Миротворцы ОДКБ готовы к операции на Украине

Миротворческие силы ОДКБ готовы к любым сложным операциям, в том числе за пределами территории стран-участниц, включая Украину, но принятие решения об их использовании находится в компетенции Совета коллективной безопасности, в который входят лидеры стран-участниц. Об этом заявил генсек ОДКБ Николай Бордюжа.

 

силы одкб

«Миротворческие силы ОДКБ сформированы несколько лет назад, прошли боевое слаживание. Военнослужащие, входящие в их состав, хорошо подготовлены в индивидуальном отношении, оснащены всем необходимым вооружением и техническими средствами. Их способность решать миротворческие задачи, в том числе в составе коллективных сил, находится на высоком уровне. Можно констатировать, что они готовы к участию в миротворческих операциях любой сложности, что еще раз было подтверждено результатами недавних совместных учений на территории Кыргызской Республики», - сказал Бордюжа, отвечая на вопрос о возможности использовать миротворцев ОДКБ на востоке Украины.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Дед Евгений
Дед Евгений 29 августа 2014 23:48

Цитата: - Их способность решать миротворческие задачи, в том числе в составе коллективных сил, находится на высоком уровне. -

Сначала Вооружённые силы Новороссии должны отодвинуть КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ НА ЗАПАД границу своего государства. Потом можно принуждать УкрАину к миру... И ОДКБ - интересный вариант!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.