Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » ЗАЗ уволит 21 тыс.рабочих

ЗАЗ уволит 21 тыс.рабочих

16.08.2014, 18:17
(голосов: 8)

Похоже, автомобильный мир ожидает потеря: Запорожский автомобилестроительный завод останавливает производство и до октября 2014 года уволит всех сотрудников. В настоящее время украинское предприятие сократило 21 тыс. рабочих, а некоторые цеха уже выставлены на продажу. так сообщает украинское издание «Голос Запорожья», по итогам июля компании ЗАЗ удалось выпустить всего 8 единиц автомобилей, среди которых был один грузовик. Фактически, работа на предприятии уже остановилась, хотя и до этого завод начал испытывать трудности — перешел на трехдневный режим работы, а также отправил большинство сотрудников в отпуска.

Не секрет, что на ситуацию с Запорожским заводом повлияла ситуация в экономике Украины, а также отношения с Россией. А ведь еще в декабре 2013 года ZAZ Sens стал самой популярной моделью в Украине, да и в России продукция ЗАЗ пользовалась пусть не самым большим, но все же стабильным спросом.

 

И, конечно, не стоит забывать про историю. Ведь еще до ZAZ Vida и Sens Запорожский автозавод был известен каждому школьнику благодаря автомобилям «Таврия». А уж про героя многочисленных анекдотов и действительно народных любимцев «Запорожцы» ЗАЗ 965, 966 и 968 и вовсе говорить не приходится! Теперь, похоже, марка ЗАЗ останется только на устах автомобильных историков.

Читайте также-Прощай, "Запорожец"








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 65 комментариев
  • 0 публикаций
^
очередная перемога
  • YAkov

  • 16 августа 2014 18:49
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Предприятие полного цикла закрылось...

На очереди Електрон?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 5 комментариев
  • 0 публикаций
^
И поедут херои в Эвропу на кравчучках.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 47 комментариев
  • 0 публикаций
^
Пройдет лет 20 и более и начнут хохлы вспоминать его ,как латыши РАФ и РУССО-БАЛТ,какой у них был уникальный автомобильный завод,что очень жаль ,что его закрыли.
  • stepa

  • 16 августа 2014 20:54
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4 комментария
  • 0 публикаций
^
Нет, это не 60000 тысяч обездоленных, а куда больше.
ЗАЗ получал полагаю комплектующие не менее чем с 70-80 предприятий Украины. Ведь автомобиль довольно сложная вещ, в нем тысячи деталей, как механических, так и электронных, металл и пластик...
Все это поставлялось, значит на ЗАЗ работали многие предприятия, к тому же сеть доставки грузов...
Потому тут фактически речь идет о потере работы как минимум 70.000-90.000 человек. А значит средства к существованию утратили порядка 300000 человек это целый город. То же самое можно сказать и о других заводах Украины... Как следствие масса недовольных, голодные бунты...
  • tork

  • 16 августа 2014 21:22
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 131 комментарий
  • 0 публикаций
^
А ЗАЗы-то раритетами станут, надо купить по дешевке!
  • DDD

  • 16 августа 2014 23:48
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1212 комментариев
  • 0 публикаций
^
А то, что государство недополучит налогов, об этом тоже не задумываются? А может сша нас в свой бюджет включит?
  • DM774

  • 17 августа 2014 00:53
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 41 комментарий
  • 0 публикаций
^
О кончине этого "замечательного" завода я мечтал еще в 2000 году. Наконец Господь меня услышал! Сало упало! Херовое сало!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4 комментария
  • 0 публикаций
^
От холуи европейские, уже начали всё разваливать и уничтожать.
Всё направлено на достижение единственно цели - развалить все значимые производства в стране, и сделать её зависимым потребителем.
"Вы для нас и наших производств будете добывать сырьё, которое мы будем у вас скупать за копейки, а у нас будете покупать наши автомобили, продукты и т.д. по заоблачным ценам."
В стране останутся только фабрики "Рошен"
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 30.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 86 комментариев
  • 0 публикаций
^
В общем, можно делать выводы, господа - укропы убивают всё, что только возможно убить.
Вообще, я охреневаю с укропов. Переврали всю свою историю, перелопатили и перевернули с ног на голову настоящее и полностью уничтожили будущее.
Свидомым надо не "Слава, Украина!" орать, а "Аминь, Украина" петь.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 42 комментария
  • 0 публикаций
^
Если в стране нет завода по производству автомобилей и или мотоциклов, то их можно ввозить без пошлин/налогов, так-что закрытие завода чем-то имеет положительные моменты.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 126 комментариев
  • 0 публикаций
^
вот и получят в КИЕВЕ 21 тысячу новых сипараимстов
  • NIKI

  • 17 августа 2014 09:00
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 2 комментария
  • 0 публикаций
^
Винаги е лошо когато се закриват работни места! Започва се !
Украйна по пътя на останалите източноевропейски държави. Защо!
  • YAkov

  • 17 августа 2014 11:29
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус: