Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Минобороны РФ: Комментировать «спутниковые снимки НАТО» просто не имеет смысла

Минобороны РФ: Комментировать «спутниковые снимки НАТО» просто не имеет смысла

29.08.2014, 10:38
(голосов: 9)

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков высказался по поводу очередной публикации «спутниковых снимков НАТО», которые якобы доказывают присутствие российской военной техники на территории Украины, отметив, что комментировать их «всерьёз просто не имеет смысла».«Знаете, это уже не смешно. По всей видимости, новому генеральному секретарю НАТО в скором времени придется приложить немало сил для восстановления серьёзно подпорченного имиджа альянса, как статусной международной организации», - приводит его слова РИА «Новости».Конашенков подчеркнул, что если раньше под аналогичными снимками была подпись или генерала Ф. Бридлава, или А.Расмуссена, или О. Лунгеску, то «теперь и они уже стесняются».

 

спутниковый снимок

«В результате выражение «НАТО опубликовало спутниковые снимки российского присутствия на Украине» за последние несколько месяцев превратилось в такое же нарицательное понятие, как знаменитое – «британские ученые доказали…», - отметил представитель Минобороны.
Спутниковые снимки НАТО были опубликованы в четверг. На них, как утверждали представители альянса, можно увидеть российскую самоходную артиллерию на территории Украины и рядом с российско-украинской границей, а также бронетехнику РФ, дислоцируемую в 50 км от границы.
Это уже не первые обвинения в адрес России со стороны НАТО: в апреле были опубликованы снимки большой российской группировки войск, якобы стянутой к украинской границе. Позже представители Минобороны РФ заявили, что это фотографии с прошлогодних масштабных маневров.
А украинские СМИ фабрикуют «утки» более творческим путем: недавно они показали фрагмент работы артиллерии из компьютерной игры «Флэйминг Клиффс-2», выдав его за доказательства обстрела территории Украины со стороны России.

Источник








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 239 комментариев
  • 0 публикаций
^
Всё здорово ,но хотелось увидеть/услышать бы более конкретные опровержения этих самых "снимков".
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 26.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 75 комментариев
  • 0 публикаций
^
Повтор, господа фальсификаторы! Или не слышали г-на Порошенко о том, что "граблей в чулане" уже целая свалка.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 25.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 169 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Кирилл
Всё здорово ,но хотелось увидеть/услышать бы более конкретные опровержения этих самых "снимков".

А есть, что опровергать? Доказательство российской принадлежности данных объектов лежит на обвинителе, всё как в суде:)
  • zidd

  • 29 августа 2014 10:54
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 26.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 7 комментариев
  • 0 публикаций
^
нато выложило 2 снимка, датированных 21 и 23 августа, где якобы снята российская техника рядом с красноармейском

если посмотреть на дневник погоды
21го августа в этом районе была 50% облачность, 23го - 25%
а на снимках видимость - миллион на миллион. либо дневник погоды врет, либо снимки...
  • Shaman

  • 29 августа 2014 10:56
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 554 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Альбатрос
Цитата: Кирилл
Всё здорово ,но хотелось увидеть/услышать бы более конкретные опровержения этих самых "снимков".

А есть, что опровергать? Доказательство российской принадлежности данных объектов лежит на обвинителе, всё как в суде:)


Всё верно! Так можно любую пушку снять с верху и сказать, что это космический челнок марсиан, припаркованный в поле! wink wink wink
  • Bakhtin

  • 29 августа 2014 10:59
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 26.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 5 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Кирилл
Всё здорово ,но хотелось увидеть/услышать бы более конкретные опровержения этих самых "снимков".

Digital Globe - что-то типа google earth коммерческая структура. Военные надо полагать пользуются своими спутниками. Это раз.
Те снимки что опубликованы с различимой артиллерией в оригинале помечены что они с ростовской области. На тех снимках что якобы на территории украины, нет никакой привязки к местности и координат. С таким же успехом можно снять что-нить под Тамбовом и сказать что танки уже в Айдахо.
Опровержения предыдущих "свидетельств" были достаточно авторитетно представлены, можете в инете поискать.
  • Shaman

  • 29 августа 2014 11:02
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 554 комментария
  • 0 публикаций
^
Или так примерно!
К тебе подходит человек и говорит:
- Ты, дурак!
Ты отвечаешь ему:
-Я не дурак!
И тут тебе приподносят:
-А докажи!

