриотами?

23. Почему большинство этих украинских патриотов плохо знает украинский язык, говорит и пишет с ошибками?

24. Вы в курсе, что почти все, кто сейчас у власти на Украине, имеют судимости или были в международном розыске?

25. Зимой у вас не будет газа, отопления, горячей воды, электричества, продуктов и, вероятно, зарплат тоже. Кто в этом будет виноват?

источник



Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии76

panmax
panmax 4 августа 2014 23:05

1. На сколько мне известно майдан никогда не стоял против алигархов. Стоял он против власти которую создал Янкович. Так что вопрос некорректный.

    
Zhukovskij
Zhukovskij 4 августа 2014 23:10

Как кто будет виноват, конечно москали. Кому-же еще у укропитеков быть виноватым

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 4 августа 2014 23:31

Довольно-таки наивный вопросничек. Есть конечно вопросы, ответ украинцев на которые представляет интерес. Но ответы на большинство вопросов очевидны.

    
antipsek
antipsek 4 августа 2014 23:31

Укропы сейчас скажут что майдана не было, янык сам себя ушел, и страна сама по себе развалилась, а москали виноваты

    
locman60
locman60 4 августа 2014 23:46

Можно и по пунктам, только не на все.....1. Хотели как лучьше, а получилось как всегда 2. А куда еще? 3. Никаких 4. Не нужна правда 5.Никуда 6. Дурацкий вопрос 7. Там деньги есть.8.Более, чем вы 9. Читал 10. а зачем? и так обойдутся 11.дурацкий вопрос 12. класс! 13. точно не от меня 14. с него станется 15. сладкоежка 16.а оно надо?.17. а оно надо? 18.а нахрен они нам нужны...19.обязательно должно быть соб ственное мнение 20.нельзя никак, а чьем горбу они ехать будут? 21. не грамотный народ 22. больно уже стало 23. все уже по русски говорят 24. да 25. у меня то все будет, в Росии живу

    
КГУ БЧ-2
КГУ БЧ-2 4 августа 2014 23:47

С чего все началось?А началось с того,что Яныкович и Путин решили замутить майдан,чтобы отдать Крым России.Во как.Это у них новый тренд.Во всем виноват путинский майдан и агентв ФСБ,засевшие там.Прозрение наступило или полное помешательство не знаю,это скорее к психиатрам.

    
zmey
zmey 5 августа 2014 00:12

Цитата: КГУ БЧ-2
А началось с того,что Яныкович и Путин решили замутить майдан,чтобы отдать Крым России

Какая интересная версия wink

Тогда не так. Американцы вложили 5 миллиардов долларов чтобы Янукович с Путиным замутили майдан и Крым отошел к России. Зачем американцам платить за это 5 миллиардов ? А зачем и главное как Путину который всегда назначал послами в Украину дебилов ни на что не способных, мутить майдан ? Если кто-то думает что Зурабов способен что-то замутить, кроме полной неразберихи, тот ничего не знает о "достижениях" г-на Зурабова в России.

    
Lena Vinogradova
Lena Vinogradova 5 августа 2014 00:24

Такой текст Мандановцы не осилят. Пока дойдут до середины- первая часть текста вытесниться из памяти. На все эти вопросы у них стандартные ответы:Ватники, колорады, российские зомби, совки, агенты Кремля, пособники терроризма, агенты ФСБ и ГРУ и главное в конце напомнить о своей исключительности и титульности.

    
R2.D2
R2.D2 5 августа 2014 00:46

Помогите разобраться, а зачем ЭТО здесь? В источнике автору вопросов "по материалам фейсбука" вроде как ответили. Если прет узнать мнение свидомых, так их и спрашивали бы, на их цензорах. Да можно и не спрашивать их по стопитсотому кругу...

