Рада разрешила арест без решения суда любого жителя Донбасса

Верховная Рада приняла законопроект Геннадия Москаля, который разрешает в зоне проведения т.н. Антитеррористической операции на Донбассе арестовывать без решения суда на 30 суток лиц, которые будут подозреваться украинской стороной в терроризме.

Ранее срок задержания без санкции суда составлял только 72 часа.

«Задерживают террористов, суды их отпускают, а они продолжают убивать наших военных и офицеров. Потому что суды там не работают… Пусть подозреваемый лучше под арестом 30 дней побудет, чем мы отпустим террориста, который будет убивать наших хлопцев», — сказал спикер Александр Турчинов.

Так как в современной Украине, власть в которой захватили нацисты, подозревать и обвинять в "терроризме" и "сепаратизме" могут кого угодно. Да и на практике, на территории Новороссии (часть которой на данный момент оккупирована украинской армией), неугодных киевскому режиму людей уже давно похищали и удерживали, карательные отряды нацистов, без соблюдения каких либо юридических формальностей...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

valeravalev
valeravalev 13 августа 2014 02:01

От страха чего только не придумают в этой Сраде ))

    
GalS
GalS 13 августа 2014 10:15

Москаляку на гиляку, чо!

    
Игорь
Игорь 13 августа 2014 13:15

видимо следующий принятый законопроект будет гласить, что подозреваемого в сепаратизме можно расстреливать/пытать до смерти/вешать/резать (нужное подчеркнуть) сроком до 30 суток без постановления чего либо, руководствуясь только укрофашистким правосознанием.
з.ы. а че Москаль не на гиляке, не на ножах???

    
Шурик
Шурик 13 августа 2014 16:23

Народ, не удивляйтесь. Сооружения, нопоминающие концлагеря под надзором пиндосов для этого и строились

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.