Разведданные ополченцев. Генералы ведут солдат на убой (видео)

За неделю украинские войска потеряли 1400 человек убитыми

 

 

 


Легендарный полевой командир, глава Группы быстрого реагирования (ГБР) Луганска даёт свою оценку профессиональному уровню украинских генералов. Ни о каком стратегическом расчёте не может быть и речи. Паркетные генералы и полковники гонят солдат на убой. Их действия не поддаются даже описанию.

 

Назвать это разумным ведением боевых действия невозможно. Не умея воевать, неся тяжёлые потери, офицеры нацгвардии отыгрываются на том, что бессистемно обстреливают жилые кварталы городов Новороссии. Согласно данным разведки ГБР, только за последнюю неделю июля украинские войска потеряли убитыми 1400 человек.

 

При потерях армии ЛНР - 10 (десять) человек. Если в начале АТО соотношение потерь составляет 1:140. Третью волну мобилизации перемалывают на Донбассе. Власти Украины ведут насильственную мобилизацию. Новых бойцов ждёт верная смерть. Поэтому они бегут при первой же возможности.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

Semenova_Tanya
Semenova_Tanya 28 августа 2014 19:50

я вот все думала, что не может быть, чтобы украинские генералы были такие тупые и бездарные, ну нельзя же раз за разом своих людей в котлах бросать и "забывать". но когда осознала, что за ними, за генералами, стоят советники из сша, а генералы только лишь делают то, что им велят, то сразу возникла такая догадка, конспирологическая. может все эти длительные осады славянска, краматорска, бомбежки мирных кварталов, школ, больниц, котлы с тысячами убитых призывников - это часть сценария американских кукловодов? ведь их не интересует украина как страна, их не интересуют людские потери в украинской армии и на донбассе, им что важно - чтобы в европе и у границ россии пылал/горел/тлел конфликт, чтобы как можно дольше одна часть населения украины ненавидела другую. у ВСУ были возможности и средства взять донецк и луганск в то время, когда ополчение еще не было таким многочисленным и вооруженным техникой, и плацдармы были - оба аэропорта контролировались их частями. вместо этого они почти 3 месяца топтались у славянска и краматорска. может быть, и не было такой цели взять эти города быстро и малой кровью? может изначально задумывалась американскими стратегами длительная операция с большим количеством жертв как среди мирного населения донбасса так и среди призывников из остальной украины? ведь теперь среди тех, кто живет в соседних с донбасом областях, стало меньше сомневающихся, которые изначально были против хунты, и больше тех, кто против Новоросии, изза того, что пришло уже много гробов в их города, села. и вражда между донбасом и остальной частью украины теперь будет тлеть годами, десятилетиями...

    
kukisch
kukisch 28 августа 2014 20:01

Цитата: Semenova_Tanya
пришло уже много гробов в их города, села. и вражда между донбасом и остальной частью украины теперь будет тлеть годами, десятилетиями...

конечно же это именно так - вражду строят на взаимных убийствах, пендосы это хорошо знают.
Поэтому ВСН нельзя ни в коем случае останавливаться, а нужно идти до самого Киева.
Параллельно нужно устроить кампанию по привлечению дезертировавших солдат - пусть они под украинским флагом воюют и идут с ними на Киев. Можно на украинский флаг георгиевскую ленточку пришить, чтобы отличать можно было... в общем важно, чтобы было "украинцы против хунты"

    
Shaman
Shaman 28 августа 2014 20:04

Semenova_Tanya

Это такой тонкий тролинг? Админам может внимательней прочитать "ейний" комент?

"...ведь теперь среди тех, кто живет в соседних с донбасом областях, стало меньше сомневающихся, которые изначально были против хунты, и больше тех, кто против Новоросии, изза того, что пришло уже много гробов в их города, села. и вражда между донбасом и остальной частью украины теперь будет тлеть годами, десятилетиями..." - откуда такая уверенность?

    
Altai2014
Altai2014 28 августа 2014 20:05

В подавляющем большинстве согласен!

    
solo1
solo1 28 августа 2014 20:37

Всё просто. Их генералы воюют в конфортных кабинетах, с перерывами на ланч и перепихон с секретаршами, а война это тяжелый труд и быть к курсе оперативной обстановки, находясь далеко от линии фронта невозможно. Когда на тебе нарядный китель увешанный побрякушками , тяжело одеть полевку и залезть в говно и грязь, где стреляют и убивают. Укры обречены. Падение режима вопрос времени.

    
mechter54
mechter54 28 августа 2014 21:22

Все старо как мир! Сатана там правит бал, люди гибнут за металл!

    
Ser-X
Ser-X 28 августа 2014 21:25

"Самое жаркое место в аду предназначено тем, кто в пору морального кризиса сохраняет нейтральность"
https://www.youtube.com/watch?v=hMAU5HlgLwI
ПоРа изгнать всю нечисть с земли русской!
Держись Юго-Восток!!!

    
locman60
locman60 28 августа 2014 21:43

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги....их мамки и жинки тупорылые, кричат о том, чтобы танки и войска туда отправили. Лишь бы своих сынков( мужей)-дебилов оттуда домой вернули. Дуры неразумные!

