Новые откровения Порошенко: «АТО» - это «Отечественная война», а 23 февраля надо запретить

 

Выступая на киевском параде, Петр Порошенко назвал события на востоке «отечественной войной» и заявил, что верит в победу силовиков.

«События последних месяцев стали для нас, хоть и не объявленной, но настоящей войной. Она, возможно, так и войдет в историю как Отечественная война 2014 года», — сказал Порошенко в ходе торжеств по случаю 23-й годовщины Независимости Украины. Президент убежден, что Отечественной эту войну можно назвать потому, что на защиту Родины встали все — «и стар, и млад».

«Убежден, битва за Украину, за Независимость завершится для нас успешно благодаря общенациональной солидарности, умноженной на мужество и героизм наших воинов», — сказал президент.

Порошенко отметил, что за последние полгода Украина обрела новую, патриотичную армию, а словосочетание «защитник Отечества» перестало быть абстрактным и наполнилось конкретным содержанием. Поэтому не высказался за отмену праздника 23 февраля.

«В богатой подвигами летописи украинского воинства — бесконечное количество битв и дат, достойных стать Днем защитника Отечества. Я подчеркиваю — Украина никогда больше не будет отмечать этот праздник по военно-историческому календарю соседней страны. Мы будем чествовать защитников своей Родины, а не чужой», — заявил президент.

Из Киева Порошенко отправился в охваченную штормом Одессу.

Там перед началом военно-морского парада он заявил, что Украина была и будет морской державой. А Одесса станет её морской столицей. Тем самым он косвенно признал утрату Крыма.

По словам главы государства, залогом возрождения славы Военно-морских сил Украины станет отнюдь не их техническое переоснащение. «Главным в этом является настоящий украинский патриотичный боевой дух», — подчеркнул президент.

«Для меня, как Верховного главнокомандующего, большая честь принимать парад Военно-морских сил Украины в украинском городе-Герое Одессе. Прежде всего, хотел бы высказать благодарность украинским морякам, которые, несмотря на преобладающие силы противника, выдержали его огромное давление и не покорились во время агрессии в Крыму», — сказал Петр Порошенко.

Также он 24 августа наградил находящуюся в российском СИЗО по обвинению в причастности к смерти журналистов ВГТРК Надежду Савченко орденом «За Мужество III степени».

«Надежда, мы не успокоимся, пока не освободим тебя», — написал Порошенко в своем «Твиттер».

Впрочем, как он держит обещания, знает так и не замененная им брусчатка на Майдане.

Также аналогичный орден получил арестованный в Крыму за подготовку диверсионных актов украинский сценарист, член «Правого сектора» Олег Сенцов.


Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии22

k-387
k-387 24 августа 2014 18:24

Придуманная страна, придуманная нация.... все какое-то не настоящее, фальшивое, лживое..

    
DDD
DDD 24 августа 2014 18:29

Поросенко все еще думает, что он контролирует ситуацию. Так и в Одессе, "праздник" ознаменовался штормом, грозой, сильным ветром. Слишком уж много предсказаний поросенку, но ведь он на это не обращает внимания, а зря...

    
zmey
zmey 24 августа 2014 18:29

Наполеон сказал : "Если стадо баранов возглавит лев, то оно победит стаю львов, возглавляемую бараном". Интересно, а что будет с Украиной, если стадо баранов возглавляет баран ?

    
SuperFikus007
SuperFikus007 24 августа 2014 18:31

вот будет забавно потом в учебниках описывать как укропы отечественную войну проебали...

    
SuperFikus007
SuperFikus007 24 августа 2014 18:31

Цитата: zmey
Наполеон сказал : "Если стадо баранов возглавит лев, то оно победит стаю львов, возглавляемую бараном". Интересно, а что будет с Украиной, если стадо баранов возглавляет баран ?

в лучшем случае старые ворота победят

    
arahna23
arahna23 24 августа 2014 18:36

Отечественная война у жителей ДНР и ЛНР! А ты Петя войдешь в историю как могильщик Украины.

    
stark1949
stark1949 24 августа 2014 18:45

Тарас Шевченко: «…Как будто люди одурели»

Дата: 24.08.2014 г. Добавил: hakimich Печать E-mail


Патриотизм есть последнее прибежище негодяев и убийц, развязавших кровавую бойню. Одуревшие, обманутые буржуазной пропагандой люди, по обе стороны границ отмечали «праздники флагов»; бандеровского – в «нэзалэжной», власовского – в «неделимой».

Не о нынешних ли обманутых, лукавством и насилием опущенных в кабалу к новым «панам», совращённых кровью братоубийства, так разяще точно звучат слова украинского народного поэта Тараса Григорьевича Шевченко:


Село как будто погорело,
Как будто люди одурели, -
Без слов на барщину идут
И за собой детей ведут!

    
Natalya
Natalya 24 августа 2014 18:46

Гитлер тоже ставил в строй "и стар, и млад". Агония режима.

    
kakpushkin
kakpushkin 24 августа 2014 18:46

Много президентов было на Украине, но такого как Порошенко ... Потерять Крым, Донбасс, про.... все экономические связи, энергетику, да так быстро. Не каждая кухарка может управлять государством, и не каждый директор шоколадной фабрики.