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 5 августа 2014 01:00

Цитата: R2.D2
Помогите разобраться, а зачем ЭТО здесь? В источнике автору вопросов "по материалам фейсбука" вроде как ответили. Если прет узнать мнение свидомых, так их и спрашивали бы, на их цензорах. Да можно и не спрашивать их по стопитсотому кругу...
Да, задавать эти вопросы украм имеет смысл лишь для тех, кто вообще не понимает, как думают укры. Это бесспорно. Но и тем не менее есть глубинный смысл в том, чтобы публиковать этот список вопросов именно на российских ресурсах. Это промывание мозгов так работает. Русский, не видя как на эти вопросы можно ответить "в пользу Украины", даёт каждому вопросу свой собственный ответ "в пользу России". Получается целых 25 аргументов в пользу России и ни одного аргумента против. Счёт 25:0. Всухую порвали. Таким образом русским вбивается в голову синдром безусловной правоты.

    
Corwin
Corwin 5 августа 2014 01:34

Для хорошего агит материала несколько длинновато + автор переодически сбивается выдавая собственную прозицию. Например с термином "укроСМИ". А вообще идея хорошая - перевести эти вопросы на мову (лучше сокращенный вариант и долбать ими укроресурсы. Типа за шо стояли, друзи?

    
Shaman
Shaman 5 августа 2014 04:34

Ваня Крейцер- "...Да, задавать эти вопросы украм имеет смысл лишь для тех, кто вообще не понимает, как думают укры..." -
Так как они думают? Расскажи!
"...Получается целых 25 аргументов в пользу России и ни одного аргумента против. Счёт 25:0. Всухую порвали..." -
так ты ответь, ну чтоб мне, россиянину, не вбивали "...в голову синдром безусловной правоты."

    
Shaman
Shaman 5 августа 2014 04:37

Цитата: panmax
1. На сколько мне известно майдан никогда не стоял против алигархов. Стоял он против власти которую создал Янкович. Так что вопрос некорректный.


Так на сколько я знаю, один из главных лозунгов и был против алигархов! ....или нет? А? laughing

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 5 августа 2014 06:48

Цитата: Shaman
так ты ответь, ну чтоб мне, россиянину, не вбивали "...в голову синдром безусловной правоты."
Чтобы ты услышал ответы, тебе придётся понять среднестатистического украинца. Но если ты поймёшь среднестатистического украинца, то ты не будешь спрашивать ответов, ты их будешь знать.

А если я отвечу, но ты не услышишь ответов, то это будет тот же самый счёт 25:0. Так что, без обид, но я не буду утруждать себя бессмысленным выписыванием ответов на 25 вопросов.

И оно действительно будет бессмысленно, потому что я уверен в том, что я могу предсказать твою реакцию на мои ответы, и ты уже сейчас уверен в том, какую реакцию на эти ответы ты будешь демонстрировать.

    
pavlovichan
pavlovichan 5 августа 2014 06:56

Цитата: panmax
1. На сколько мне известно майдан никогда не стоял против алигархов. Стоял он против власти которую создал Янкович. Так что вопрос некорректный.


Майдан стоял за подписание кабального для экономики Украины соглашения с ЕС, подписание которого якобы даст безвизовый въезд в ЕС:
http://www.youtube.com/watch?v=Xfg9_ZRailg

Майдан против Порошенко:
http://www.youtube.com/watch?v=mOYubutjrJg

Предвыборное обещание Порошенко:
http://www.youtube.com/watch?v=g6tuoiOkRSM

Порошенко о себе перед выборами:

http://www.youtube.com/watch?v=8dJT3ZU1NQU

    
Sakhalines
Sakhalines 5 августа 2014 08:02

Цитата: panmax
1. На сколько мне известно майдан никогда не стоял против алигархов. Стоял он против власти которую создал Янкович. Так что вопрос некорректный.


Как это не стоял против алигархов у власти???Я лично проводил не раз споры на укросайтах с майданутыми,там мне чётко и ясно было сказано что борьба как раз то и шла против продажного правительства и алигархов))))

    
Шурик
Шурик 5 августа 2014 08:51

Вопросы правильные. Жители Украины - включайте мозги. Пиндосы и укр-медиа аллигархов имеют Вас от и до. Читали русскую народную сказаку про лису и волка (когда битый обдуренный лисой волк тащил её на своём горбу - "битый небитого везёт"). Не обижайтесь, хлопцы, - но Вы - это тот побитый волк, а лиса - это пиндосы и укр-медиа аллигархов, которые имеют вас как хотят

    
Dore
Dore 5 августа 2014 10:03

Цитата: panmax
1. На сколько мне известно майдан никогда не стоял против алигархов.

