Конец всё ближе

Руководство карательной операции на Юго-Востоке вновь и вновь повторяют свои ошибки, пишет блогер Александр Русин

Наиболее опытные киевские мужи наверняка уже очень отчётливо чувствуют приближение конца к своей пятой точке. К той самой, которой они привыкли его чувствовать.

Только в отличие от предыдущего жизненного опыта, это будет не тёплый конец близкого друга, а холодный стальной болт, который им вставят благодарные жители Донбасса по самое не балуй. И болт этот будет калибром 152 миллиметра. Или около того. В общем, порвёт в клочья.

А теперь по порядку. В районе Саур-Могилы новый котёл. Это не дежавю, это полный идиотизм украинского командования. Клинический. Вывести из котла остатки трёх бригад чтобы через несколько дней засунуть туда три батальона на добивание — просто гениально.

В районе Степановки 13-14 августа ВСУ потерпели сокрушительное поражение. Количество уничтоженной и оставленной при отступлении техники — несколько десятков единиц. Потом опять будут крики, что Россия поставляет ополченцам оружие. Украинская армия сама бросает при отступлении танки, «Грады» и артиллерию. Там несколько, тут несколько, по десятку в день. Не верите? Смотрите видео.

 

В районе Дебальцево ВСУ рискуют тоже попасть в окружение. Пока не попали. Но рискуют. В районе Хрящеватого батальон Айдар потерял 22 боевика убитыми и 36 ранеными. Это только один эпизод. Один бой. Хотите подтверждение? Смотрите.

 

 

Кто там в мае-июне спрашивал, где шахтёры? А вот они! Просто они не ломанулись с дивана прямо на передовую чтобы тупо погибнуть под первым обстрелом, как это практикуется в украинской армии.

Кто-то скажет, что так нечестно? А почему? Боевикам «Правого сектора», значит, можно в польских и литовских лагерях тренироваться, а дончанам в России нельзя?

Потом, на трибунале скажете, что можно, а что нельзя. Будут судьи, будут адвокаты, все доводы подсудимых будут заслушаны. Мы же за правовое государство, у нас все будет по закону. Но это потом.

А пока — ополчение пополняется бойцами, прошедшими полноценную трёхмесячную подготовку. Численность пополнения — около 1200 человек. Это бригада. Или три батальона. В дополнение к тем, кого украинская армия уже длительное время безуспешно пытается победить на подступах к Донецку.

И техника для пополнения тоже есть — смотрите выше про трофеи. Общее количество трофеев, которые посчитали активисты исходя из сведений, подтверждённых видео и фотоматериалами — 123 единицы.

Кто сомневается — смотрите. Там фотографии, бортовые номера, время и место боя, в котором украинская армия потеряла указанную единицу техники, есть ссылки на видео. Проверяйте.

А сколько ещё было техники, которую не успели сфотографировать, снять на видео, выложить в соцсети — одному только штабу ополчения известно. Думаю никак не меньше 200 единиц.

Поэтому главный поставщик военной техники для ополчения — это не Россия, а сама Украина. И шахтёры — они не все на диванах сидят. Уже десять тысяч воюют, и ещё тысяча подошла. Это больше, чем все батальоны Коломойского, Ляшко, «Правого сектора» и других нацистов вместе взятых.

И все десять тысяч (теперь уже одиннадцать, а скоро, наверное, будет ещё больше) ополченцев (теперь уже правильнее говорить бойцов армии Донбасса) в ближайшее время пойдут в Киев задать один простой русский вопрос «кто виноват». И виноватых наверняка найдут. И на каждого виноватого найдётся болт калибром 152 миллиметра или около того.

200 единиц тяжёлой техники — этого хватит, чтобы все правительство и половину Верховной рады, которая поддерживала нацистов, одномоментно насадить на холодную стальную дулю, прицелиться в направлении Европы и придать ускорение…

Одна только есть техническая сложность. Не долетят они так до Европы. Прямо на месте старта несостоявшихся европолитиков порвёт. В клочья. Но это уже будет не наша проблема. Мы ускорение придадим, а там уже сами… кто тушкой, кто чучелом…

Но вообще — я за правовое государство. За справедливый суд. Болт калибром 152 миллиметра — это так, литературный приём. Метафора. Но если вдруг кто-то откажется капитулировать — тем придётся уже безо всяких литературных приёмов, на практике продемонстрировать, что болт калибром 152 миллиметра — действительно существует. И не один.

Поэтому президенту, правительству и некоторой части Верховной рады пора уже хорошенько подумать — а не пора ли самим? Туда. В Европу. Не дожидаясь, пока им будут придавать ускорение артиллеристы Донбасса. Самим-то оно лучше выйдет. Не так травматично. И посадка мягкая. И конец будет тёплый. Прямо как привыкли.

 

Александр Русин

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

Свенельд
Свенельд 18 августа 2014 13:56

Порошенко-Каддафи по-украински.Те кто избрали,те и растащат на запчасти.Америка проконтролирует процесс расчленёнки,слив очередного своего плохого парня.Предоставлять ему убежище,компрометируя американские светлые символы,себе дороже.

    
JX_Denis
JX_Denis 18 августа 2014 14:05

Ну вот и здравый взгляд! А то слили...да слили... Удачи армии Новороссии!