    
Ника
Ника 28 августа 2014 22:13

Для Семеновой Тани: что за укропская манера говорить за всю страну? Вы провели мифический соц.опрос и узнали, сколько осталось сомневающихся? Видимо, вы достойны такого козла, как президент порошенко.

    
Semenova_Tanya
Semenova_Tanya 28 августа 2014 23:24

Цитата: Ника
Для Семеновой Тани: что за укропская манера говорить за всю страну? Вы провели мифический соц.опрос и узнали, сколько осталось сомневающихся? Видимо, вы достойны такого козла, как президент порошенко.

вот видите Ника, в ваших словах сквозит озлобленность и даже ненависть к той украине что западнее донбасса... чего собственно и хотят добиться американцы. а я к слову русская и живу в россии и отсюда наблюдаю за всей этой трагедией... и мне безумно горько что сейчас брат убивает брата на донбассе, русский убивает русского, украинец убивает украинца. и все это - кровь, смерть, разбитые судьбы и покалеченные жизни, разорванные родственные связи - все это происходит в интересах заморских кукловодов, под их дудку...

    
Semenova_Tanya
Semenova_Tanya 28 августа 2014 23:33

Цитата: Ника
Для Семеновой Тани: что за укропская манера говорить за всю страну? Вы провели мифический соц.опрос и узнали, сколько осталось сомневающихся?

я ничего не проводила и тем более не говорила за всю страну. я просто поделилась своими догадками и размышлениями на тему почему эта война развивается по такому кровавому сценарию... по такому дикому сценарию... ведь вроде же жили вместе душа в душу. и вдруг в одночасье стали врагами... а укрогенералы превратились в слуг дьявола - не жалеют ни мирных на донбассе, ни своих мобилизованных мальчишек-сопляков...

    
Ника
Ника 28 августа 2014 23:55

Цитата: Semenova_Tanya
ведь вроде же жили вместе душа в душу. и вдруг в одночасье стали врагами... а укрогенералы превратились в слуг дьявола - не жалеют ни мирных на донбассе, ни своих мобилизованных мальчишек-сопляков...

Плохо наблюдаете Татьяна, запад и восток никогда не жили в душу, жили по инерции, с разными языками, взглядами, обычаями, героями, и вот результат-даже 23 года не выдержали, всё, что было склеяно исскуственно, распалось.

    
natali113
natali113 29 августа 2014 06:10

Я ведь тоже считала что миру-мир ,братья славяне ,что никогда украинец не будет воевать с русским .А потом ,еще до Славянска, поговорила с западенцами свидомыми и поняла, что те кого я считала украинцами они реально практически русские ,а укры они отдельно ,они за какую то свою придуманную Украину ,со своим языком (Тарас Шевченко и рядом не курил с тем ,что у них называется мовой ),со своими героями ,со своей новонаписанной историей . Чисто зомбики ,яростно отстаивают то во что верят ,а верят беззаговорочно ,почти как в Господа ,без сомнений и вопросов . Свидомое стадо ,секта ,но очень большая . А виноваты однозначно те кто знал о секте ,но видимо пытался использовать ситуацию в своих целях ,кто то за бабки ,кто то боясь последствий .Упустили ,а американские кукловоды воспользовались ,а скорее всего сами и взрастили ,что бы сейчас пользовать .

    
Партизан 111
Партизан 111 29 августа 2014 12:33

Цитата: natali113
Я ведь тоже считала что миру-мир ,братья славяне ,что никогда украинец не будет воевать с русским .А потом ,еще до Славянска, поговорила с западенцами свидомыми и поняла, что те кого я считала украинцами они реально практически русские ,а укры они отдельно ,они за какую то свою придуманную Украину ,со своим языком (Тарас Шевченко и рядом не курил с тем ,что у них называется мовой ),со своими героями ,со своей новонаписанной историей . Чисто зомбики ,яростно отстаивают то во что верят ,а верят беззаговорочно ,почти как в Господа ,без сомнений и вопросов . Свидомое стадо ,секта ,но очень большая . А виноваты однозначно те кто знал о секте ,но видимо пытался использовать ситуацию в своих целях ,кто то за бабки ,кто то боясь последствий .Упустили ,а американские кукловоды воспользовались ,а скорее всего сами и взрастили ,что бы сейчас пользовать .

Если бы вы natali113 внимательно следили за Событиями в Белоруссии последние 10 - 15 лет, то вам стало бы понятно то что сейчас на происходит на Украине. В Белоруссии во время последних президентских выборов была попытка насильственного захвата президентского дворца аналогичной хунтой как в Киеве. Там так же ,а теперь и точно установлено,немцы готовили свержение А.Г.Лукашенко. В случае ,если бы переворот состоялся,то сценарий с языком был бы аналогичным что и мы наблюдаем на Украине : единый белорусский и + немецкий.Информационная атака осуществлялась НТВ+,там крутили " Крёстный "батька" 1", - 2 - 3 - 4. Но Белорусов весь этот видеомонтаж только разозлил и зомбирование населения не получилось. Батька - Лукашенко одержал победу, набрав более 60%. Потом были так же санкции разные со стороны ЕС ,но потихоньку всё переместилось Украину и вот тут с Януковичем решили пиндосы поступить более жёстче и добились того что вот мы и видим.