Так вот! Кто кому должен доказывать?
  • S_Alan

  • 29 августа 2014 11:07
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 19.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 71 комментарий
  • 0 публикаций
^
Цитата: Кирилл
Всё здорово ,но хотелось увидеть/услышать бы более конкретные опровержения этих самых "снимков".
Как ты это себе представляешь? Перерыть все существующие спутниковые снимки, чтоб доказать, что это другое поле? Или найти надпись маленькими буквами внизу снимка Powered by Photoshop?
Это все обычная пикировка между МО и НАТО. Если фейк делал какой-то чересчур тупой сержант, и при этом допустил пару ляпов -- МО злорадно это комментирует. Если фейк делал уже лейтенант и тупых ляпов там нет, то что-либо доказать невозможно. Плакать из-за этого не нужно, перестав быть тупым фейком это "доказательство" тем не менее не становится фактом.
  • R2.D2

  • 29 августа 2014 11:29
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 22.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 53 комментария
  • 0 публикаций
^
Хорошо Кирьюша протроллил... "Хотелось бы увидеть/услышать..." - и понеслась lol
  • Shaman

  • 29 августа 2014 11:35
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 554 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: R2.D2
Хорошо Кирьюша протроллил... "Хотелось бы увидеть/услышать..." - и понеслась lol


Так больше для НАТО тут написано, а не для сранного троля! Как-то так! lol
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 32 комментария
  • 0 публикаций
^
Искал снимки в более высоком разрешении. Есть у кого нибудь ссылка? На тех что нашел ничего не видно. Ну поле... Стоит какая то техника. Даже однозначно идентифицировать что это САУ (может это вообще комбайны для уборки зерна) по ним невозможно. На поле ни одной привязки на местности нет. Даже координаты не нанесены, чтоб хоть в гугл ландшафт сравнить. Реакция МО совершенно естественная. Это блин как с НЛО. В эпоху сверхчетких цифровых камер, которые ставят в каждую кофеварку НЛОшники в качестве доказательств представляют невнятные мутные снимки.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 239 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Shaman
Хорошо Кирьюша протроллил

Я не троллил. Есть мнение, что опровергать дезинформацию противника нужно не только словами "это даже смешно комментировать".
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 374 комментария
  • 0 публикаций
^
Согласен с
теми, кто считает подобные "доказательства" провокацией.

Приверженцам
"российской военной угрозы" дополнительно поясняю:

Ложь
является доктриной и основным информационным средством политики США и других
шакалов, лежащих под ними (читай про Бионг, Сноудена, "химическое" и
"ядерное" оружие в странах, уничтоженных США, "террористов"
на Юго-Востоке Украины, нападки на конфессии и сталкивание их лбами, прослушку
мировых лидеров, очередные «уязвимости» телекоммуникационного оборудования и
программного обеспечения, произведённых в США, и сотни других фактов). Почему
же ложь? – Потому что только ложью можно оправдать или скрыть деяния, которые
все нормальные люди воспринимают как плохое и недостойное действо. Надо быть
идиотом, чтобы в этих потоках америкосовской (укровской) лжи не увидеть их
очевидный МАТЕРИАЛЬНЫЙ интерес
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 31.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1 комментарий
  • 0 публикаций
^
Тут http://news.21.by/economics/2014/02/13/880616.html фото с американского спутника сделанные в 1950 году, фото и то лучше, или за 60 лет фотики пропили?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 32 комментария
  • 0 публикаций
^
Вот оригинальная ссылка на снимки http://www.aco.nato.int/new-satellite-imagery-exposes-russian-combat-troops-insi
de-ukraine.aspx Ничего на них не видно нифига.
  • rexei

  • 29 августа 2014 18:15
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 31.07.2014
  • Статус: Пользователь offline