    
Шурик
Шурик 18 августа 2014 14:24

Победы Новороссии или хунты, новые «котлы», сотни смертей - это не дежа-вю или запрограммированная тупость укро-военных, «супер-удачливость неуловимых мстителей Новоросии» (хотя отвага и военная смекалка имеет место, без вопросов), а, скорее всего, - следствие от планомерной акции америкосов и Запада по УНИЧТОЖЕНИЮ СЛАВЯН. Славяне представляют Западу угрозу, а поэтому должны по его расчёту быть уничтожены. Англосаксам нет дела до таких «мелочей» как вера и совесть людей, защищающих своё право и право своих семей на жизнь. Вы считаете, что десятки американских военных специалистов, специалистов разведки и американского бравого генерала Ки Рэнди Алена такими бездарными тупицами? - Если "ДА" - то тупицы те, кто так считает. Конфликт, кровь, взаимоуничтожение - есть главная цель, т.к. «сливаются» 2 ВНУТРЕННИЕ СИЛЫ, способные на Украине УНИЧТОЖИТЬ ЗАМОРСКИХ ПАРАЗИТОВ (после АТО, почему бы не быть АТО 2, АТО+НАТО 3 и т.п.???). Это глобально, не вдаваясь в детали и сантименты. Расплачиваться же за «итоги войны» заокеанские умники хотят взвалить на тех жителей территории бывшего СССР и союзников современной России, которые останутся жить после войны. Чем больше будет разбито, - тем дольше славяне не смогут встать «с колен» и завалить вместе с китайцами пиндосовскую «зелёную бухгалтерию»

    
Sib
Sib 18 августа 2014 14:38

Цитата: Свенельд
Порошенко-Каддафи по-украински.

Прежде чем сравнивать с Кадафи, не плохо бы знать Вам немного про Кадафи и что он делал для страны и для народа.
Порошенко там рядом не валялся....

    
Shishkow
Shishkow 18 августа 2014 14:45

Дай Бог вам ПОБЕДЫ над фашистами!

    
valeravalev
valeravalev 18 августа 2014 14:46

Шахтёрам низкий поклон .

    
Corwin
Corwin 18 августа 2014 14:46

Цитата: JX_Denis
Ну вот и здравый взгляд! А то слили...да слили... Удачи армии Новороссии!

А причем тут "слили" не "слили". Тут оценка действий армий ЛНР и ДНР. Весьма однобокая, кстати. Тот же Захарченко недавно говорил что пехоты мало и естественную убыль они восполнить не могут - нет подготовленных бойцов.

P.S. Я верю в людей Новороссии. Верю что они выстоят не только в военном плане, но и в политическом.

    
2sila
2sila 18 августа 2014 15:01

А что за видео недоступно?
Новое?
Про айдар в Хрящеватой?

    
Кирилл
Кирилл 18 августа 2014 15:29

Цитата: Свенельд
Порошенко-Каддафи по-украински.

Скорее, Колчак. Разве что, Александр Василич был военным, а не миллионером.

    
Юрий Корчанин
Юрий Корчанин 18 августа 2014 17:47

В последнее время складывается ощущение, что киевская хунта даже не пытается захватить ЛНР и ДНР, а просто уничтожает украинское население, по принципу "чем больше погибнет, тем лучше".

    
бубур11
бубур11 18 августа 2014 17:49

Бойцам Новой Руси - Победы.
Больной организм бывшей укрии, наконец то выделил полноценные антитела против нацистской бандеровской заразы.

    
Advaita_
Advaita_ 18 августа 2014 19:05

Цитата: Sib
Цитата: Свенельд
Порошенко-Каддафи по-украински.

Прежде чем сравнивать с Кадафи, не плохо бы знать Вам немного про Кадафи и что он делал для страны и для народа.
Порошенко там рядом не валялся....

Согласен на 100%. Если уж сравнивать Порошенко, то с холуем США Абдель-Джалилем, который бросил Ливию под бомбы НАТО.

    
Игорь
Игорь 18 августа 2014 20:45

районе Саур-Могилы новый котёл. Это не дежавю, это полный идиотизм украинского командования. Клинический. Вывести из котла остатки трёх бригад чтобы через несколько дней засунуть туда три батальона на добивание — просто гениально.
ага... так и запишем - клинический идиотизм... кто там в руководствах МОУ, ГШУ, АТО? Будете смеяться, но в основном военные, причем закончившие военные училища, академии еще в СССР. Не спорю - там тоже идиоты были, но не поголовно. И уж увидеть куда ведут их руководящие планы эти военспецы вполне могут представить, тем более при помощи всяких там Алленов/не инопланетных чужих, а местных, земных генералов-пендосов. А если звезды зажигают так воюют - значит так и надо некоему заказчику/догадаться кто это можно с одного раза...
Если смотреть на сам способ ведения АТО или войны или еще как назвать происходящее на ЮВУ, то можно ясно увидеть, что победа как таковая не интересна Киеву/США. Тут основной интерес направлен на уничтожение народа как такового и в первую очередь его пассионарной части. Что бы оставшуюся инертную биомассу спокойно переориентировать в рабов. Которые даже будут рады, что они рабы и за них все решают хозяева. Так что для США и ЕС выгодна гибель пассионарно настроенных как укронацистов, так и ополченцев...

    
yasaul58
yasaul58 18 августа 2014 22:10

Абсолютно согласен с автором статьи.Правда на стороне жителей донбасса, а правду и народ победить нельзя.Жаль мирных жителей,до крика души жаль!Жаль,что нельзя оказать прямую военную помощб всей мощью России да так,чро бы эти недюди(полоумные выродки -националисты всех мастей)запомнили на века!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.