^
Цитата: zmey
Наполеон сказал : "Если стадо баранов возглавит лев, то оно победит стаю львов, возглавляемую бараном". Интересно, а что будет с Украиной, если стадо баранов возглавляет баран ?
в лучшем случае старые ворота победят
Внимание! На сайте действует премодерация комментариев. Подробнее...
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ШТАБ

Оперативную информацию о ситуации в вашем городе и регионе вы можете доложить по форме в наш оперативный штаб. Работает круглосуточная горячая линия. Телефоны:
МТС: +38 (099) 157-47-27
Лайф: +38(093) 038-99-03
 
КОНТАКТЫ ВОЕНКОМАТОВ НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ

Донецк:
+38 099-445-63-78;
+38 063-688-60-01;
+38 067-145-14-99;
+38 094-912-96-60;
+38 062-213-26-60
почта: voenkom.dnr@mail.ru
Луганск (с 8-00 до 18-00):
+38 099-04-16-652
 

 

 
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЩИТ

Главный сайт - ИАЦ "Кассад"
Видеохостинг - Cassad-TV
Блог - Colonel Cassad
Сайт - Голос Севастополя
Группа в ВК - Война Он-лайн
Группа в Facebook - Facebook
Группа в ОК - Одноклассники
Группа в МойМир - @mail.ru
Наши партнеры:
сайт - Информоборона
сайт - Красные советы
Полная структура
 

 

 
ПОСЛЕДНИЕ ВИДЕО

Все видео на видеохостинге Cassad
 
ПОСЛЕДНИЕ МАРКЕРЫ

Все маркеры на карте
 
ТОП НОВОСТЕЙ

    
tork
tork 24 августа 2014 18:48

Легко обьяснимо.
Проиграть войну - это всё-таки как-то менее обидно, чем проиграть спецоперацию.

    
Гюрза
Гюрза 24 августа 2014 18:49

Ну хохмач. Это же надо такое ляпнуть: "Украина была и будет морской державой" Да те же румыны (горе вояки) разьебут ВМФ Украины за нехер делать. Потрошенко напоминает гитлера в последние дни, когда всё надеялся на помощь своих (разбитых) дивизий и разобьют Красную Армию.

    
Law
Law 24 августа 2014 18:51

Так вводи военное положение, свинья жирная! Ссыт что миротворческий контингент войдет, и не так вольготно можно будет бомбить мирное население. Отечественная война у него. За сколько "отечество" свое продал, иуда кровавый?

    
Разин
Разин 24 августа 2014 19:04

Новые откровения Порошенко: «АТО» - это «Отечественная война»

Патриоты, млять. У капитала и их проституток нет отечества. Как только кончаются любый ресурсы служащие сырьевым придатком прибылей, целые города и страны превращаются в подобие сегодняшнего Детройта.

    
quarus
quarus 24 августа 2014 20:55

поросенок совсем дезориентировался и не понимает с какой он стороны...
ты уж выбери что-нибудь одно: или в Отечественной участвуй с нужной стороны, или 23 февраля запрещай - у 2-х корыт пастись не удастся...

    
бубур11
бубур11 24 августа 2014 23:08

Бандеро-американская говорящая попка и стада готовых Даже Ему внимать и верить, лживых и лгущих в первую очередь Себе существ.
Жалкое зрелище

    
Neil Umbras
Neil Umbras 24 августа 2014 23:12

Всенепременно к доктору!

    
hunk
hunk 24 августа 2014 23:53

Цитата: zmey
Интересно, а что будет с Украиной, если стадо баранов возглавляет баран?

Ничего интересного - полный пиндец! и он все ближе ...

    
Zloybot
Zloybot 25 августа 2014 03:29

Ну шо я вам скажу... Год назад, будучи в Одессе, мы слушали сетования, шо порты заброшены, портовые сооружения в запустении, вообще, не портовый город, а так, ерундень (це неудивительно - кто был в Крыму, тот видел, во что за 23 года превратили здравницу; а тут всего-то на портовый город рукой махнуть надо было). Так шо щас кааак возродят всю инфраструктуру, каааак будет в Одессе город-сад на море... Да уж.

    
Shaman
Shaman 25 августа 2014 08:06

Отечественной войной называют войны, когда внешний враг наступает на твоё отечество! А когда собственная армия наступает на собственные территории и уничтожает собственный народ - это уже агрессия против своего народв и своей земли! Значит это АРГЕССИВНАЯ война!
"Армия стреляет в свой народ один раз, а затем она становится - АГРЕССОРОМ" Защита народа от агрессора, вступившего на его землю - вот это и будет называться ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНОЙ!
Народ Новороссии ведёт отественную войну! Вот так!

    
Шурик
Шурик 25 августа 2014 09:56

Цитата: Shaman
Армия стреляет в свой народ один раз, а затем она становится - АГРЕССОРОМ

Цитата: Разин
У капитала и их проституток нет отечества

Мужики! Вы даже не подозреваете, НАСКОЛЬКО ВЫ ПРАВЫ! Поддерживаю.
Поросейка радуется, сука, что успел запустить слив украинских активов пиндосятникам. Думаю, что видео с ним по поеданию этого галстука набрало бы не 1 миллион лайков

    
radioment
radioment 25 августа 2014 12:46

Ага, значит 23 февраля это "праздник по военно-историческому календарю соседней страны". А "город-герой" (Одесса), это термин чисто Украинский?

    
lema
lema 25 августа 2014 18:31

Президент убежден, что Отечественной эту войну можно назвать потому, что на защиту Родины встали все — «и стар, и млад».


Умора - так это же фольксштурм! Укры во всём копируют своих кумиров fellow

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.