Ахренеть, у меня склерозззз belay Да толпу только этим и подняли))

    
Игорь
Игорь 5 августа 2014 11:40

Цитата: Шурик
алигархов

Цитата: panmax
алигархов

Цитата: Shaman
алигархов

Цитата: Sakhalines
алигархов

Цитата: Шурик
аллигархов

ебать-колотить!!! сколько вариантов слова
ОЛИГАРХ!!! Я понимаю описку /только вот не надо сразу про .../ но с упорством писать неправильно... это же пиздец очень плохо! Как можно воспринимать коментарий неграмотного человека? Причем ведь эти люди слово хуй пишут без ошибок, а вот если больше буков, то всё - сушите весла... ну и тут же с ними красуется мойлюбимыймойхорошиймойзнакомыйКрокодил Ваня Крейцер, блистающий на общем фоне своим нежмущим черепом и знанием всеговсегонасвете, а так же правильно пишущим слово СУББОТА когнитивный диссонанс...

    
Шурик
Шурик 5 августа 2014 12:55

"Очапатки" бывают. Надо понимать, что важнее смысл.
"Игорь" - ты ещё паспорт попроси нас тебе показать, как говаривал Жванецкий.

    
Игорь
Игорь 5 августа 2014 13:37

Цитата: Шурик
"Очапатки" бывают. Надо понимать, что важнее смысл.
"Игорь" - ты ещё паспорт попроси нас тебе показать, как говаривал Жванецкий.

Шурик, извините не знаю Вашего отчества, бывают опечатки, описки и прочее. Вот только когда человек во всех (!) коментах пишет Алигархи, а потом еще и усиливает впечатление АЛЛигархи, тут можно задуматься - может речь идет об аллигаторах??? или какой другой земноводной хуерге.
з.ы. паспорт мне Ваш без надобности, чай не ЗАГС собрались. Но радует, что он у Вас есть.

    
Zarechencevyj
Zarechencevyj 10 августа 2014 08:37

1. Почему у власти снова олигархи, ведь майдан боролся как раз против этого?

Майдан боролся против клептомании, беспредела и коррупции, а не против олигархов. И за саму возможность народа директивно влиять на власть. И олигарх олигарху рознь. Одно дело олигарх у которого самый крупный в Украине банк или у которого крупнейшая в мире кондитерская компания, а другое — олигарх-не-бизнесмен ставший олигархом на посту чиновника с официальной зарплатой в 2000 долларов в месяц. Уловили разницу?

    
Zarechencevyj
Zarechencevyj 10 августа 2014 08:38

2. Если Россия — это агрессор, то почему беженцы бегут в Россию?

Они бегут туда, куда есть возможность бежать. Где есть родственники. У многих в Донбассе родственники как раз живут в России. Представьте себя на их месте: куда вы побежите в случае необходимости — к родственникам или туда где вас никто не ждет? Теперь понятно?

Кроме того, они искренне верят геббельсовской картинке про богатую жизнь в России. И многие, используют ситуацию в надежде, что «бедным беженцам» Россия сразу же даст щедрое пособие, работу с милионным окладом, жилье и пресловутые пенсии. Эта категория просто бежит туда, где заплатят больше. Если бы была возможность бежать в Америку на американские зарплаты, они бы не задумываясь побежали бы туда. Вопросы есть?

И напоследок, с чего вы взяли, что бегут ТОЛЬКО в Россию, как будто в Украину вообще никто не бежит? Бегут еще как! И в куда большем количестве. И в «фашистский» Киев, и в «фашистский» Львов и в «предавший Россию» Харьков. Если не верите — поищите информацию о волонтерских организациях, которые в этих «фашистских» городах помогают «вражеским русскоязычным» беженцам. Вы офигеете.

    
Zarechencevyj
Zarechencevyj 10 августа 2014 08:38

3. Какие реальные действия принимает нынешняя власть на Украине для улучшения уровня жизни населения?

Подписывает ассоциацию с ЕС, и следует курсу западной интеграции. Это — требование украинского общества. Про остальное — гуглите. При этом не забывайте, что для украинской власти сейчас куда важнее отбить внешнюю агрессию некогда братской страны. Представьте, что ваш дом осадили бандиты и пытаются его ограбить. Вы о чем будете думать: о строительстве нового гаража или о том, как уберечь ваш дом от грабителей?

    
Zarechencevyj
Zarechencevyj 10 августа 2014 08:41

4. Почему российским журналистам запрещают въезд на Украину?

Потому что они предпочитают тусоваться возле жилых кварталов оккупированного Донецка, «абсолютно случайно» снимая постановочный взрыв возле жилых домов. В освобожденные Славянск, Мариуполь, Краматорск никто не едет — картинка неудобная. Спокойная, мирная жизнь, с работающими госучреждениями, кафе и ресторанами — это не укладывается в парадигму повсеместного распятия трехлетних мальчиков нацгвардией.

    
Zarechencevyj
Zarechencevyj 10 августа 2014 08:42

5. В какую страну США принесли улучшения?

При чем тут США? Почему чуть что — сразу США? Понятно, что России США ничего хорошего не принесли, ведь это именно американцы бомбят российские дороги, ссут в подъездах, завозят коррумпированных чиновников, именно США издают в Госдуме всякие дурацкие запреты, и так далее. Но во всех остальных странах далеко не во всем виновато США.

    
Zarechencevyj
Zarechencevyj 10 августа 2014 08:43

6. Все укрСМИ, которые поддержали майдан, контролируются нынешними олигархами и США. Так может это было нужно им, а не вам?

А вы что, серьезно верите, что мы читаем СМИ олигархов? Или вы считаете, мы сами не способны оценить ситуацию? Мы тут живем. Зачем нам какие-то СМИ, если мы сами знаем чего мы хотим? А про США — см. предыдущий вопрос.

    
Zarechencevyj
Zarechencevyj 10 августа 2014 08:43

7. Почему украинские националисты работают на евреев?

Потому что евреи и украинцы объединились в антитеррористический фронт. Когда на тебя нападают — тебе все равно кто ты — еврей, украинец, американец или русский. Но это так, лирическое отступление. Во-первых, никто ни на кого не работает. Лично у меня есть друзья-евреи, но я на них не работаю. Во-вторых, национальность — это последнее что меня интересует в человеке. У меня почти половина друзей — русские, которые либо переехали в Украину либо просто русские, которые родились тут. У меня даже жена была из Москвы. Потому когда говорят о национальностях — мне реально смешно. В Украине о национальностях не думает вообще никто и никогда. Разве что господа Тягныбок и Фарион. И то, думают они совсем не то, что вам говорят по ТВ как они думают. Помните вам показывали ролик где Фарион якобы говорит, что нужно убивать население Востока Украины? И вы радостно кричали, что «ну вот же, депутат, говорит, что нужно убивать население!!». Ваша радость понятна, но есть только одна проблема: говорила она и близко не то, что вам «перевели». Неприятно это осознавать? Страшно? Но вот таковы факты. Кто не верит — может найти оригинальное видео и попросить кого-то знающего украинский язык перевести что она говорит. Гарантирую очередное крушение мировоззрения.

    
Zarechencevyj
Zarechencevyj 10 августа 2014 08:45

8. Янукович не был отстранен от власти конституционным способом. Вы в курсе?

Он оставил свое рабочее место и перестал на нем появляться. Да, в его работе были определенные проблемы, но у кого их нет? Вот представь, что конкретно у тебя на работе возникла проблема, ты не смог ее решить и от страха сбежал, оставив рабочее место. Что делать твоему работодателю в таком случае? Только одно — найти другого работника на твое место. И народ Украины, как работодатель, нашел. Вопросы есть? Если есть, то повторите еще раз: «Януковича никто не выгонял, он сам сбежал, оставив Украину без президента. Украине ничего не оставалось, как нанять нового работника на вакантное место».

    
Zarechencevyj
Zarechencevyj 10 августа 2014 08:46

9. Читали ли вы соглашение о ассоциации с ЕС?

Я — читал. Как видите, не стал противником евроинтеграции. Вопросы есть?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.